Гость
Статьи
Инструкция к жизни

Инструкция к жизни

Инструкция к жизни вообще существует?
Что делать, как делать, кем работать, что делать, что говорить, что делать? Как себя вести? Я уже ничего не понимаю, как и что делать. А самое главное, ничего не хочу менять. Люди вон женятся, водят машины, работают на любимых работах, занимаются интересным хобби. Развиваются. А я ничего не хочу. Хочу сидеть дома, играть в игры, работать на идиотской работе за 20 тысяч, ничем не увлекаться, ни с кем не общаться, нигде не бывать, всё делать не так, и говорить не так. Я уже и не знаю, как жить эту жизнь.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Если она и существует, пока ее никто не нашел. Поэтому поиск смысла жизни – это личная ответственность каждого. Кто-то следует правилам, которые предлагают другие люди и организации, кто-то пытается быть в тренде, кто-то ищет свой собственный путь. Кто-то комбинирует все вышеперечисленное. Кто-то не делает ничего, и это тоже выбор и способ прожить свою жизнь.

Отсутствие правил в жизни пугает, но это и дает большую свободу. Если нет четких инструкций, вы можете использовать время, которое вам отведено так, как вам нравится. Как вариант, попробуйте взять за точку отсчета то, что именно вам доставляет удовольствие, и то, что именно вы считаете важным, даже если кому-то это кажется неправильным.

Гость
#1

Многие проживают жизнь унылой какашки,как вы и не кричат,и вы живите.Все равно все сдохнем.

Гость
#2

У вас вон какой хороший план. Если он вас устраивает, Великий нехочуха, живите и будьте счастливы.

🎅 хочу понять
#3

Инструкций целая куча. Одной даже уже почти 2000 лет - библия называется. А уж всяческих "тренеров успешности" развелось как тараканов на грязной кухне - выбирай что хочешь либо пиши свою.

Гость
#4

Ну, и живите, как Вам хочется. В чем дело? Кто гундит там у Вас? Мама? Хотя, конечно, 20 тысяч мало. У меня зарплата тоже такая. Даже и в игры играть хочется на достойной технике с ярким экраном, а не на дурацком планшете или телефоне с молочным мутным экраном. И поесть хочется вкусно. Одежду купить.... У Вас просто осенняя хандра.

Гость
#5

Нет никакой инструкции, иначе бы все жили припеваючи.
У каждого свои потребности, если хотите дома сидеть и в игры играть - пожалуйста. Вторую жизнь вам не дадут и нет смысла её тратить на что-то, что вам неинтересно.
Кстати, женятся многие либо по залёту, либо по любви, но потом всё равно разводятся или живут как враги (мало семей, которые действительно счастливы). Машины и квартиры, чаще всего, берут в кредит или оформляют ипотеку (это рабство на 10-20 лет). Так что не думайте, что все такие счастливые и целеустремлённые. Некоторые просто не могут себе позволить не пахать, т.к кредиторы замучают и семью нужно кормить.
Потом, может через год-другой вам что-то станет по-настоящему интересно, появится мечта и вы горы свернёте. А вот заставлять себя жениться, заводить детей и покупать машину в кредит только потому что так все делают - это дело последнее и ничего хорошего из этого не выйдет.
Не думайте, что это призыв к безделию, я о том, что не стоит себя постоянно подстраивать под какие-то стандарты жизни и сравнивать себя с другими.

#6

Инструкций к жизни много, идеальных - ни одной. Если действительно накрывает апатия, попробуйте посетить психотерапевта, это может быть первыми звоночками развивающейся депрессии.
А вообще, Автор, если Вы хотите тупую работу, играть в игры и минимально контактировать с миром, так вперед. Быть хикки, наверное, не очень правильно с точки зрения социума, но раз Вам так удобнее, почему нет? Главное, чтобы Вы не осознали вдруг лет в 70, что прожили жизнь все равно не так, как хотели.

Гость
#7

Вы странная. Лучшее в жизни - свобода воли. Вы можете делать вообще все что угодно, а хотите быть загнанной в клетку и побитой кнутом

Гость
#8

Существует очень примитивная, но тем не менее, отличная, наглядная схема - симулятор жизни. Ты любишь комп.игры? Наверняка ведь знакома с Симс? Там есть четкая система. У каждого персонажа есть свой характер, исходя из него - свои приоритеты, мечты, планы, страхи. Свои вкусы и способности. Что бы сделать карьеру или осуществить какую-то мечту сим должен прокачать соответствующие навыки, посвятить новому умению, обучению достаточное количество времени. Осуществляя мечты, цели, сим повышает свою шкалу настроения. Осуществляя некоторые из них, становится стабильно счастливым (шкала начинает светиться белым всегда).
Ну и обязательно приходится удовлетворять каждодневные потребности типа еды, туалета, душа, сна, развлечений, общения. На это всегда уходит слишком много времени, прямо как в реальности.
Попробуй изучить жизнь с помощью этой простой игры.
Моя сестра всегда использует Симс во всех аспектах жизни. Она очень успешна. Сделала крутую карьеру, эмигрировала во Францию, востребована в творческой профессии, ее приглашают в проекты по всей Европе. Она с юности обожает Симс и сделала её своей философией. Когда сестра возвращается из поездок, гастролей домой на юг Франции, где купила себе квартиру, она отдыхает душой и все еще играет в Симс.

Гость
#9

Ну а вообще самое действенное, понять чего ты действительно хочешь. Для этого надо пожить одной не меньше года, желательно, иметь сбережения на это время, не работать. И расслабляться. Нужна внутренняя тишина - состояние, когда никто не имеет влияния на тебя своими жизненными целями, мыслями, суетой. Я открыла в таком состоянии очень странные формы деятельности, много гуляла, ни с кем не общалась, кроме случайных встречных. Полностью сменила круг общения. Все жизненные приоритеты и установки. Это был самый классный период моей жизни. Потому что именно тогда я была собой, не старалась никому нравиться, соответствовать ожиданиям. Была расслабленна и ориентировалась только на свои настроения и желания. Считаю, что каждому человеку нужен такой период тишины.

Гость
#10

Лучшая инструкция - постигнуть, как найопывать ближнего, правильно вложить найопанное и вовремя съебацо. Остальное хуэта хуэт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: