Почему мужики не понимают, на что женщины обиделись?
Иногда ощущение , что они ту.пые, ну правда. Вот например... я сижу на диете , мне сложно похудеть , но я стараюсь , муж решил заказать пиццу , спросил меня не против ли я , ведь мне нельзя... я же не буду истерить на него и говорить, что он изверг раз решил заказать мою любимую пиццу , когда мне ее нельзя , верно? Ну я так и говорю :" хочешь - заказывай ... жаль мне нельзя" И он берет и заказывает! И жрет ее передо мной! И вроде логично, я же разрешила , но неужели сложно поставить себя на мое место? Понять , что когда ты на диете , офигеть как любишь пиццу ( а он знает, что я ее люблю) , а тут при тебе ее заказывают и жрут - это просто издевательство. И главное такой сидит еще :" ммм вкусная" , он совсем больной? Мне со злости эту пиццу хотелось ему всю разом в рот затолкать. Вот что с ними не так ? Ни одна баба так не поступит...
Здравствуйте. Вы всегда можете найти себе экстрасенса, который будет понимать, что у вас в голове и опираться именно на эту информацию, а не на ваши слова. Мужчины, обычно не обладают такими способностями и не способны понять тонкую женскую организацию, поэтому поступают исходя из слов. Но есть и другой принцип: "кому надо, тот и делает". Если вам нужна поддержка мужа в диете - вы напрямую это говорите. Если вам не хочется, чтоб он заказывал пиццу - вы это говорите. Иначе это абьюзинг. Да, он бывает и женским, и без драк. Абьюзер просто говорит, что партнер должен был догадаться по каким-то намекам и сигналам, что подарить, сделать, или не сделать. Адекватные люди потерпев немного раскрывают глаза и уходят из таких отношений. Хотите развода - продолжайте гнуть свою линию поведения.
Автор
[1803275500]
#4
Ну и как следствие я на него обижаюсь , а он искренне не понимает за что Мне кажется иногда , что мужчины вне работы думают яйцами. По другому объяснить не могу.
Привет
[486060412]
#5
Апы
Сообщение было удалено
Мне тоже тогда можно?
Гость
[3737849040]
#6
Т.е.на диете вы, а страдать должен он? А если ему руку пилой отрежет, вы себе тоже отрежете? Ну что бы ему не обидно было?
Гость
[485688119]
#7
Не автор, это вы могли бы сказать- не заказывай, мне обидно, или мол иди ешь ее куда нибудь. В туалет например.))
Гость
[1334072357]
#8
Как он вас ещё на мороз не выпнул...
Геральт
[3569995690]
#9
Автор
Ну и как следствие я на него обижаюсь , а он искренне не понимает за что Мне кажется иногда , что мужчины вне работы думают яйцами. По другому объяснить не могу.
А чё трудного было сказать прямо, а намёки свои двигать?
Автор
[1803275500]
#10
Гость
Т.е.на диете вы, а страдать должен он? А если ему руку пилой отрежет, вы себе тоже отрежете? Ну что бы ему не обидно было?
Нет. Мог бы по тихому , пока работает заказать себе пиццу и жрать ее в другой комнате.
Диета это чушь вы либо меняете питание совсем и навсегда либо не е бите мозги себе и своим домашним. Вы же бросаете курить не для того ятобы потом начать, так с какого х ера с гов ном которое называют едой (пицца, кольасы, мороженое и пр) вы ведете себя по-другому. Это ваше решение, а не его, вот и развлекайтесь сами. Если вы что-то не едите, не в то время с рёте и имеете прочие физиологические потребности никто не обязан их обслуживать и входить в ВАШЕ положение
Гость
[3789029128]
#12
А тебе сложно сказать нет я против? ) Чего боишься?
Автор
[1803275500]
#13
Нда. Смотрю тут какую тему не создаш - все идеальные кроме автора. Ну ну . Тогда что мы тут все жалуемся на всех раз все такие идеальные?
Гость
[3162270185]
#14
Гость
А тебе сложно сказать нет я против? ) Чего боишься?
Она не боится, ей надо чтобы вокруг ее диеты скакали все. "Оймаяхарошая, ты не ешь и я не буду"
🤣 Это слишком эгоистично. Пусть жрет, он же не подписывался на диету
Гость 28
[4016973526]
#16
Ну так вы решили ограничить себя в еде а не он пусть ест , мужчине больше надо , поставьте напротив салатик и ешьте а мужчина не козел травку есть они любят мучное и мяса побольше
Автор, я б тож такого не поняла, хоть и не мужчина. Если я хочу пиццу, то ее заказываю, могу предложить присоединиться. И ем на кухне, как бы она для этого, туалет вроде для другого. А вот зачем Вы смотрите на то как муж ест и обижаетесь, тут вопросы
Гость
[1837110802]
#22
Автор, вы взрослый человек, отвечайте за свои эмоции и обиды сами. Ведь это у вас нет силы воли, при чем здесь муж?? Это в семье, где у ребенка аллергия на мандарины не принято покупать эти фрукты килограммами и дразнить этого ребенка! Не вижу проблемы раздельного ужина в семье. Я ем салат и пью чай ромашковый на ночь, а муж картошку и отбивные, зефир к чаю и еще перед сном с дочерью кефир пьют. Не представляю себе, чтобы я претензии предъявляла.
Гость
[458019319]
#23
Вы на голову не бобо??? Мне нельзя никакие цитросувые, теперь что вся родня должна от них отказаться??? Что ж вы на жрачке-то так помешаны?
Гость
[689853097]
#24
Он *** без эмпатии, иначе бы не стал есть перед вами и комментировать. Скорее всего он издевается над вами, дразнит и пытается грубо говоря, опустить.
Гость
[2575791858]
#25
Чаще всего, если мужик борзеет, то все он прекрасно понимает. Но на пинках все равно его придётся ставить на место. Они по-другому не понимают. Возьмите за правило не обижаться, а вещать звездюлей сразу по факту случившегося и жестким тоном. Львиц видели, когда они рычат на льва? Вот как-то так. Редко. Жестко. Без слез и без обид. Только за одну провинность в один раз, а не припоминать все его косяки с библейских времён. Так будет действеннее. А обижаться - тактика глупая и бесполезная. Мужики в 90% случаев идио ты, разгадывать ребусы не будут, а эмоциональный диапазон у них, как у чайной ложки.
И он берет и заказывает! И жрет ее передо мной! И вроде логично, я же разрешила , но неужели сложно поставить себя на мое место? Понять , что когда ты на диете , офигеть как любишь пиццу ( а он знает, что я ее люблю) , а тут при тебе ее заказывают и жрут - это просто издевательство. И главное такой сидит еще :" ммм вкусная" , он совсем больной? Мне со злости эту пиццу хотелось ему всю разом в рот затолкать. Вот что с ними не так ? Ни одна баба так не поступит...