Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди оправдывают измену?

Сегодня в разных темах я прочитала комментарии о том, что измена это нормальна, а мужчине иметь любовницу даже нужно. Но ведь прелюбодеяние это тяжкий грех и порок, который даже карается. Почему тогда оправдывают это и считают нормой? P. S. я девушка двадцати лет

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Ола
#1

Многие оправдывают измену, потому что либо сами изменили, либо чувствуют, что некоторые границы очень легко пересечь (в алкогольном состоянии, как часто тут любят вспоминать. Мол не удержался)
Я не оправдываю. Могу лишь найти несколько причин измен, рассмотреть ситуацию с разных сторон, но не оправдывать. Хоть пьяный, хоть для укрепления самооценки, хоть ради эксперимента или чистого наслаждения. Не нравится что-то - уходи ч насиженного места и не води за нос партнёра.

Гость
#2
Автор

Сегодня в разных темах я прочитала комментарии о том, что измена это нормальна, а мужчине иметь любовницу даже нужно. Но ведь прелюбодеяние это тяжкий грех и порок, который даже карается. Почему тогда оправдывают это и считают нормой? P. S. я девушка двадцати лет

Если мужчины имеют власть (т.е. при патриархате), то за измену наказание для любовников - уголовное, у многих народов - вплоть до высшей меры наказания.
При матриархате никакого наказания за измену нет, т.к. женщины категорически против любого наказания за измену.
Т.е.,чтобы ситуация поменялась, пропагандируйте и продвигайте возврат к патриархату.

Иванщ
#3

Автор все просто оправдывают в большинстве из за наличия детей в браке, восновном муж если изменила жена пытается оправдать ее измену тем что она мать его детей , многих очень многих при наличии измены держат дети.

Гость
#4

Им изменяют , скорее всего , и они таким образом пытаются доказать себе что их жизнь не ***, знаете, чтоб перестать чувствовать боль они пытаются обесценить измену, мол, ничего страшного не случилось. Так делают дураки, потому что как бы не доказывал себе боль, горечь не уйдет, загонится внутрь просто, а потом вылезет психосоматикой, социофобией или другими "сюрпризами".
Люди -идиоты. Была бы измена незначительной ерундой, не было бы так больно, не было бы порицания измены и наказания за нее в некоторых странах, такого понятия бы не было в целом.

Гость
#5
Гость

Если мужчины имеют власть (т.е. при патриархате), то за измену наказание для любовников - уголовное, у многих народов - вплоть до высшей меры наказания.
При матриархате никакого наказания за измену нет, т.к. женщины категорически против любого наказания за измену.
Т.е.,чтобы ситуация поменялась, пропагандируйте и продвигайте возврат к патриархату.

От тыж хитрый иезуит. Хирый, но глупый как бревно.
Сейчас и так патриархат по всем параметрам

Гость
#6
Иванщ

Автор все просто оправдывают в большинстве из за наличия детей в браке, восновном муж если изменила жена пытается оправдать ее измену тем что она мать его детей , многих очень многих при наличии измены держат дети.

Муж пытается опоавдать измерившую жену?)))))))
Где Вы такое видели последний раз?
У нас кислотой или кипятком при своих бредовых подозрениях в алканольном психозе поливают

Гость
#7
Гость

От тыж хитрый иезуит. Хирый, но глупый как бревно. Сейчас и так патриархат по всем параметрам

Нет, сейчас матриархат. Кондовый. И вопрос наказания за измену - это один из маркеров патриархата. Когда в России начинут забивать камнями за измену, тогда да, можно будет признать патриархат.

Гость
#8

5. Другие маркеры включают в себя вопрос детей и развода. Когда детей начнут оставлять с отцом, да, можно будет признать патриархат. Когда жену при разводе будут отправлять родителям, это тоже будет патриархат. И т.п.
Но сейчас у нас матриархат. Власть знает, что женщины - это главные избиратели, поэтому сейчас куча законов приняты в интересах женщин и против интересов мужчин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: