Гость
Статьи
Не нравится учиться в …

Не нравится учиться в колледже

Всем привет. Я учусь на 2 курсе после 11 класса в колледже, на специальности юрист(на платном) . Когда я поступала туда, была очень рада и воодушевлена, не могла дождаться когда наконец пойду в колледж. Но все оказалось менее красочно, чем я ожидала. У нас в группе 5 человек. Образование никакущее.В расписании, например, 4 пары, в итоге приходишь на 1,с остальных отпускают. И так каждый день. Колледж не гос-ый, диплом не ценится, то есть на работу потом будет устроиться сложно.Сейчас я абсолютно не знаю, что делать. Либо переводиться в другой колледж, и не факт, что в нем будет лучше, либо идти куда нибудь работать, но без образования тоже не дело, хоть я могу отучиться и позже на заочке. Очень сложно определиться... (

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Я бы перевелась, чтобы не тратить годы на бесполезное обучение,

Эльза
#2

Не учись. До чего скучная тема.

Света
#3

Вот честно, пишу без всякого осуждения - но никогда не понимала, зачем люди идут учиться в колледж, то есть бывшее ПТУ?
Слабый преподавательский состав, не самый умный контингент учащихся, не ценимый нигде и никем диплом, уровень образования практически нулевой...
Ну и на фига там учиться?

невеста Дракулы
#4
Света

Вот честно, пишу без всякого осуждения - но никогда не понимала, зачем люди идут учиться в колледж, то есть бывшее ПТУ? Слабый преподавательский состав, не самый умный контингент учащихся, не ценимый нигде и никем диплом, уровень образования практически нулевой... Ну и на фига там учиться?

г туда идут потому что плохо егэ сдали,думали что хорошо сдадут а потом бац и не очень,в вузе большие цены бывают на учебу,только не понимаю почему не заочное тогда выбирать,оно дешевле,если на бесплатное не проходишь. говорю потому что знаю много людей кто так сделали и почему то пошли в колледжи .

Гость
#5

А раньше чем думали? А работать продавцом собираетесь?

Гость
#6
Света

Вот честно, пишу без всякого осуждения - но никогда не понимала, зачем люди идут учиться в колледж, то есть бывшее ПТУ?
Слабый преподавательский состав, не самый умный контингент учащихся, не ценимый нигде и никем диплом, уровень образования практически нулевой...
Ну и на фига там учиться?

Не любой колледж приравнивается к ПТУ. Многие это бывшие техникумы.А платное образование это не образование,вообще.За папкины деньги можно любого дауна выучить и в ВУЗЕ.Поэтому сейчас людей с образованием как грязи на дороге,а по-настоящему грамотных мало.

Аня
#7

Ну без образования больно и грустно, поэтому хоть что-то закончить надо. Если сейчас пойдете работать, можно залипнуть и так в результате ничего и не закончить. Если не нравится уровень образования - попробуйте перевестись, поспрашивайте у выпускников, перед тем как выбрать другое учреждение. Не факт, что там будет лучше - даже в лучших Вузах основная часть образования - самообразование. Но возможно в другом месте вам понравится больше

Гость
#8

Разве колледж - это ПТУ? Всегда думала, колледж - бывший техникум
А что тогда лицей? Не училище?
По теме - автор,как ты поняла, что образование " никущее",если семестр только начался?

Б-ка
#9

Если бы ты хотела учиться, нашла бы ещё замотивированных студентов, хоть 1-2, договорились бы (или даже надавили, поскольку деньги заплочены) о неформальной учёбе для вас. Тогда был бы реальный шанс выйти из этого колледжа хоть что-то полезное впитав. Если это не возможно, то лучше разогнать этот колледж к такой-то матери. Когда мне нужно было дополнительное образование, я за свои деньги в своё личное время, даже в отпуск, учился как из пушки, ходил с диктофоном, дергал за рукав, надоедал, но своё получил. Попробуй, если таки будешь юристом, целеполагание, настойчивость, даже наглость, умение договариваться и бороться за свои интересы и тд - оччень будут полезны.

Гость
#10
Гость

Разве колледж - это ПТУ? Всегда думала, колледж - бывший техникум А что тогда лицей? Не училище? По теме - автор,как ты поняла, что образование " никущее",если семестр только начался?

Сейчас соединили Техникумы и ПТУ. В одном и том же колледже могут готовить и автослесарей сварщиков и бухгалтеров с юристами. Только у первых начальное проф.образование а у вторых среднее проф.образование. О чем вам и напишут в дипломе.

Гость
#11
Гость

Сейчас соединили Техникумы и ПТУ. В одном и том же колледже могут готовить и автослесарей сварщиков и бухгалтеров с юристами. Только у первых начальное проф.образование а у вторых среднее проф.образование. О чем вам и напишут в дипломе.

Не говорите того, чего не знаете. Сама работаю в колледже.Нет там технических дисциплин. Колледж - это бывший техникум.
Автор либо попала не а самый хороший колледж. Либо делает поспешные выводы.
Автор, первый месяц расписание неустоявшееся. Педагоги еще не все набраы. И в первый месяц идёт движение студентов из одного колледжа в другой. Дети в стрессе и делают поспешные выводы.
Потом все устаканивается, обычно к ноябрю.
У вас колледж имеет лицензию и аккредитацию? В аккредитованных колледжах очень строгие требования, в том числе к препрдаваьельскому составу. И проверь и очень жёсткие.
Еще смотрите отношение педагогов к непосещениям занятий. Если за пропуски не дрюкают, то лучше поищите другой колледж. У нас очень строго в отношении учёбы. Поэтому образование дают качественное.
По какому принципу вы выбрали именно этот колледж?

Гость
#12

* требования жёсткие

Гость
#13

Авторша, а что ты хотела от ПТУ? Потерпи, скоро зактнчишь и пойдешь в мак на кассу.

Гость
#14
Гость

Не говорите того, чего не знаете. Сама работаю в колледже.Нет там технических дисциплин. Колледж - это бывший техникум. Автор либо попала не а самый хороший колледж. Либо делает поспешные выводы. Автор, первый месяц расписание неустоявшееся. Педагоги еще не все набраы. И в первый месяц идёт движение студентов из одного колледжа в другой. Дети в стрессе и делают поспешные выводы. Потом все устаканивается, обычно к ноябрю. У вас колледж имеет лицензию и аккредитацию? В аккредитованных колледжах очень строгие требования, в том числе к препрдаваьельскому составу. И проверь и очень жёсткие. Еще смотрите отношение педагогов к непосещениям занятий. Если за пропуски не дрюкают, то лучше поищите другой колледж. У нас очень строго в отношении учёбы. Поэтому образование дают качественное. По какому принципу вы выбрали именно этот колледж?

Я как раз знаю а вы нет. Специально загуглила Москву Например: Колледж современных технологий имени Героя Советского союза М.Ф.Панова. Готовит и рабочих и специалистов. Для специалистов Экономика и бух.учет. Информационные системы и программирование. А так же рабочие профессии например Крановщик и т.д. 30 образовательных программ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: