Гость
Статьи
Отец любит только …

Отец любит только старшую дочь.

Здравствуйте! Почему родители любят только одного ребёнка? Отец все делает ради моей сестры и ее мужа. Они живут отдельно, а я с отцом. Он интересуется только ими как у них дела, как здоровье. При этом не интересуется как я. Даже когда я болею, лежу с высокой температурой, он не хочет сходить в аптеку, приходится самой идти за лекарствами. А если сестра заболеет, то уже другое дело: за лекарствами сходит, по сто раз на дню поинтересуется как она. Вообще в семье чувствую себя прислугой: отец отдает мне приказы, сходи, сделай это, сделай то, сестре помоги, ведь на дачу сестры, там помогай и. т.д. Я работаю, после работы сразу еду домой готовить, убираться, если не сделаю сразу начинается недовольство. Любит он высказывать недовольство при сестре, сразу все делаю не так. Когда у отца выходные, а я работаю, он не может ничего приготовить. А если придётся сестра, сразу накроет стол. Отец помог им купить квартиру, благоустроить дачу, помогает с деньгами постоянно. При этом мне никак не поможет. Хочу скоро купить квартиру в ипотеку, я даже не рассчитываю на помощь отца, хотя не хватает небольшой суммы на первоначальный взнос. Встречаюсь с молодым человеком, у меня даже желания нет знакомить с отцом. Я уже устала от такого отношения к себе

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ксюня
#1

Может он сомневается ,что вы его дочь?!
А вообще ,если к вам такое отношение лучше уедьте от него подальше,потом может совесть проснется

Гость
#2

Ну бывает. У кого то и папа банкир

Гость
#3

Для статистики: дочь о которой отец проявляет заботу, она младшая или старшая?

Гость
#4
Гость

Для статистики: дочь о которой отец проявляет заботу, она младшая или старшая?

Старшая

Гость
#5

потому что он хочет, чтоб ты съехала. достала тунеядка. сними квартиру и живи отдельно.

Гость
#6
Гость

Для статистики: дочь о которой отец проявляет заботу, она младшая или старшая?

В теме написано же

Гость
#7
Гость

Старшая

Я так и думала

Гость
#8
Гость

В теме написано же

Избирательная внимательность)

Гость
#9

Не обижайтесь на папу , он просто сделал свой выбор . Живите не на кого не рассчитывая , тем более на него. Выйдите замуж ,купите жильё , родяться ваши дети , всё будет хорошо . Ну а папа в старости когда начнёт ждать и просить от вас внимания ,заботы,любви то просто отмараживайтесь , делайте вид что его нет . Сама это прошла , и мне очень отлично теперь , живу своей семьёй и мне никто не нужен . Папу скинете на старшую сестру .

Гость
#10

А у меня наоборот младшей все

Сярожа
#11

У меня папаша такой же,всю жизнь был равнодушным по отношению ко мне.В итоге мне это надоело,я начал жить своей,отдельной,независимой жизнью.Вообще не общаемся и не видимся 10 лет.Сейчас он старый и никому не нужный.Я ему сказал,начинаем общение только после того как ты попросишь прощения за все!

Гость
#12
Гость

потому что он хочет, чтоб ты съехала. достала тунеядка. сними квартиру и живи отдельно.

Наоборот, он боится, что тунеядка съедит, ведь некому больше ухаживать за ним

Твой папа
#13

Вы неправильно понимаете ситуацию, он старшой помогает больше потому что у нее проблем больше, он вынужден решать ее проблемы на вас время не хватает, он всех любит

Гостья
#14

Разьехаться. Ему захочется, чтобы о нем заботились, появятся запросы и к другой дочери.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: