Гость
Статьи
Ревность

Ревность

Здравствуйте. Я недавно вышла замуж и у нас прекрасная дочь. Но,моя свекровь выпившая сказала,что у неё сердце ёкает,когда я прикасаюсь к мужу,что не может вынести этого,теперь я лишний раз не могу подсознательно обнять мужа и поцеловать. И муж держался от меня изначально на расстоянии,когда мы у его мамы. К тому же его младшая сестренка тоже ревнует его ко мне,говорит,мой брат,и до рождения нашей дочери,сестренка его сказала что не хочет чтобы он женился и у него были дети.Она каждый день звонит ему по пустяку.После каждой встречи с ними я не могу успокоиться

12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Похоже, что в семье вашего мужа спутаны роли. Вы имеете полное право прикасаться к мужу, близость в отношениях так и выражается. Но получается, что его мама своим поведением и словами бессознательно запрещает вам иметь супружеские отношения, а сознательно выражает свое недовольство. Для своей сестры ваш муж навсегда останется братом, но если для этого требуется отказаться от жены и детей… это небольшой перебор.
Ваш муж, потакая такому поведению, как бы соглашается с тем, что это норма. Попробуйте мягко поговорить с ним и выяснить его отношение к происходящему. Возможно, он никогда об этом не задумывался. Теплые отношения с родительской семьей – это нормально, но когда родительская семья против того, чтобы выросший ребенок создавал свою семью – это говорит о слиянии в отношениях.
Вам важно поработать и со своими чувствами. Мать и младшая сестра втягивают вас в соперничество там, где оно совершенно неуместно. Ни одна, ни вторая никогда не смогут встать на место его супруги и матери его детей. Вам самой важно очень четко это понимать, напоминать об этом мужу и меньше реагировать на их выпады.

Серебряная книга
#1

Мама ненормальная, просто, она на сына подсознательно навесила роль своего мужа. Я знаю, т.к. мне моя мать в этом же призналась как-то. Правда мне ее откровения нах не нужны, но это уже другая история.) // Короче, автор, держите мужа на расстоянии и не ездите к ней сами.

Света
#2

Автор, вы мусульмане из аула, что ли?
Бред какой-то.

Гость
#3

Тоже самое было ...
И свекруха и сестра, которая , мне говорила о том, что ее брат только ее, и если бы она не встречалась на тот момент с молодым человеком, когда мы стали жить вместе с ее братом, она бы этого не пережила.
На секундочку ей 25 лет
Ну мы все равно развелись
Его семейка победила)
Отправила обратно к маме под юбку

Гость
#4

Фуу🤢🤢🤢

Гость
#5
Гость

Тоже самое было ...
И свекруха и сестра, которая , мне говорила о том, что ее брат только ее, и если бы она не встречалась на тот момент с молодым человеком, когда мы стали жить вместе с ее братом, она бы этого не пережила.
На секундочку ей 25 лет
Ну мы все равно развелись
Его семейка победила)
Отправила обратно к маме под юбку

Спасибо... проблевалась. Мне это фильм напомнило "поворот не туда" там в диком лесу одна семейка заизолировалась и несколько поколений они сношались меж собой, в итоге на выходе семья такая уродская вышла каннибалов)))) сказка ложь, да в ней намек))

#6
Серебряная книга

Мама ненормальная, просто, она на сына подсознательно навесила роль своего мужа. Я знаю, т.к. мне моя мать в этом же призналась как-то. Правда мне ее откровения нах не нужны, но это уже другая история.) // Короче, автор, держите мужа на расстоянии и не ездите к ней сами.

Я стараюсь вбщ их не видеть,но она звонит мужу и зовёт его на буузы (национальная бурятская еда),а это его слабость,когда отказываю мужу,начинаем ругаться,он начинает моими родственниками потыкать,что перестанет тоже ездить. Его Мама постоянно говорит,где ему лучше работать,и ходит по всяким шаманам. Говорит и обсуждает меня со своими родственниками,ей богу достала. Боюсь,что когда моя дочь подрастёт,она заберёт её у меня,потому что неоднократно говорит,что меня далеко работать отправит,а дочь моя с ней будет

Серебряная книга 📖
#7
Diana

Я стараюсь вбщ их не видеть,но она звонит мужу и зовёт его на буузы (национальная бурятская еда),а это его слабость,когда отказываю мужу,начинаем ругаться,он начинает моими родственниками потыкать,что перестанет тоже ездить. Его Мама постоянно говорит,где ему лучше работать,и ходит по всяким шаманам. Говорит и обсуждает меня со своими родственниками,ей богу достала. Боюсь,что когда моя дочь подрастёт,она заберёт её у меня,потому что неоднократно говорит,что меня далеко работать отправит,а дочь моя с ней будет

Да пусть муж к ней ездит, зачем скандалить?

Гость
#8
Diana

Я стараюсь вбщ их не видеть,но она звонит мужу и зовёт его на буузы (национальная бурятская еда),а это его слабость,когда отказываю мужу,начинаем ругаться,он начинает моими родственниками потыкать,что перестанет тоже ездить. Его Мама постоянно говорит,где ему лучше работать,и ходит по всяким шаманам. Говорит и обсуждает меня со своими родственниками,ей богу достала. Боюсь,что когда моя дочь подрастёт,она заберёт её у меня,потому что неоднократно говорит,что меня далеко работать отправит,а дочь моя с ней будет

Ну вы будте гибче что ли.. К ней с лаской, какая вы замечательная, какой прекрасный сын, попросите научить готовить эти самые буузы, с уважением отнеситесь к нац. традициям. А то не ровен час... Ну ляпнула она что то, большинство свекровей такие, с мужем по душам чаще говорите, между вами доверие должно быть. Вы русская?

#9
Diana

Я стараюсь вбщ их не видеть,но она звонит мужу и зовёт его на буузы (национальная бурятская еда),а это его слабость,когда отказываю мужу,начинаем ругаться,он начинает моими родственниками потыкать,что перестанет тоже ездить. Его Мама постоянно говорит,где ему лучше работать,и ходит по всяким шаманам. Говорит и обсуждает меня со своими родственниками,ей богу достала. Боюсь,что когда моя дочь подрастёт,она заберёт её у меня,потому что неоднократно говорит,что меня далеко работать отправит,а дочь моя с ней будет

Моя ошибка,что я изначально пыталась им понравиться,всем дарила подарки на дни рождения,8 марта,день матери,и только недавно поняла,что ни мне вбщ ничего не дарили,да и муж поначалу дарил подарки,сейчас 2 года как ничего не дарит мне,он сам по себе такой,что лишний раз не обнимет ,не поцелует,а так хочется от него любви тепла поддержки,иногда думаю,что поторопилась с замужеством,иногда хочу развестись,но успокаиваюсь и смиряюсь

#10
Гость

Ну вы будте гибче что ли.. К ней с лаской, какая вы замечательная, какой прекрасный сын, попросите научить готовить эти самые буузы, с уважением отнеситесь к нац. традициям. А то не ровен час... Ну ляпнула она что то, большинство свекровей такие, с мужем по душам чаще говорите, между вами доверие должно быть. Вы русская?

Я бурятка,она нас всех зовёт,звоня мужу,понимаю,что надо хитрее быть,я с ней ни разу не ругалась,только мужу говорю все претензии,что раз пожалела,что жаловалась ему,не правильно с моей стороны,надо было промолчать( Просто хочу его обнять при них,но внутри какой то барьер и он начинает отталкивать,то жарка то ещё что нибудь( Иногда думаю что не любит меня,просто удобно ему со мной (

Гость
#11
Diana

Я бурятка,она нас всех зовёт,звоня мужу,понимаю,что надо хитрее быть,я с ней ни разу не ругалась,только мужу говорю все претензии,что раз пожалела,что жаловалась ему,не правильно с моей стороны,надо было промолчать( Просто хочу его обнять при них,но внутри какой то барьер и он начинает отталкивать,то жарка то ещё что нибудь( Иногда думаю что не любит меня,просто удобно ему со мной (

Не печальтесь, не торопитесь.. Да, с мужем должно быть доверие и понимание,иначе трудно. Вы не спешите с выводами, наберитесь терпения, понаблюдайте за ситуацией, может муж правильно говорит что надо быть немного мягче? Ведь разрушить всегда легче чем построить, сами знаете. Время покажет и вы сделаете выводы.

#12
Гость

Не печальтесь, не торопитесь.. Да, с мужем должно быть доверие и понимание,иначе трудно. Вы не спешите с выводами, наберитесь терпения, понаблюдайте за ситуацией, может муж правильно говорит что надо быть немного мягче? Ведь разрушить всегда легче чем построить, сами знаете. Время покажет и вы сделаете выводы.

Спасибо) стало легче,буду стараться проще относиться)