Гость
Статьи
Родители любят старшую …

Родители любят старшую дочь больше

Родители постоянно хвалят старшую дочь,говорят при мне о том,какая она красивая,волнуются о её личной жизни,на меня всегда орут,когда я начинаю говорить,что мне неприятно,я как будто пустое место,говорят мол"не устраивай сканадлов,только раздоры учиняешь".Порой чувствую себя не нужной,плачу.Потом успокаиваюсь,так как уже привыкла,что меня никогда никто не похвалит.Хотя я вполне симпотичная девушка,я самостоятельна,нсмторя на то,Что мне всего 20,я уже работала,учусь на очке бесплатно.А сестра наоборот всё за деньги покупала в инст-те,на работу устроилась столько в 26.В общем обидно как-то,мне итак родители ещё в детсве внушили не мало комплексов по поводу внешности.Я иногда думаю,что я какая-то страшила,ненужный нелюбимый ребёнок:(

не моя любовь
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если с ними живете, то так и будет постоянно. Лучше снимите себе квартиру или комнату. Затем, возможно они поменяются.

Гость
#2

Потерпите пока не окончите институт и не устроитесь на работу. Потом съезжайте и забудьте их как кошмарный сон. Можете поддерживать связь, просто, чтобы в теме насчет имущества оставаться, а так надейтесь на себя и старайтесь быть независимой. Удачи вам.

Девочка
#3

у меня мама тоже такая же, жду когда закончу институт и уйти из дома.

и вам того же посоветую. а пока не связывайтесь с ними, просто уважительно общайтесь но не конфликтуйте, нервы себе поберегите.

не моя любовь
#4

Да я как раз и жду тоже когда институт закончу,чтобы пойти работать и снять квартиру,но снимать у нас в городе дорого,поэтому не знаю найду ли такую хорошо оплачиваемую работу,чтобы и снимать кв и себя обеспечивать

Гость
#5

где ты учишься, симпОтичная?

сестра реально наверное умнее и перспективнее

Девочка
#6

родители должны любить детей одиноково, не важно красивая или нет!

а вам совет, снимайте с подругой или лучше с парнем любимым (если есть)

Гость
#7

Автор, возможно вас не любят за то, что вы не оправдали родительских надежд - они ожидали рождения сына...

Что делать? Относитесь к родителям корректно, не позволяйте себе плохих мыслей в их адрес даже если их отношение к вам оставляет желать лучшего. И, как в песне Макаревича, однажды ситуация прогнётся под вас.

Становитесь сильной и самостоятельной, это ваш путь.

"снимать у нас в городе дорого,поэтому не знаю найду ли такую хорошо оплачиваемую работу,чтобы и снимать кв и себя обеспечивать"

-

начните с работы, которая оплачивается не слишком хорошо, и пусть сначала вашей целью будет не хорошая квартира, а минимальнальная площадь, где вы живёте отдельно.

Нюша
#8

ну и путь ее родители любят больше. вам же не в ними жить. вы взрослая самостоятельная девушка, вот и живите сами своей счастливой жижнью, стройте свою семью, любите своих детей.

Гость
#9

Дай угадаю, ты живешь с родителями, а сестра живет отдельно?

У меня такая же история - старшая сестра - ангел во плоти, я - исчадие ада. Только ангелом она стала, когда вышла замуж и съехала от нас)))

Гость
#10

Наверно старшую они родили, когда у них любовь-морковь была, а вы появились как средство сохранить брак, т.е. в период кризиса. Многие так рожают, а потом ненавидят этих детей, потому что они им напоминают о плохих отношениях и попытках восстановить эти отношения, что обычно не получается. Или ваш отец загулял, а мать решила его ребенком, т.е. вами удержать.

не моя любовь
#11
Гость

где ты учишься, симпОтичная?

сестра реально наверное умнее и перспективнее

я быстро писала,вот и ошиблась.Так к вашему сведению,я учусь в лучшем университете нашего города,при чём с отличием.

не моя любовь
#12
Гость

Наверно старшую они родили, когда у них любовь-морковь была, а вы появились как средство сохранить брак, т.е. в период кризиса.

Нет,вроде меня любили всегда,особенно в детстве.В целом они нормально относятся ко мне,но бывает находит на них,что высказывают мне такое,будто я им чужая.

не моя любовь
#13

[quote="Гость"]Дай угадаю, ты живешь с родителями, а сестра живет отдельно?

[quote] она живёт у бабушки почти с детства

не моя любовь
#14
Гость

начните с работы, которая оплачивается не слишком хорошо, и пусть сначала вашей целью будет не хорошая квартира, а минимальнальная площадь, где вы живёте отдельно.

спасибо за совет,так и хочу сделать

Гость
#15
не моя любовь

Гостьгде ты учишься, симпОтичная?

сестра реально наверное умнее и перспективнеея быстро писала,вот и ошиблась.Так к вашему сведению,я учусь в лучшем университете нашего города,при чём с отличием.

причем автор, причем.

если это лучший вуз, то боюсь думать что у вас там за город.

а сестру вашу так любили похоже, что выбросили ее к бабке.

не моя любовь
#16
Гость

боюсь думать что у вас там за город.

а сестру вашу так любили похоже, что выбросили ее к бабке.

Это ваш совет?Или вы заходите на форум с целью проверки грамматических ошибок и предъявления претензий?

Гость
#17
не моя любовь

Гостьбоюсь думать что у вас там за город.

а сестру вашу так любили похоже, что выбросили ее к бабке.Это ваш совет?Или вы заходите на форум с целью проверки грамматических ошибок и предъявления претензий?

тут не бесплатная псих. консультация, а форум для скучающего народа который заваливается чисто потрындеть.

мне нет обычно дела до орфографии, но не люблю когда открыто врут

вы себя описали такой умницей которая сама на очке в классном вузе учится итд, ведь это ложь. такие как вы не проходят по баллам, русский надо сдавать на любой факультет

те либо вы на платном, либо вы в шараге учитесь. тогда не надо заливать что вы как золушка при злой мачехе с родителями.

мурка
#18

родители любят обычно тех кто слабее, по своему опыту скажу и не добиваются толком ничего потому что всё родители делают

Гость
#19
мурка

родители любят обычно тех кто слабее, по своему опыту скажу и не добиваются толком ничего потому что всё родители делают

вы не любите своего более сильного ребенка?

не моя любовь
#20

[quote="Гость"]Ну я вам доказывать ничего не собираюсь.Если вы думаете,что я учусь в шараге итд,это ваше право.

Ольгица
#21
не моя любовь

Гость

где ты учишься, симпОтичная? сестра реально наверное умнее и перспективнее



я быстро писала,вот и ошиблась.Так к вашему сведению,я учусь в лучшем университете нашего города,при чём с отличием.

Ольгица
#22
Ольгица

не моя любовь

Гость где ты учишься, симпОтичная? сестра реально наверное умнее и перспективнее я быстро писала,вот и ошиблась.Так к вашему сведению,я учусь в лучшем университете нашего города,при чём с отличием.

Почему-то без ответа отправилось! Автор, родители вас, я думаю, всё-таки любят, просто вы рядом, а сестра с вами не живёт. вот и получаетя, что, если им охота поругаться, то вы как раз под рукой и оказываетесь!

А много у вас в городе университетов? И вы в каком? У нас много! Экономический, педагогический и т.д. Я в простом Университете училась.

И я такая же младшая сестра, которой часто ставили в пример старшую.

не моя любовь
#23
Ольгица

А много у вас в городе университетов? И вы в каком? У нас много! Экономический, педагогический и т.д. Я в простом Университете училась.

И я такая же младшая сестра, которой часто ставили в пример старшую.

У нас 6 университетов.

Помидорка
#24

о! Автор, это только начало. Потом квартиру родительскую, которую наверняка давали и на вас тоже, родители перепишут на сестру, потому что "ей нужнее, а вы сами всего добьетесь". У меня также - сама в вуз поступала (хотела в более престижный, родители в помощи отказали), сама на работу устроилась и карьеру сделала (родители говорили, что у меня ничего не поулчится),сама жилье купила (в родительскую квартиру, которую давали и на меня тоже, мужа/молодого человека мне привести не разрешалось, жили с мужем на съемной, копили на первй взнос по ипотеке). У брата младшего прямо противопложная история: образование ему родители оплатили, хотя он в этом вузе практически не появлялся, на работу постоянно устраивают, девок в квартиру трах-ся водил постоянно, теперь женился по залету, живут с женой в родительской квартире и мама говорит, что квартира (которую давали в том числе и на меня), отойдется брату, потому что "у меня все есть", только умалчивается, что я добивалась всего сама ценой больших усилий и как следствие заработала кучу болячек.

38 попугаев
#25

Следи за имуществом своим, не выписывайся из картиры, если она муниципальная а родаки приватизировать её захотели например. Не верь на слово в вопросах раздела имущества и перспективы наследства. Только через бумагу.... Надейся только на свои силы. Мужи подбирай самостоятельного а не маменькиного сынка и все у тебя нормально будет. Проверено, те дети что до старости под родительской опекой живут более инфантильны.

Гость
#26
Помидорка

о! Автор, это только начало. Потом квартиру родительскую, которую наверняка давали и на вас тоже, родители перепишут на сестру, потому что "ей нужнее, а вы сами всего добьетесь". У меня также - сама в вуз поступала (хотела в более престижный, родители в помощи отказали), сама на работу устроилась и карьеру сделала (родители говорили, что у меня ничего не поулчится),сама жилье купила (в родительскую квартиру, которую давали и на меня тоже, мужа/молодого человека мне привести не разрешалось, жили с мужем на съемной, копили на первй взнос по ипотеке). У брата младшего прямо противопложная история: образование ему родители оплатили, хотя он в этом вузе практически не появлялся, на работу постоянно устраивают, девок в квартиру трах-ся водил постоянно, теперь женился по залету, живут с женой в родительской квартире и мама говорит, что квартира (которую давали в том числе и на меня), отойдется брату, потому что "у меня все есть", только умалчивается, что я добивалась всего сама ценой больших усилий и как следствие заработала кучу болячек.

Стопроцентно. Так всегда мне и говорили : ЕЙ нужнее, она старше, ей надо ...Именно так и говорили. Купили две квартиры, мамаша переписала ей свою.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: