Гость
Статьи
отношения с мамой

отношения с мамой

Доброго времени суток. Я уже не знаю куда бежать и с кем говорить...Стыдно даже думать на эту тему..
Мне 24 года,я замужем, у меня есть ребенок. Мы с мужем достаточно зарабатываем(он большую часть). Живем в отдельной квартире.
Говорю открыто, что мой муж не без изьянок, как и любой другой человек, но он меня любит, всегда жалеет, разрешает мне делать все, что я посчитаю нужным. Прекрасные отношения.

Моя мама постоянно меня пытается контролировать, делать все как ей хочется, везде командовать. Мы сорились раньше, но я всегда переступала через себя и делала первый шаг к примирению...Я просто не люблю конфликты и сейчас в моей семье их просто нету, но моя мать каждый раз ищет за что со мной поругаться. Я ей много раз говорила, что если бы она не была моей матерью - я бы с ней протсо не общалась.

Кстати муж часто ездит помочь им, но она всегда остается всем недовольная. Мы не благодарные дети, муж мой дурак, а я *** жена, что не могу на него повлиять. Дело в том, что я не хочу ни на кого влиять, зачем ломать другого человека под себя.

Пару дней назад опять посорились на ТЕМУ - Мой муж не так оделся на День Рождение к СВОЙ тете. Это аут. И она еще и обиделась на меня.
Я в этот раз прям не хочу делать опять этот шаг навстречу, надоело, исчерпало мои силы. Не знаю как быть дальше в этой ситуации...
Что за жесть вообще?

Мама очень больна или делает вид, что больна, я уже и сама не знаю, что думать и говорить...Но то, что она выпивает из меня все жизненные силы, то это факт..
Человек не может принять, что я реально счастлива и в моей семье все круто.

Аля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,мне вас жаль, я бы поговорила с мамой и попросила не вмешиваться в мою жизнь, вот просто спокойно ,без ссор ,поймет ,хорошо, нет ,ее право ,значит снизить общение .

Гость
#2

Автор, ваша мать портит вам жизнь, еще ваша семья развалится из-за нее. Перестаньте с ней общаться, как бы жестоко это не звучало. Мы рожаем детей не для того, чтобы подчинять их себе, помыкать и манипулировать ими. У ребенка своя жизнь, он отдельный человек со своей судьбой. В общем, ограничьте общение. Звоните раз в день по телефону. На упреки и крики отвечайте бесстрастно и спокойно, и вообще, если начинаются упреки, скажите, что сейчас положите трубку. Поставьте мать перед фактом, что с ней вы о своей семье, о том, как одет ваш муж и т.д., общаться не будете. Погуглите, сейсас много информации о родителях-абьюзерах, психопатах. Все специалисты советуют резко ограничить общение. Прерывайте общение, может, до нее дойдет, что так и дочь недолго потерять. Поставьте ультиматум: или мы общаемся нормально на нейтральные темы ( ее здоровье, например), или не общаемся вообще. На манипуляции не ведитесь, нормальный взрослый человек манипулировать не будет, а психопатки пусть живут одни

Гость
#3

Она ж бабушка. А всё зло от бабок))

Гость
#5
Аля

Кстати муж часто ездит помочь им, но она всегда остается всем недовольная. Мы не благодарные дети, муж мой дурак, а я *** жена, что не могу на него повлиять. Дело в том, что я не хочу ни на кого влиять, зачем ломать другого человека под себя.

Почему вы заставляете вашего мужа ездить ишачить на вашу мамашу ? Он вас еще не послал ***? Давно пора это сделать. Потому что ваша мамаша нагло оборзела уже именно с вашей подачи и мямленья. Пусть к ней умные ездят и обслуживают. Что она забыла на дне рождения тети вашего мужа ? Вы притащили? Если там все нитакие и муж ваш и оделся не так, то пусть ваша мамашка дома сидит.

Серебряная книга 📖
#6

Заблокировать и прекратить общение. Она люто вам завидует и не успокоится, пока не развалит вашу семью. Поговорите с мужем и заблокируйте ее. Никаких поездок к ней, при необходимости переедьте, чтобы не смогла достать физически. Успехов!

Гость
#7
Аля

Говорю открыто, что мой муж не без изьянок, как и любой другой человек, но он меня любит, всегда жалеет, разрешает мне делать все, что я посчитаю нужным. Прекрасные отношения.

Мама очень больна или делает вид, что больна, я уже и сама не знаю, что думать и говорить...Но то, что она выпивает из меня все жизненные силы, то это факт..
Человек не может принять, что я реально счастлива и в моей семье все круто.

Всё круто и "прекрасные отношения" ровно до момента , когда муж перестанет прогибаться под двух манипуляторш. И пошлет эту болезненную маму с поганым языком ***. Дома закроет эту тему . Когда надоест помогать распоясавшейся чужой бабе, которая ему никто, слушать, какой он "дурак", оделся не так, сел не так, повернулся не эдак.

Серебряная книга 📖
#8

В последнем разговоре по телефону скажите ей, что звонить ей будете два раза в год - на НГ и ДР, а все физические контакты прекращены полностью. Чуть откроет свой рот-кладите трубку. Вопросы о вашей жизни, о муже и внуках-игнорировать. Запомните-она чистое зло (да-да, я серьезно!) )

Гость
#10
Серебряная книга 📖

В последнем разговоре по телефону скажите ей, что звонить ей будете два раза в год - на НГ и ДР, а все физические контакты прекращены полностью. Чуть откроет свой рот-кладите трубку. Вопросы о вашей жизни, о муже и внуках-игнорировать. Запомните-она чистое зло (да-да, я серьезно!) )

Под дверью выть начнет - к внучеку не пускают, право имею! А потом точно так ребенку в уши свистеть - родители твои дураки и мать твоя ***. Если автор тряпка ноющая, её ведь мужу всегда жалко. За дверями теща припадки изображает, дома женушка рыдает, ребенок бабушку хочет видеть , она же там плачет, ломится, что мужику делать?

Гость
#11

Твоя мамаша е-бётся с твоим мужем. Инфа 334%

Серебряная книга 📖
#12

И кстати, если вы, автор, думаете, что это излишне жестоко, то вы ошибаетесь. На самом деле это большая ей помощь-она наконец-то отцепится от своего ребенка (в принципе), осознает, что они раздельны и будет вынуждена переключиться на себя и свою именно жизнь. Сейчас она живет вами. Это такое будет лечение.) Лет 3, если все будете делать как я говорю, может хватить для ее излечения.))

Лана Банана
#18

1. Поговорите с мамой.
2. Если не поможет - поймите одну простую вещь - ваша мама свою жизнь прожила, а теперь хочет прожить вашу. Вы хотите ,что бы ваша мама украла вашу жизнь и слила ее в унитаз?

Гость
#19
Аля

Но то, что она выпивает из меня все жизненные силы, то это факт..
Человек не может принять, что я реально счастлива и в моей семье все круто

Автор, человек из которого выпивают все жизненные силы, не может быть счастлив по определению. Из вашего поста непонятно ЧТО вы хотите от форума?

#20

Просто говоришь: "Либо мы с тобой нормально общаемся и ты не учишь меня жить, либо мы вообще не будем контактировать. Я сама знаю как и что мне делать в моей семье и жизни в целом. Если тебя не устраивает, значит моя дальнейшая жизнь пойдет без тебя, как бы больно нам обеим это не было. Но жить так как хочешь ты, мы не будем." После этого как только он снова заведет свою пластинку, напоминать ей об этом разговоре. Поверь, скоро она перестанет так делать.

Гость
#21

Я ей много раз говорила, что если бы она не была моей матерью - я бы с ней протсо не общалась.
------------------------------------------------------------------------------------
Зачем вы ей это говорите да еще и много раз? Вы же тем самым подписываете самой себе "смертный" приговор, и мама благодаря вам, об этом знает.
И вы наивно думаете, что она откажется от победы, которая сама пришла в руки?
Странно, почему вас удивляет её поведение - Вы же сами ей всё дали для этого.
Если вас не устраивает результат, значит именно вы совершили где-то ошибку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: