Гость
Статьи
Вы общаетесь с …

Вы общаетесь с бабушкой по отцовой линии?

Папиной маме почти 90 лет, живем мы в одном доме(подъезды рядом).Я с родителями и бабушка по отцовой линии одна. Ни разу в жизни она не приглашала нас вместе с моей мамой или меня одну в гости. У отца есть ключи и он там прописан и иногда там ночует и ни разу не пригласил, только давно,когда бабушка работала и ее не было дома и в ее отсутствие и то по просьбе моей мамы мы могли пойти туда. Когда я была совсем маленькой она моей маме сказала вы чужие мне люди и выгнала из квартиры, т.е. мама например принесет что-то ей она у лифта встречает и на порог квартиры не пускает. И это длится уже около 30 лет, мама кому не расскажет, все удивляются, что живет в одном доме и внучку,т.е. меня не хочет видеть и общаться, у многих бабушки в других городах живут и то общаются и приглашают в гости,а тут стыд. А отец мой маминькин сынок под ее влиянием, все что не скажет бежит сразу делать, т.е. отец живет на две квартиры, а бабушка как бы если что нужна помощь сына (моего отца)сразу вызывает, а ему и близко, а к нам с мамой где мы с ней прописаны)приходит покушать и тв смотреть и сейчас он на пенсии и ничего не делает по дому. Мама моя постоянно говорит они хорошо пристроились.Бабушка не пускает никого в квартиру и меня не хочет видеть, отец отсиживает время на кресле , как срок отматывает в тюрьме и в жизни ничего не интересует. Вот мне интересно, есть такие у кого нибудь отношения с бабушкой? или это что?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мать все это терпит, значит её все устраивает. Я с бабушкой по линии отца тоже не общалась и видела раза два. Мою маму она не приняла, но отец всегда был на нашей стороне и к матери не бегал по свистку.

Гость
#2

Моя свекровь не интересуется внукам , совсем , он уже большой и ему она безразлична, как и моему мужу. Свекровь любит только внуков от дочьки , так вот мы теперь и рады , если она сляжет то все врачи , сиделки , памперсы и подмывания на дочьке и внучьке. Нас это не касается совсем ,и капейки не дадим , плевать !

Гость
#3

И хорошо, что ваша мама не общается. Мою маму родственники отца тоже не с любовью приняли, городской фифой её считали, она яркая, успешная и ухоженная была. Не вписывалась она в это стадо, всегда с обидой от них приезжала, подкалывали вечно, обсуждали внешность, а сами с задницами необъятных размеров и в платках на лысеющих головах.

Гость
#4

Раньше общались, но мало, уж очень она была лицемерна. А сейчас по понятным причинам (я не спирит) нет.

Гость
#5

В этой жизни чего только не бывает. У меня у двоюродного брата жена с матерью не общается, не говорю уже о их дочери. Ей 70 лет, она состоятельный человек, у нее 3 магазина, кафе и вот она как Кощей над златом чахнет ))) У брата семья тоже не бедствует, у них своя строительная фирма. Но вот такие высокие отношения бывают у родственников.

Гость
#6

Автор на все есть причины. А то что он ходит и помогает так он ее сын и это его обязанность.

Гость
#7
Гость

Моя свекровь не интересуется внукам , совсем , он уже большой и ему она безразлична, как и моему мужу. Свекровь любит только внуков от дочьки , так вот мы теперь и рады , если она сляжет то все врачи , сиделки , памперсы и подмывания на дочьке и внучьке. Нас это не касается совсем ,и капейки не дадим , плевать !

Ну так наверное и наследство дочери или внукам от дочери.

Гость
#8

не застала родителей отца. умерли до моего рождения. а с тетями, сестрами папы, общались хорошо, пока те живы были.

#9

Аналогичная ситуация, никогда бабка по отцу мной не интересовалась, а мать мою терпеть не могла (та была действительно красива и амбициозна в свое время). Не хотят - не надо, хорошо если эти горе-родственнички не лезут 😅

Гость
#10

Честно говоря, я за всю жизнь не видела, чтобы свекрови интересовались внуками. Наверняка такие есть, но лично мне такие случаи неизвестны.

Гость
#11

Моя бабка по отцу меня с детства не любит, я уже не говорю про ее отношение к моей матери.
Ну, бывает, что тут скажешь.

гость
#12

моя бабушка по отцу меня всегда намного больше любила, чем бабушка по маме. бабушка по маме любила только мою маму, сейчас она в маразме, мама за ней ухаживает и уже ее ненавидит, т. к. ума нет, а чувствует себя хорошо, как дите малое. я этой бабушке была всегда как-то не очень, есть и есть. у бабушки по отцу два сына,мои папа и дядя. у дяди сын, получается я единственная ее внучка, она меня всегда очень любила и я ее люблю до сих пор, хотя нам обеим уже лет прилично.

Гость
#13

Я была любимой девочкой у бабушки по отцу. И во всех ситуациях, она всегда вставала на мою сторону, даже когда родители ссорились, главное у бабушки было, чтобы их отношения не отразились на мне. И она все для этого делала. Для меня наоборот было откровением, что есть такие бабушки, которым на внуков наплевать. Моя превращалась в тигрицу, способную головой стену пробить, ради нас внучек /от сына и дочери/, разницы никакой между нами не делала, просто за меня больше боялась, хотя я ее копи по характеру, как все говорят, но она не признавала, считала меня не приспособленной.. :))

Ирина
#14
Гость

Автор на все есть причины. А то что он ходит и помогает так он ее сын и это его обязанность.

Тут дело даже не в том что он помогает, а бегает по свистку, сказала делаем ремонт,бежит и делает. Моря мама сказала давай ремонт делать ,он начинает искать причина и откладывается это на десятилетия. Т.е он свою мать боится,что даже меня туда ни разу не пригласил, потому что мапть так постапвилоа чтоб к ней никто не входил ( квартира 2 х комнатная) и отец там прописан и есть ключи

Гость
#15

Нет, она отдала моего отца своей матери после развода и всю дизнь бегала от него по всей стране, родила потом любимую дочь и всю жизнь ее пестует, той уже за 50, а бабке за 80, отцу 63. Я видела ее раз 5 в жизни, звала на свадьбу, доя отца, мне она сто лет не нужна, не пришла)) за и хрен бы с ней, Бог ей судья, кукушка! Свекровь тоже совсем ровно относится к внукам, видимо это такая особенность, для свекрови дети свна-чудие дети невестки, но ч всегда была любима родителями мамы и мои родители души не чаят в моем ребенке, поэтому свекрови как-то без надобности

Гость
#16
Ирина

Тут дело даже не в том что он помогает, а бегает по свистку, сказала делаем ремонт,бежит и делает. Моря мама сказала давай ремонт делать ,он начинает искать причина и откладывается это на десятилетия. Т.е он свою мать боится,что даже меня туда ни разу не пригласил, потому что мапть так постапвилоа чтоб к ней никто не входил ( квартира 2 х комнатная) и отец там прописан и есть ключи

Ну так он ремонт делает у себя.

Ром
#17

Жили вместе. 30 лет. В детстве выливала духи, зная, что у внука отек квинке. А на скамейке хвалилась другим бабкам, как сын ее ударил жену, когда та с ала на нее кричать. Всегда говорила своему сыну, чтобы ударил жену. Он пил,бил и вызывал на дуэль сыновей. Мы жили на балконе .Вы спросите, а зачем тогда он пошла вместе , раз терпеть не может невесту , а потом ещё и ее детей? Квартира.
Когда умер алкаш, то она сидела на лавочке и показывала всем на нас пальцем. Кто-то поверил? Да. Не знаю деньги или реально по словам поверили, но 10 чел поверили + соседи предали , что она невинная, а мы твари. Только женщина из другого дома сказала мои слова: как я могу поверить чужому человеку? И что, что Вы бабушка?! То есть, раз Вы старенькая, я должна влезть в чужую жизнь и ....Вы в своем уме?! О, Боже! Отошли от меня!" Короче, кто ей поверил, решили ломать двери, угрожали убийством, а сзади бабушка стояла и улыбалась. Соц защита поставила нас на учёт, обманув, что должны деньги. Далее звонить не могли, угрожали. (Звонки не от соцзащиты. А переадресация)
==========
Вот я теперь думаю. Неужели люди настолько стали... "идеальны", что решаются на словах поверить? И готовы даже срок свой отсидеть? Серьезно? Неужели я один считаю, что это глупо влезать в чужую жизнь?! Я , к примеру, не знаю бабушка или , может, старичка, зачем я буду драться с кем-то? Мало ли это он или она виноват? Разве нет? Если при мне будут избивать старичка, помогу вызвать полицию... А если бы был у нее просто диктофон, где кто-то там ворчит... Я бы все равно ничего не сделал.. Ведь можно спровоцировать человека.
А ещё я не понимаю: почему по отцовской линии бабушки многие НЕНАВИДЯТ внуков, а внучек от дочери любят? Что они влезают в жизнь сына, я теперь понял зачем , но ненависть.....
Так что... из-за того, что ее дочь влюбилась в полковника, а ее дочь юрист. Я боюсь, что мы не ушли от них. Короче говоря, страшно всё-таки жить. Столько терпеть и умереть, чтобы 93-яя веселилась. Здорово. Удачи...(

Гость
#18

Крайне редко и крайне не охотно. Самый чужой для меня человек. Я не знаю почему это так, но не меня не маму мою, она не любит, она вообще кроме как себя никого не любит. Даже своего сына не любит.
Холодный айсберг, а не человек.

Гость
#19

Я сама бабушка по отцовской линии. С добром встретила в своём доме молодую невестку - приезжую, имевшую отношения и аборт в несовершеннолетнем возрасте, без образования и без работы. Но это был выбор моего сына, и я его приняла. С открытым сердцем и с надеждой на лучшее. И вот теперь она не даёт мне общаться с двухлетней внучкой, уводит ее от меня за закрытую дверь, делает все так, чтобы внучка воспринимала меня чужим человеком, а от меня требует, чтобы я спрашивала у неё позволения общаться с ребёнком. Я ни разу не гуляла с коляской. Не была в детском саду. Я даже подарок ребёнку купить не могу - боюсь, она вышвырнет его в помойку. В качестве подарка ребёнку невестка принимает от меня только деньги. Говорит, что если я так люблю внучку, то должна мыть полы через день, убираться и готовить. Мне все это тяжело. Физически и морально. Уже 3 года у меня такая жизнь. Сын мне не защита и не поддержка, считает, что должен отстаивать интересы своей семьи. Душа моя болит не по-детски. Боюсь, Здоровье не выдержит. Как быть? А внучку я обожаю. Да и она меня тоже! Я вижу и чувствую в ней своё продолжение. Это просто что-то противоестественное в моей невестке. Хотя в интернете такое часто встречается. Но ведь так не должно быть! Что скажете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: