Гость
Статьи
Подкол. Зависть или …

Подкол. Зависть или низкая самооценка?

Моя родственница (старше меня на 5 лет)постоянно меня называет не по имени ,а по прозвищу с детства(которое сама мне дала)что меня и оскорбляет и раздражает одновременно..Я неоднократно просила прекратить это делать, но она продолжает так шутить, объясняет «ну я же любя, ты же знаешь это». Последний раз я попросила ее не делать этого при моем молодом человеке, она согласилась, а потом заново! Помогите
советом ,ведь ссориться не хочется...

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё просто и легко. Она энергетический вампир. Видит что вы заводитесь и ей это просто приятно. У меня такая же ситуация была с двоюродной сестрой. Я и игнорировала, и сама начала отзеркаливать её. Сама потихоньку отстала.

Гость
#2

Такое встречается, и не редко. зря вы рассматриваете это как подколку.

Гостья
#3

Никак. Она так привыкла и ей нравится,что вы так болезненно реагируете. Если уж совсем обидно,придумайте ей тоже прозвище и начните так называть! Постоянно! По поводу...и без! Отзеркаливайте! Если и это не возымеет действия,то обрывайте связь. Она потом и при детях ваших будет вас так называть...тем самым подрывая ваш авторитет...И при значимых для вас людях. С такими недалёкими надо их же методами!

Гость
#4

А что за прозвище? И при чем тут зависть и самооценка?

Гость
#5

Скрытая агрессия.Она вас недолюбливает.Зачем общаетесь с теми,кто вас не любит?

Гость
#6

Придумайте и вы ей прозвище, какое-нибудь по обидней, тоже уверяйте, что это вы любя. А вообще, думаю, она наслаждается вашей обидчивостью на подколы, нравится ей наблюдать, как вы подскакиваете и начинаете с жаром просить не называть вас прозвищем. И еще: будет вас так называть, делайте вид, что не понимаете, о км она говорит, не отзывайтесь, если будет спрашивать, например, "как дела, ?", отвечайте "вы, наверное, обознались, меня зовут Анна", еще можете со смехом громко всем объявить: "Представляете, Лена (ну или как ее зовут), забыла как мое имя!" Пусть все поржут над ней, смех очень хорошо таких д=у=р=а=к=о=в лечит.

Комаро
#7

Раз она на 5 лет старше, называйте ее "старушка моя", тоже любя

Гость
#8

автор вы невротик, здоровый человек 1 раз бы предупредил, а на второй раз оборвал бы сразу все общение. МЧ ваш скоро поймет что в отношениях вас можно обижать и вы все равно никуда не уйдете.

Гость
#9

А вот еще: начните ее громко, чтобы все слышали, постоянно, каждый раз при встрече, спрашивать, чем она закрашивает седину, она всего на 5 лет вас старше, вот 100% обидится.

Гость
#10
Гость

А вот еще: начните ее громко, чтобы все слышали, постоянно, каждый раз при встрече, спрашивать, чем она закрашивает седину, она всего на 5 лет вас старше, вот 100% обидится.

ну тогда ваще у них война будет...думаю просто прекрптить с такими людьми общение, у меня на учебе такое было и с родственниками похожая ситуация, но там люди злые завистдивые

Гость
#11

Интересно получается, вы боитесь поссориться, а она ничего не боится и продолжает оскорблять вас много лет.
Вы тоже придумайте ей кликуху. Вот, мне сейчас в голову пришло слово "шмындра".
Называйте ее всегда шмындрой.

Гость
#12

Есть такие, которые ответные колкости не воспринимают, или делают вид что не воспринимают и готовы продолжать подобное поведение. А я вот не любитель кого-либо подкалывать как-то обидно, мне достаточно одного раза сказать. Для подобного поведения у меня такая аналогия:
Вот есть извращенцы, которые любят скажем золотой дождь. И вот они награждают тебя им, хотя их не просили. И порадуются, если и их в ответ обоссут. Но мне то что с этого, мне и то и другое мерзко. Я с такими просто прекращаю общение, пусть *** с кем-нибудь другим обмениваются.

Гость
#13

Рассуждая по вашим словам, получается, что старшая родственница так до сих пор одна, без пары. И немножко тю-тю. Почему? Так как нормальный мужик быстро бы "я же любя" нашёл как заткнуть рот такой родственнице. Раз и навсегда. Поэтому при следующей встрече просто, давясь от смеха, сказать "А ты всё также одна, бегаешь, как неприкаянная, всё клички людям сочиняешь! Не надоело-то с детства? Устала?"

Гость
#14

Вы с нею одного возраста, непонятно, для чего его приплели. С самооценкой у вас и правда беда. При чем тут зависть я вообще не поняла. вы завидуете родственнице, что она может себя вести, как хочет, а вы типа прибитая моль сидите, обтекаете. внятно не можете донести, что вам не нравится прозвище?
Ну, завидуйте дальше, что с вас взять.

Гость
#15
Гость

Вы с нею одного возраста, непонятно, для чего его приплели. С самооценкой у вас и правда беда. При чем тут зависть я вообще не поняла. вы завидуете родственнице, что она может себя вести, как хочет, а вы типа прибитая моль сидите, обтекаете. внятно не можете донести, что вам не нравится прозвище?
Ну, завидуйте дальше, что с вас взять.

она же написала что доносит но сестра делает назло...неспроста это, сестра автору чем то завидует ну бесит ее автор чнм то)) это неспроста...

Гость
#16
Anna_q

Моя родственница (старше меня на 5 лет)постоянно меня называет не по имени ,а по прозвищу с детства(которое сама мне дала)что меня и оскорбляет и раздражает одновременно..Я неоднократно просила прекратить это делать, но она продолжает так шутить, объясняет «ну я же любя, ты же знаешь это». Последний раз я попросила ее не делать этого при моем молодом человеке, она согласилась, а потом заново! Помогите
советом ,ведь ссориться не хочется...

она и манипулирует вами что ссориться нехочется вам)) шлите ее куда подальше

Гость
#17
Гость

она же написала что доносит но сестра делает назло...неспроста это, сестра автору чем то завидует ну бесит ее автор чнм то)) это неспроста...

Обычные родственные распри, когда родню заставляют дружить насильно. К зависти это вообще никак .