Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с занудами?

Как вы общаетесь с занудами и кто для вас занудный человек, опишите его?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обхожу стороной. Для меня зануды - это те кто постоянно ноет, что все у них в жизни плохо, причем от рождения до смерти.

Я гостья
#2

А просто. Если это чаще чем два раза в неделю. Говорю бог в помощь. А если зануда это ты , скажу: а иди ка ты на три буквы...тут одна зануда постоянно пишет про панкреатит. Надо послать эту зануду на ***.

Гость
#3

Подруга моя старая. Она всё рассказывает по пунктам долго и подробно, не может сказать несколько слов и переключится на другое. Общаться можно так: либо слушать обречённо, либо сказать тебе некогда.

Давай не подпёздывай ☝️
#4

А зачем с ними вообще общаться?

Гость
#5

Прекрасно общаюсь! У меня на работе такой есть - все-все выверит и даст мне уже готовый продуманный проект. Даже за меня уже кое-что продумает.))) Очень с ним приятно и легко работать. Но вот как с ним жена живет (а я точно знаю, что он женат и даже есть ребенок) я не представляю, вот для жизни это полный, считаю, капец.

Paris🗼
#6

Я занудам улыбаюсь, молчу и улыбаюсь))
Бывает общаюсь, но редко.

Орхидея
#7
Гость

Прекрасно общаюсь! У меня на работе такой есть - все-все выверит и даст мне уже готовый продуманный проект. Даже за меня уже кое-что продумает.))) Очень с ним приятно и легко работать. Но вот как с ним жена живет (а я точно знаю, что он женат и даже есть ребенок) я не представляю, вот для жизни это полный, считаю, капец.

)) я замужем за занудой.
До свадьбы это казалось милым, после - раздражает.
Я его просто по-доброму подкалываю, мол, что он бвл бы первый в классе по предмету "занудство и брюзжание")
Иногда прерываю, когда нет сил слушать.
Или просто не слушаю. У меня как иммунитет выработался))
А как он закручивает шурупы... Это надо видеть. Полчаса - 1 шуруп. 10 раз перепроверит, хорошо ли закрутил.
Все делает медленно, ко всему дотошен.

Гость
#8

Зануда это унылый и дотошный человек? Ну я такой человек. И я ни с кем не общаюсь) по-моему,таких зануд как я днём с огнём не сыщешь, и вот заметьте, вы читаете это и умираете уже от тоски))

#9

Я сама себе зануда:) Иногда сложно с собой. Но с другими я могу быть и общительной, и веселой. Побрюзжать обожаю, однако очень стараюсь держать себя в руках. Понимаю, что это никому нафиг не надо.
Однако многие окружающие ценят меня именно за въедливость. Что я не бросаю дело на полпути, а пять раз перепроверю. Меня же раздражает безалаберность у других, но я стараюсь не придираться:)

А3333
#10

Занудство это ***. Об одном и том же, как старая заезженная пластинка. Ну ***

гость как в горле кость
#11

- доктор, я постоянно разговариваю сам с собой...
- ну... в этом нет ничего странного, многие люди разговаривают сами с собой, когда обдумывают какое-то решение...
- да. но я такой нудный...

#12
гость как в горле кость

- доктор, я постоянно разговариваю сам с собой... - ну... в этом нет ничего странного, многие люди разговаривают сами с собой, когда обдумывают какое-то решение... - да. но я такой нудный...

Очаровательно:)))) Расскажу подругам:)))

Гость
#13

Очень просто. Сама зануда, хотя таковой себя не считаю ,но меня часто так называют за любовь к фактам и не любовь к тому, что у людей ,зачастую, твориться полная каша. Поэтому я могу общаться либо с адекватными счастливыми людьми ,либо с такими как я.

Гость
#14
Гость

Подруга моя старая. Она всё рассказывает по пунктам долго и подробно, не может сказать несколько слов и переключится на другое. Общаться можно так: либо слушать обречённо, либо сказать тебе некогда.

тоже есть такая! уже бы закончила отношения, да знакомы 30 лет. так антиквариатно уже прямо)

Натали
#15

Зануды для меня это те, кто:
1. "У тебя ничего получится, я/мой друг уже пробовали, значит и у тебя не получится". Те кто все время обламывают другим крылья, лишь потому что сами этого достичь не могут.
2. Те, кто говорит исключительно на, так называемом, литературном языке. Которые не приемлют никакого молодежного сленга(и я сейчас не про маты говорю). То есть им скажешь какое то слово(сленговое), а они тебе в ответ: ТАКОГО СЛОВА НЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!0!!0!!

#16
Натали

Зануды для меня это те, кто: 1. "У тебя ничего получится, я/мой друг уже пробовали, значит и у тебя не получится". Те кто все время обламывают другим крылья, лишь потому что сами этого достичь не могут. 2. Те, кто говорит исключительно на, так называемом, литературном языке. Которые не приемлют никакого молодежного сленга(и я сейчас не про маты говорю). То есть им скажешь какое то слово(сленговое), а они тебе в ответ: ТАКОГО СЛОВА НЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!0!!0!!

Не-не, первые - это гнусные газлайтеры (такие милые ребята - носители пассивной агрессии и эмоциональногго насилия). Я бы перевела это слово на русский, но цензура не пропустит:))) Скажем так, это насильники на уровне психики, действующие таким образом в связи с импотенцией собственной психики и неспособности коммуницировать нормальным образом.
Вторые, может, и зануды, тут не буду спорить. Хотя, по-моему, просто зашоренные люди. Я вот очень люблю новые слова, люблю играть словами. И даже иногда употребляю слово "ихний", о ужас:))) Например, "ихний закон" - это когда я не одобряю какой-то закон. Это намеренное искажение слова. Мне нравится. Вообще говорить банально правильно - это так же скучно, как заниматься сексом только в миссионерской позе и с выключенным светом. Оно, конечно, можно, но скуууучно!:)
Для меня зануды - это те, кто вцепляется в какую-то мелочь, как клещ или бультерьер, и не выпустит ни в жизнь (причем я имею в виду жизнь жертвы, ибо сами зануды непробиваемы). Зануды дотошны и доставучи. Но зато мы и надежнее многих других.

Гость
#17
Орхидея

)) я замужем за занудой. До свадьбы это казалось милым, после - раздражает. Я его просто по-доброму подкалываю, мол, что он бвл бы первый в классе по предмету "занудство и брюзжание") Иногда прерываю, когда нет сил слушать. Или просто не слушаю. У меня как иммунитет выработался)) А как он закручивает шурупы... Это надо видеть. Полчаса - 1 шуруп. 10 раз перепроверит, хорошо ли закрутил. Все делает медленно, ко всему дотошен.

Синдром отличника. Он отличником был в школе?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: