Гость
Статьи
В детстве плохо …

В детстве плохо питались

В детстве наша семья жила скромно. Отец дворником,а мама нянечкой дет.садике были. В плане еды было все с огорода, а окорочок делили на два блюда) Сыр ели редко,в основном на д.р. родственников,колбасу покупали под лозунгом "не трогать, это на оливье к НГ", для вида настоящего праздника покупали ненастоящую икру,делали псевдобутерброды. Сейчас я замужем,проблем с едой уже нет. Но у меня какие то случаются приступы, то я месяцами ем колбасу каждый день, то был год сыра, я не могла и дня прожить без него, сейчас с икрой такая же история. Котлеты, мясо готовлю мужу, а сама на икре сижу. Супруг умиляется...Грешу на детство...что думаете? Берем нет)

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё с огорода? Вы прекрасно питались! Все натуральное, а не пластмассовое из магазина. Колбаса вообще отрава, как и сыр, даже дорогие, сплошная химия. Так что автор, это вы сейчас плохо питаетесь)

Гость
#2

Прекрасно питались и вообще голодные 90е трешняк, все так жили.

Моё любимое блюдо из сладостей было хлеб с сахором. А ещё помню леденцы как делали, сахар на на ложку над плитой греешь пока растает и спичку в роле держателя. Все это дело застывало вуаля чупачупс!!! А ещё юпи!! Производители этого шлака даже не заморачиваюсь бодчжить эту дрянь с водой по типу современной кокаколы и прочих напитков, прямо порошек продавали)))

Вёдрами бодяжили на всяких мероприятиях, юпи зелёное и все остальное зелёное включая зубов и фикалий 🤣🤣🤣

Кейт
#3

У меня в детстве были проблемы с питанием. Есть было почти что нечего. Суп-картошка, иногда даже картошки не было. Иногда появлялась колбаса, так и питалась бутербродами. Бывало такое, что сутками не ела
Вот сейчас, когда прошло 15 лет, я продолжаю экономить на продуктах

Ritа
#4
Гость

Всё с огорода? Вы прекрасно питались! Все натуральное, а не пластмассовое из магазина. Колбаса вообще отрава, как и сыр, даже дорогие, сплошная химия. Так что автор, это вы сейчас плохо питаетесь)

У меня такая же мысль.Это шикардос кушать с огорода.
А не крысятину с бумагой в виде колбасы

Гном
#6

Да многие так питались,зато проблем с весом не было у молодежи,наоборот все хотели немного поправится. И о гастритах не знали. Мне 31 год,желудок хоть гвозди переваривать может,а все потому что ели домашнюю еду и не покупали всякие чипсы/сухарики и колу после школы.

Мой господин
#7

Автор, это вы наверстываете упущенное. Нищебродское детство даёт о себе знать. С вещами нет такого? Шопоголизмом не страдаете?

Гость.
#8

Видимо с детства. У меня родственники в Астрахани жили. Летом меня часто туда отвозили. И почему-то считалось, что детям полезно есть икру. До сих пор помню эти жуткие бутерброды, где икры больше , чем хлеба. Сколько лет прошло, я черную икру видеть не могу. А вообще, мы все равно хотим купить то , чего в детстве не было. Поэтому вся детская была завалена игрушками, я все детям покупала. А муж пять железных дорог купил, целое депо у нас было. И сам игрался первый. Теперь дочке любую косметику покупаю, все, что она попросит. Три контейнера уже дома. Люкса.

Гость
#9

Это точно, все из детства. Кормили меня хорошо, хотя без изысков, все остальное-ахтунг. Отец выбрасывал в окно тушь-плевалку, не помню уже аргументацию. Да и вообще многое делал молча. Одежды тоже почти не было, как и обуви. Ну как-одета же? Форма школьная есть, дома платья летние донашивются до дыр, а больше и не надо. Зато сейчас шкафы ломятся, изнашивать не успеваю.

Гость
#10

Не вижу проблемы вообще. Вы жили хоть и в бедности, но в дружной семье и питались здоровой пищей с огорода. А то, что колбасы вам в детстве недодали, так это небольшая потеря. Сейчас зарабатываете себе на колбасу, ну и ешьте сколько хотите. Этот недостаток легко исправить.

Ritа
#11
Гном

Да многие так питались,зато проблем с весом не было у молодежи,наоборот все хотели немного поправится. И о гастритах не знали. Мне 31 год,желудок хоть гвозди переваривать может,а все потому что ели домашнюю еду и не покупали всякие чипсы/сухарики и колу после школы.

Ваша правда.У меня соседка постоянно жалуется что дети болеют .Я как на них не посмотрю во дворе ,то чипсы едят ,то сникерсы ,то всякие власти с красителями .А потом ох язва,ох печень !

Следующая тема