Гость
Статьи
Женщина в поликлинике …

Женщина в поликлинике обиделась на меня

Привет всем, недавно был на приеме у врача, стоял в очереди за мной была женщина с ребенком. Подошёл новый пациент и спросил кто последний, она молчит, я сказал: эта женщина, она посмотрела на меня испепеляющим взглядом, и сказала, что она после этого дяденьки и на меня указала. Я немного удивился, и вот вопрос, неужели это так вас обижает или это частный случай?

Рамзес
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто же вас за язык тянул? Для вас главное за кем вы стоите. Да и не понял в чем тут обида может быть, может вам показалось?

Люда
#2

Частный случай

Гость
#3

Хотела, чтобы ее назвали девушкой, так как слово женщина всех женщин обижает. ))) Или хотела, чтобы пропустили ее вперед, она же с ребенком. А может, все одновременно.

Гость
#4

А вам понравилось, автор, когда вас дяденькой назвали?

Гость
#5

У меня такой же случай был один в один)))) Я думал тетенька в желтом сейчас прыснет в меня струей яда. И таки да, имел неосторожность сказать вопрошающему что я за этой женсченой.

Гость
#6
Гость

А вам понравилось, автор, когда вас дяденькой назвали?

Мущщиной называют. Ничего. Воспринимаю нормально. А дяденька для племяшки.

Гость
#7

я теперь частенько глумлюсь - молодых называю женщина или еще круче дама.
девки здоровые пошли.

Гость
#8
Гость

я теперь частенько глумлюсь - молодых называю женщина или еще круче дама. девки здоровые пошли.

Мамзелями их надо звать.

Луноликая
#9

Прежде всего это просто противоречит правилам этикета. Если перед вами не совсем старушка или дедушка, то самыми удачными будут обращения "девушка" и "молодой человек". Если кто-то обращается "женщина", сразу показывает своё невежество и малообразованность. Так что не стоит и обижаться на таких людей)))

Гость
#10

Судя потому, что она вас дяденькой назвала, возможно обиделась, что вы ее женщиной назвали? Но это ее проблемы, не берите в голову. Называйте в следующий раз теткой или старушкой)

Гость
#11

после поликлиники надо горло полоскать,там инфекция,кто что сказал там неважно

гость как в горле кость
#12

да забейте и забудьте.

Антилопа Гну
#13
Луноликая

Прежде всего это просто противоречит правилам этикета. Если перед вами не совсем старушка или дедушка, то самыми удачными будут обращения "девушка" и "молодой человек". Если кто-то обращается "женщина", сразу показывает своё невежество и малообразованность. Так что не стоит и обижаться на таких людей)))

да какой там этикет )))) в обществе должны существовать слова типа товарищ или госпожа-господин. Это ужас, что мы вот так зовёт друг друга по гендерным признакам и по возрасту примерно прикидывая. Но у нас все эти названия как то не приживаются

#14

В следующий раз, после ваших слов, постарайтесь ещё ехидно улыбнуться

Гость
#15

Кто КРАЙНИЙ надо спрашивать. Многих, как ни смешно, само слово ПОСЛЕДНИЙ напрягает (типа, что я, последний ... Вставьте по вкусу, му_дак и так далее, что ли)

Гость
#16
Гость

Кто КРАЙНИЙ надо спрашивать. Многих, как ни смешно, само слово ПОСЛЕДНИЙ напрягает (типа, что я, последний ... Вставьте по вкусу, му_дак и так далее, что ли)

По правилам русского языка нужно спрашивать : кто последний ?
Автор, может у тетки из очереди Геморой обострился , а вы тут целый пост накатали )))

Гость
#17
Гость

Мамзелями их надо звать.

Есть круче название
МАРМОЗЕТКА. Непонятно, но звучит круто!

Гость
#18
Гость

По правилам русского языка нужно спрашивать : кто последний ? Автор, может у тетки из очереди Геморой обострился , а вы тут целый пост накатали )))

Да не о ПРАВИЛАХ речь, а о ЖИЗНИ реальной, в которой у всех свои тараканы в башке

Бывшая любовница легендарного
#19

поликлиника- скотовник и стоило всяких нищебродов.такой и контингент- Яжематери

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: