Гость
Статьи
есть ли женщины без …

есть ли женщины без детей

Доброго времени суток, есть ли тут кто то кому за 35 лет и нет детей, не из за состояния здоровья, а из за того что не складывается в личной жизни и уже даже и желание пропало замуж выходить и …

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да, посмотрить хотя бы на Наташу Поли ( модель), Кристину Романову, Водянову, да кого угодно-ну такие прям фигуры у всех испорченные, дальше некуда)) где Вы видите испорченные идеальные фигуры после родов? Кто был конфетой-ей же и останется, кто был рыхлой, останется ею же, может и раскоьанеет, ибо нет культуры питания и силовых, кардио.

Насчет фигуры согласен,а вот зубы то не натренируешь и не надиетишь.
Тем более вы не сравнивайте среднестатических дам которые за кастрюлями и памперсами целый день,с дамами шоу-бизнеса.

НА
#52

Без детей в старости думаю тоскливо будет очень. В буквальном смысле воды некому будет принести. А так жить без детей конечно легче намного.

Гость
#53
Гость

Так, стоп , мадам, где я выделила что именно мы ,имеющие детей счастливее ,а вы несчастные ?! Это вот ,вы уже свою подноготную вы ставили ! Я написала лишь ,чтобы вы не сравнивали , у каждого своя жизненная установка , не хотите детей и семьи ,да пожалуйста, живите себе и наслаждайтесь . А мы будем жить и растить не эгоистов

Как то ты не похожа на счастливую женщину, способную вырастить хоть что-то путнее. Обычная злобная трамвайная тетка.

Гость
#54
НА

Без детей в старости думаю тоскливо будет очень. В буквальном смысле воды некому будет принести. А так жить без детей конечно легче намного.

Ну при чём тут старость

#55
Гость

Да, посмотрить хотя бы на Наташу Поли ( модель), Кристину Романову, Водянову, да кого угодно-ну такие прям фигуры у всех испорченные, дальше некуда)) где Вы видите испорченные идеальные фигуры после родов? Кто был конфетой-ей же и останется, кто был рыхлой, останется ею же, может и раскоьанеет, ибо нет культуры питания и силовых, кардио.

Ну вы сравнили. Водяновой не надо в 6 вставать и к 8 на работу бежать каждый лень. В ее распоряжении лучшие залы, тренеры, массажисты, диетологи и косметологи.
А в обычной жизни очень редко встретишь рожавшую женщину с идеальной фигурой (подтянутый живот). А про зубы и грудь вообще молчу.

Виктория
#56

мне 40, замужем. Никогда не испытывала желания иметь детей, специально их не планировала, всегда жила с таким подходом: если сложится семейная жизнь с детьми - хорошо, если нет - тоже хорошо. Любой вариант меня устроит, в любом случае это будет моя жизнь.
Своего мужа-единомышленника встретила уже после 30-ти. Вопрос о детях мы с ним обсуждали еще до женитьбы и выяснили, что оба не видим смысла в их рождении.
Детей мне и в родне хватает, у нас с мужем на двоих - 8 племянников, с родней постоянно общаемся... и этого детского более чем достаточно.

Виктория
#57
Дубинушка

Когда вам стукнет 50, и вы станете богатой женщиной, возьмите отказника из детдома.

вот и я так же думаю, если вдруг возникнет большое желание растить детей - возьму на усыновление ребенка, или даже двоих (если родные братья/сестры).
Но честно говоря, сомневаюсь, что такое желание у меня появится - учитывая, что до 40лет я его в себе не ощущала.

Гость
#58
Гость

Ну, мне 46 лет. Детей нет и не хотела ни-ког-да. Да, замужем. Да, счастливая. Дети - не критерий счастья, ни смысл жизни.

А что чувствуете, глядя на детей друзей или знакомых?

Гость
#59

есть

Гость
#60

ни мужа ни детей

Гость
#61

Есть. У меня нет детей и мужа но желание не пропало.

Гость
#62

С одной стороны желание есть а с другой как представлю весь этот геморрой.

Злобный Пупсик
#63

так прикольно, когда люди наклепают наследников, связав себя по рукам и ногам, а потом оглядываются по сторонам и интересуются: есть ли жизнь на Марсе? каково жить, не имея детей? куда девать столько свободного времени? на что тратить деньги?

Гость
#64
Гость

А что чувствуете, глядя на детей друзей или знакомых?

ничего особенного. Дети просто люди, только пока маленькие.
И как разные люди - одни дети приятные, другие нет. Но никакого особого "материнского трепета" к ним нет.

#65
Гость

Доброго времени суток, есть ли тут кто то кому за 35 лет и нет детей, не из за состояния здоровья, а из за того что не складывается в личной жизни и уже даже и желание пропало замуж выходить и рожать, поэтому интересно услышать отзывы людей которые живут без детей

37, без детей живу, мне кажется родить много ума не надо , даже если жизнь не складывается. А я просто не хочу. Даже думать страшно, чтоб бы я делала если б родила. Ума хватило не рожать )

#66

У меня кстати есть две племянницы , так вот сестра сама сказала «не рожай, моих на всех хватит»)

Гость
#67

Молодцы женщины, что осознанно подходят к этому вопросу. Куда лучше, быть без детей, чем иметь их и не заниматься ими, или растить в нищете, делая детей несчастными.

Гость
#68

Нормально живу. Иметь детей не могу. Яичники. Яйцеклеток нет. Стимуляции эффекта не дали. Чужих детей не хочу. Спокойно живу. У подружки есть дочка, моя крестница, приезжаю в гости, играю, общаюсь.

Гость
#69
Вау🍭

У меня кстати есть две племянницы , так вот сестра сама сказала «не рожай, моих на всех хватит»)

Хитрая джопа.

Гость
#70
НА

Без детей в старости думаю тоскливо будет очень. В буквальном смысле воды некому будет принести. А так жить без детей конечно легче намного.

Вот меньше всего бы хотелось, чтобы дети в моей старости сидели рядом со мной со стаканом воды! :) Они должны жить своей жизнью, лучше, в другой стране, воспитывать своих детей и т.д. Надо просто развивать нормальные дома престарелых. Стариков - к старикам. :)

Гость
#71
Ната ли

Нет, одинокой старости не боюсь. Мне неведомо понятие Одиночества. Всегда хорошо полноценно чувствую себя и с самой собой, и , если надо, с другими. Слежу за здоровьем, делаю для его сохранения все, что в моих силах. Кстати, бездетные часто здоровее детных именно потому, что не надеются на то, что за ними будут подтирать. Конечно, от несчастных случаев никто не застрахован. Но по крайней мере не разжираться (как моя свекровь) и не лежать на диване - это под силу каждому. К тому же, вот сколько наблюдаю, дети - не облегчение в старости, а непрекращающийся головняк. То внуки, то денег дай, то на ипотеку добавь, то еще как-то выручи. Единицы выросших детей занимаются тем, чтобы облегчить жизнь пожилым родителям. Наоборот, доканывают.

Вот только недавно была свидетелем сценки - сижу под жилищи домом, во дворе группа людей (родственники) обсуждают предстоящие похороны. Умер старый мужчина. У него осталась вдова. Ее сын говорит ее внуку (лет примерно 30 внуку) - просто не разговаривай с бабушкой, вообще ни слова, просто завали ебало_, не доканывай ее.

Гость
#72

Мне 40 , мужу 44 . Детей не хотим . Он потому что знает какой это гембель, у него есть уже 2 сына о том предыдущих жён . Как отец он прекрасный , но на расстоянии , иногда берём его младшего сына в поездки . Что же касается меня детей никогда не хотела , но думала может когда будь захочу - не захотела . В 37 сделала первый и надеюсь последний аборт от своего мужа. Старости одинокой не боюсь , как подспорье у меня есть недвижимость. Карьеры у меня тоже нет, зарабатывает муж. НО я всегда была пофигистской, просто наслаждаюсь жизнью. Выгляжу кстати на диво всем

гость
#73
Гость

Есть. У меня нет детей и мужа но желание не пропало.

Хоть кто то честно признался. Я вот думала, что усыновленных детей нельзя искренно полюбить, но когда смотрю на М.Суханкину, то верю в это

Гость
#74
Гость

Мне 40 , мужу 44 . Детей не хотим . Он потому что знает какой это гембель, у него есть уже 2 сына о том предыдущих жён . Как отец он прекрасный , но на расстоянии , иногда берём его младшего сына в поездки . Что же касается меня детей никогда не хотела , но думала может когда будь захочу - не захотела . В 37 сделала первый и надеюсь последний аборт от своего мужа. Старости одинокой не боюсь , как подспорье у меня есть недвижимость. Карьеры у меня тоже нет, зарабатывает муж. НО я всегда была пофигистской, просто наслаждаюсь жизнью. Выгляжу кстати на диво всем

Чем же вы занимаетесь целыми днями? Не скучно вам?

Гость
#75
Гость

Вот только недавно была свидетелем сценки - сижу под жилищи домом, во дворе группа людей (родственники) обсуждают предстоящие похороны. Умер старый мужчина. У него осталась вдова. Ее сын говорит ее внуку (лет примерно 30 внуку) - просто не разговаривай с бабушкой, вообще ни слова, просто завали ебало_, не доканывай ее.

Это как пример заботы о бабушке? :))

Гость
#76
Гость

Чем же вы занимаетесь целыми днями? Не скучно вам?

Вы лучше расскажите как можно быть таким примитивным человеком, чтобы испытывать скуку, в наши то времена? Я не только бездетная, я ещё и не работаю.
Пись пись - не скучно ни секунду! Наоборот, дни пролетают с бешеной скоростью!

Svetik
#77

36, нет детей, и не хочу

Гость
#78
Гость

Это как пример заботы о бабушке? :))

Там наверное такой внучок что бабушку трясёт даже от его присутствия. А когда роток открывает, то надо в скорую звонить.

Ветеринар яловых коров
#79

Яловых коров пускают на мясо, и это справедливо.
К чему содержать скот, не дающий ни потомства, ни молока.
Остается лишь одна польза от скотины - говядина.

Гость
#80
Ветеринар яловых коров

Яловых коров пускают на мясо, и это справедливо.
К чему содержать скот, не дающий ни потомства, ни молока.
Остается лишь одна польза от скотины - говядина.

А телят пускают или на телятину, или на дальнейший развод. Неяловых коров тоже в конце концов на колбасу пускают.

Ветеринар яловых коров
#81

Судьба телят еще не определена, ввиду отсутствия результата их репродуктивности.
На говядину идут обычно молодые бычки, коих содержать в огромном количестве нецелесообразно, ибо один добрый бык оприходует десятки коров.
Судьбу телок решают после первого отела, плодовитых и молочных оставляют, яловых же пускают под нож.
Старый скот весь подлежит забою, когда перестает выполнять природную функцию.
Но мясо старого скота жестко, и потребно только на фарш.

Гость
#82
Ветеринар яловых коров

Яловых коров пускают на мясо, и это справедливо.
К чему содержать скот, не дающий ни потомства, ни молока.
Остается лишь одна польза от скотины - говядина.

Кошечек домашних стерелизуют, чтоб не приносили сюрпризов, которых потом не знают куда пристроить.
Аквариумных рыбок для красоты держат
Растения держат, которые никогда не цветут.
На мясо, молоко и потомство претендуют типичные потребители, кои мужчины и есть.

Гость
#83

Нет у меня есть желание брака, была замужем развелись и нового не нашла. А так как у меня нет детей мне с детьми найти не надо, а в нашем регионе вообще без детей разведенных и нормальных не найти просто . Вот думаю за границей что ли искать.

Ветеринар яловых коров
#84

Есть у якобы высших животных понятие сублимации, сиречь реализации инстиктивных желаний в неининстинктуальных формах поведения.
От этого принципа яловые приматы и заводят различную живность и флору, заменяя ей деторождения, сублимируя материнский инстинкт в заботу не о чаде своем, но в заботу о суррогате чада.
Бесполезность же наивысшего среди скотов, оттого не приуменьшается.

Гость
#85
Ветеринар яловых коров

Есть у якобы высших животных понятие сублимации, сиречь реализации инстиктивных желаний в неининстинктуальных формах поведения.
От этого принципа яловые приматы и заводят различную живность и флору, заменяя ей деторождения, сублимируя материнский инстинкт в заботу не о чаде своем, но в заботу о суррогате чада.
Бесполезность же наивысшего среди скотов, оттого не приуменьшается.

Твои теории безнадежно устарели. У зверушек и большинства людей инстинкт половой, а не материнский. Ребёнок это всего лишь маленький половой член... котёночек и щеночек тоже... ты думал, откуда у самок человека такая любовь к сыновьям и ненависть к дочерям? Из дочки член никакущий, она сама конкурентка за этот самый член.

Гость
#86

Такое ощущение, что все чф на этом форуме - которые топят за карьеру, саморазвитие, за то что нужно делать только то что хочется ( эгоизм тобиш ) - боты, из одной темы одно и то же - не надо вам детей, занимайтесь лучше карьерой, хватит быть кухаркой. Что за бред?То есть женщина должна становиться мужиком? С таким подходом к жизни, через пару поколений официальным языком России станет какой-нибудь китайский, узбекский или таджикский.

Гость
#87
Гость

Молодцы женщины, что осознанно подходят к этому вопросу. Куда лучше, быть без детей, чем иметь их и не заниматься ими, или растить в нищете, делая детей несчастными.

молодцы женщины, становитесь бесполыми мужиками, а к 50 годам осознаете, что спустили свою жизнь в унитаз, прожили самой бессмысленной жизнью

Гость
#88

Мне 34, еще не была замужем. Детей соответственно нет. Не буду лукавить, что вся такая независимая и самодостаточная и современная, поэтому одна и не нужен мне муж и дети...
Нет. Просто у меня не сложилось в силу сложного характера и не ахти какой внешности. Те, кто нравятся мне - на меня не смотрят, а те кто смотрят - мне и даром не нужны. Живу для себя, пару лет как поняла что уже и не мечтаю найти свою половину. Не хочу выходить из зоны комфорта. Терять свое свободное время, перед кем-то выслуживаться, заботиться, готовить спозоранку завтраки, да я лучше высплюсь всласть. В общем для меня мой личный комфорт на первом месте. Начну представлять, что есть у меня муж и дети, сколько хлопот и забот и проблем у меня тогда появится, ой мама....Нет, в 34 мне уже трудно будет перестроиться на другом образ жизни. Не хочется, не вижу больших плюсов в этом. Живу, радую сама себя, спокойно, тихо, нервы в порядке. Я довольна, не хочу ничего менять.

Гость
#89
Гость

Такое ощущение, что все чф на этом форуме - которые топят за карьеру, саморазвитие, за то что нужно делать только то что хочется ( эгоизм тобиш ) - боты, из одной темы одно и то же - не надо вам детей, занимайтесь лучше карьерой, хватит быть кухаркой. Что за бред?То есть женщина должна становиться мужиком? С таким подходом к жизни, через пару поколений официальным языком России станет какой-нибудь китайский, узбекский или таджикский.

А тебе какая печаль? Со времен Толстого-достоевского ничего достойного внимания написано не было, так какая тебе разница - русский или филиппинский? Я например украинка, и знаешь в каком месте у меня наш язык?

Гость
#90
Гость

молодцы женщины, становитесь бесполыми мужиками, а к 50 годам осознаете, что спустили свою жизнь в унитаз, прожили самой бессмысленной жизнью

А что такое бесполый мужик? Если говоришь мужик, то это уже пол обозначает - мужской. Может тебе в интернат для умственно отсталых пора, подучиться?

Гость
#91
Гость

А что такое бесполый мужик? Если говоришь мужик, то это уже пол обозначает - мужской. Может тебе в интернат для умственно отсталых пора, подучиться?

бессмысленное существо

Гость
#92
Гость

А тебе какая печаль? Со времен Толстого-достоевского ничего достойного внимания написано не было, так какая тебе разница - русский или филиппинский? Я например украинка, и знаешь в каком месте у меня наш язык?

ну так тебе на него плевать, судя по всему

Злобный Пупсик
#93
Гость

Такое ощущение, что все чф на этом форуме - которые топят за карьеру, саморазвитие, за то что нужно делать только то что хочется ( эгоизм тобиш ) - боты, из одной темы одно и то же - не надо вам детей, занимайтесь лучше карьерой, хватит быть кухаркой. Что за бред?То есть женщина должна становиться мужиком? С таким подходом к жизни, через пару поколений официальным языком России станет какой-нибудь китайский, узбекский или таджикский.

не, ну если вы не хотите работать и готовы рожать, лишь бы на работу не ходить - ваше право. не хотите развиваться и вечно сидеть дома - ради бога. не хотите быть эгоисткой, а хотите быть кухаркой - да пожалуйста. ну не у всех же напрочь отсутствую амбиции и интересы, как у вас. и какая разница, что там будет через пару поколений, если вы, так же как и мы, сдохнете и этого всего не увидите?

Гость
#94
Злобный Пупсик

не, ну если вы не хотите работать и готовы рожать, лишь бы на работу не ходить - ваше право. не хотите развиваться и вечно сидеть дома - ради бога. не хотите быть эгоисткой, а хотите быть кухаркой - да пожалуйста. ну не у всех же напрочь отсутствую амбиции и интересы, как у вас. и какая разница, что там будет через пару поколений, если вы, так же как и мы, сдохнете и этого всего не увидите?

хаха а может на работу ходят, чтобы не рожать? а развитие это что такое и зачем оно нужно?без семьи человек таки и остается инфантилом, потому что быть родителем это важный этап становления личности. а вы свою маму, которая вас растила и занималась бытом тоже кухаркой называете? смысл жизни не в работе и карьере, они нужны лишь потому что вам надо на что то жить и кушать и платить за квартиру, одеваться и т.д. а вот дяде работодателю очень невыгодны семейные и детные люди, беременные женщины.

Злобный Пупсик
#95

кроме того, в ответах форумчан ничего нет о карьере и саморазвитии. никто не пишет, что он охренеть какой карьерист и ему некогда отвлекаться на деторождение. все в основном пишут, что детей не хотят и не видят в материнстве ничего для себя интересного. и тут вы, как голый из бани со своим странным посылом: надо рожать, что бы не работать и не быть мужиком! у вас все в голове нормально?

Злобный Пупсик
#96
Гость

не, ну если вы не хотите работать и готовы рожать, лишь бы на работу не ходить - ваше право. не хотите развиваться и вечно сидеть дома - ради бога. не хотите быть эгоисткой, а хотите быть кухаркой - да пожалуйста. ну не у всех же напрочь отсутствую амбиции и интересы, как у вас. и какая разница, что там будет через пару поколений, если вы, так же как и мы, сдохнете и этого всего не увидите?

хаха а может на работу ходят, чтобы не рожать? а развитие это что такое и зачем оно нужно?без семьи человек таки и остается инфантилом, потому что быть родителем это важный этап становления личности. а вы свою маму, которая вас растила и занималась бытом тоже кухаркой называете? смысл жизни не в работе и карьере, они нужны лишь потому что вам надо на что то жить и кушать и платить за квартиру, одеваться и т.д. а вот дяде работодателю очень невыгодны семейные и детные люди, беременные женщины.

я всего лишь использовала ваши слова. протрите очки, или чем вы там читаете и соображаете

Гость
#97
Злобный Пупсик

кроме того, в ответах форумчан ничего нет о карьере и саморазвитии. никто не пишет, что он охренеть какой карьерист и ему некогда отвлекаться на деторождение. все в основном пишут, что детей не хотят и не видят в материнстве ничего для себя интересного. и тут вы, как голый из бани со своим странным посылом: надо рожать, что бы не работать и не быть мужиком! у вас все в голове нормально?

Вот-вот, нас почему то рожухи в карьеризме и саморазвитии обвиняют уже лет 10. Сами придумали, сами обиделись. Мы им говорим что спать до обеда желаем, а они все талдычат - карьера, саморазвитие! Как раз рожухам карьера не помешает, им лишние рты кормить надо. И саморазвиваться, а то маленькому дебилу надо уроки помогать делать. А окажется, что мамка не справляется с мат задачкой за третий класс))

Гость
#98
Гость

Вот-вот, нас почему то рожухи в карьеризме и саморазвитии обвиняют уже лет 10. Сами придумали, сами обиделись. Мы им говорим что спать до обеда желаем, а они все талдычат - карьера, саморазвитие! Как раз рожухам карьера не помешает, им лишние рты кормить надо. И саморазвиваться, а то маленькому дебилу надо уроки помогать делать. А окажется, что мамка не справляется с мат задачкой за третий класс))

дyра, чф топят за саморазвитие и карьеру, вместо детей и семьи. чем ты вообще занмаешься, раз спишь до обеда?

Гость
#99
Злобный Пупсик

кроме того, в ответах форумчан ничего нет о карьере и саморазвитии. никто не пишет, что он охренеть какой карьерист и ему некогда отвлекаться на деторождение. все в основном пишут, что детей не хотят и не видят в материнстве ничего для себя интересного. и тут вы, как голый из бани со своим странным посылом: надо рожать, что бы не работать и не быть мужиком! у вас все в голове нормально?

да, так пишут вообще то как ты сказала - не нужны дети, нужна карьера и саморазвитие, не надо этого отрицать. женщина, которая пашет на работе и не рожает, становится как мужик, очевидно.

Гость
#100
Гость

дyра, чф топят за саморазвитие и карьеру, вместо детей и семьи. чем ты вообще занмаешься, раз спишь до обеда?

Иди утопись. Че мы топим? Я чф и 3 подружки чф, ни одна не работает. От работы кони дохнут знаешь ли. Чем я занимаюсь - именно сейчас в Анталии отдыхаю.