Гость
Статьи
Почему мужики не …

Почему мужики не понимают, на что женщины обиделись?

Иногда ощущение , что они ту.пые, ну правда. Вот например... я сижу на диете , мне сложно похудеть , но я стараюсь , муж решил заказать пиццу , спросил меня не против ли я , ведь мне нельзя... я же не буду истерить на него и говорить, что он изверг раз решил заказать мою любимую пиццу , когда мне ее нельзя , верно? Ну я так и говорю :" хочешь - заказывай ... жаль мне нельзя"
И он берет и заказывает! И жрет ее передо мной! И вроде логично, я же разрешила , но неужели сложно поставить себя на мое место? Понять , что когда ты на диете , офигеть как любишь пиццу ( а он знает, что я ее люблю) , а тут при тебе ее заказывают и жрут - это просто издевательство. И главное такой сидит еще :" ммм вкусная" , он совсем больной? Мне со злости эту пиццу хотелось ему всю разом в рот затолкать. Вот что с ними не так ? Ни одна баба так не поступит...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вы всегда можете найти себе экстрасенса, который будет понимать, что у вас в голове и опираться именно на эту информацию, а не на ваши слова. Мужчины, обычно не обладают такими способностями и не способны понять тонкую женскую организацию, поэтому поступают исходя из слов.
Но есть и другой принцип: "кому надо, тот и делает". Если вам нужна поддержка мужа в диете - вы напрямую это говорите. Если вам не хочется, чтоб он заказывал пиццу - вы это говорите.
Иначе это абьюзинг. Да, он бывает и женским, и без драк. Абьюзер просто говорит, что партнер должен был догадаться по каким-то намекам и сигналам, что подарить, сделать, или не сделать. Адекватные люди потерпев немного раскрывают глаза и уходят из таких отношений. Хотите развода - продолжайте гнуть свою линию поведения.

Автор
#4

Ну и как следствие я на него обижаюсь , а он искренне не понимает за что
Мне кажется иногда , что мужчины вне работы думают яйцами. По другому объяснить не могу.

Привет
#5
Апы

На обиженных воду возят и траxaют все, кому не лень (с)

Мне тоже тогда можно?

Гость
#6

Т.е.на диете вы, а страдать должен он? А если ему руку пилой отрежет, вы себе тоже отрежете? Ну что бы ему не обидно было?

Гость
#7

Не автор, это вы могли бы сказать- не заказывай, мне обидно, или мол иди ешь ее куда нибудь. В туалет например.))

Гость
#8

Как он вас ещё на мороз не выпнул...

Геральт
#9
Автор

Ну и как следствие я на него обижаюсь , а он искренне не понимает за что
Мне кажется иногда , что мужчины вне работы думают яйцами. По другому объяснить не могу.

А чё трудного было сказать прямо, а намёки свои двигать?

Автор
#10
Гость

Т.е.на диете вы, а страдать должен он? А если ему руку пилой отрежет, вы себе тоже отрежете? Ну что бы ему не обидно было?

Нет. Мог бы по тихому , пока работает заказать себе пиццу и жрать ее в другой комнате.

Гость
#11

Диета это чушь вы либо меняете питание совсем и навсегда либо не е бите мозги себе и своим домашним. Вы же бросаете курить не для того ятобы потом начать, так с какого х ера с гов ном которое называют едой (пицца, кольасы, мороженое и пр) вы ведете себя по-другому. Это ваше решение, а не его, вот и развлекайтесь сами. Если вы что-то не едите, не в то время с рёте и имеете прочие физиологические потребности никто не обязан их обслуживать и входить в ВАШЕ положение

Гость
#12

А тебе сложно сказать нет я против? ) Чего боишься?

Автор
#13

Нда. Смотрю тут какую тему не создаш - все идеальные кроме автора. Ну ну .
Тогда что мы тут все жалуемся на всех раз все такие идеальные?

Гость
#14
Гость

А тебе сложно сказать нет я против? ) Чего боишься?

Она не боится, ей надо чтобы вокруг ее диеты скакали все. "Оймаяхарошая, ты не ешь и я не буду"

Гость
#15

🤣 Это слишком эгоистично. Пусть жрет, он же не подписывался на диету

Гость 28
#16

Ну так вы решили ограничить себя в еде а не он пусть ест , мужчине больше надо , поставьте напротив салатик и ешьте а мужчина не козел травку есть они любят мучное и мяса побольше

#17

Туппой какой-то.

#18

Чтоб не трепать себе нервы говори НЕТ.

Зеленый
#19
Жанна

Чтоб не трепать себе нервы говори НЕТ.

кобыла

Гость
#20
Жанна

Туппой какой-то.

А с чего бы мужику мучать себя, если он не на диете?Из солидарности? Тем более она на диете по собственному желанию, а не по болезни

#21

Автор, я б тож такого не поняла, хоть и не мужчина. Если я хочу пиццу, то ее заказываю, могу предложить присоединиться. И ем на кухне, как бы она для этого, туалет вроде для другого. А вот зачем Вы смотрите на то как муж ест и обижаетесь, тут вопросы

Гость
#22

Автор, вы взрослый человек, отвечайте за свои эмоции и обиды сами. Ведь это у вас нет силы воли, при чем здесь муж??
Это в семье, где у ребенка аллергия на мандарины не принято покупать эти фрукты килограммами и дразнить этого ребенка!
Не вижу проблемы раздельного ужина в семье. Я ем салат и пью чай ромашковый на ночь, а муж картошку и отбивные, зефир к чаю и еще перед сном с дочерью кефир пьют. Не представляю себе, чтобы я претензии предъявляла.

Гость
#23

Вы на голову не бобо???
Мне нельзя никакие цитросувые, теперь что вся родня должна от них отказаться???
Что ж вы на жрачке-то так помешаны?

Гость
#24

Он *** без эмпатии, иначе бы не стал есть перед вами и комментировать. Скорее всего он издевается над вами, дразнит и пытается грубо говоря, опустить.

Гость
#25

Чаще всего, если мужик борзеет, то все он прекрасно понимает. Но на пинках все равно его придётся ставить на место. Они по-другому не понимают. Возьмите за правило не обижаться, а вещать звездюлей сразу по факту случившегося и жестким тоном. Львиц видели, когда они рычат на льва? Вот как-то так.
Редко. Жестко. Без слез и без обид. Только за одну провинность в один раз, а не припоминать все его косяки с библейских времён. Так будет действеннее.
А обижаться - тактика глупая и бесполезная. Мужики в 90% случаев идио ты, разгадывать ребусы не будут, а эмоциональный диапазон у них, как у чайной ложки.

Гость
#26

Лучший коммент от психолога :D
А так тс,ты конечно то еще ебопо.Лечи голову

RoboCat
#28

Он должен видимо голодать и худеть вместе с тобой, обидчивая ты его)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: