Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Всем привет. Хочу поделиться историей и попросить совета.
Буквально чуть больше года назад со мной произошла ситуация, после которой начались панические атаки.
В то время я очень сильно переживала по поводу своей проблемы(связана с бывшем парнем и его девушкой, но не буду вдаваться в подробности), и на их фоне в один момент(помню его как сейчас) я поняла,что переживания уже переросли в нечто большее.
Поначалу не придавала значения этому, но потом, когда поняла, что это не нормально, начала читать информацию в интернете, и пришла к выводу, что скорее всего испытывают ПА . Причем начаться они могут в любой момент, но в основном тогда, когда рядом со мной находится большое скопление людей.
Из симптомов тремор, мурашки по телу, ощущение того, что я вот вот лопну, пучит живот и безумный страх.
Понимаю, что в первую очередь нужно успокаивать свои мысли. Пытаюсь это делать, но не всегда получается.
Пила успокоительные, но перестала, т. к. вызывает сонливость, пила настойку из трав, вроде помогает, но хочу попробовать еще что-нибудь.
Может посоветуете, или всё-таки стоит обратиться ко врачу, чтобы точно все узнать?

anonimka00
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокаивать мысли поможет психолог. Травы слабоваты. Есть адаптол, фенибут, глицин. тенотен, успокой, афобазол. Подберите для себя. Принимать врачи советуют несколько месяцев.

Оля
#2

Автор, а какие успокоительные Вы пили?
Вообще, смотрите за своим состоянием, если такие приступы будут чаще и тяжелее, обратитесь к психотерапевту. Помимо психотерапии, возможно выпишут седативные препараты, хотя бы коротким курсом.

Гость
#3

Для начала надо пройти обследования, чтоб исключить патологии. И при панических атаках обычно возникает сильное чувство смерти, что вот-вот копыта отбросишь, ну соответственно - страх, паника, сильное сердцебиение и т.п.

Гость
#4

Пройдите обследование как вые написали, а то врачи если вы скажите что у вас ПА просто нарисуют ВСД и отпустят с Богом.

#5

Сочувствую Вам. Панические атаки - это очень неприятная вещь .
У себя тоже такое замечаю (только сильное волнение начинается во время общения с незнакомыми людьми на серьезные темы, либо в присутствии неприятных людей). Успокоительные плохо действуют травяные. Тоже бы к врачу.
Вам советую обследование пройти полное, щитовидку обязательно проверьте на гормоны. Держитесь там.

Гость
#6

У меня было.Начала усиленно читать Отче наш и прошло.Выучите назубок и повторяйте в момент приступа.Реально помогает!!

балтика
#7

Мне при ПА помог курс афобазола. Потом обратилась к эндокринологу оказалось гормоны щитовидки взбунтовались.

#8
балтика

Мне при ПА помог курс афобазола. Потом обратилась к эндокринологу оказалось гормоны щитовидки взбунтовались.

Даааа, щитовидка - это такое дело .правильно, нужно наблюдается у эндокринолога периодически.

Анастасия
#9

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: