Гость
Статьи
Его мама меня …

Его мама меня игнорирует.

С парнем встречаемся больше пол года, живём вместе, в моей кв. Очень сильно меня любит и я его тоже, чувствую что это мой человек.
До меня он не одну девушку с мамой не знакомил. Я первая.
Знакомство с его мамой произошло косвенно, (она живёт в другом городе) Он выложил совместное фото в Инстаграмме и его мама спросила: что это за барышня с тобой на фото? Он ответил: это Алена, моя девушка. Она сказала: так вот на кого ты деньги спускаешь.
И на этом диалог обо мне был закрыт. "Не кто она, что за девушка, как познакомились?" Просто закрыт.
Он ведёт с мамой совместный бизнес (сетевой).
Далее я узнала что его мама приезжает к нам в город на мероприятие, связанное с бизнесом. И тут я подумала: ну наконец то я с ней нормально пообщаюсь! Мы с парнем тоже были приглашены на это мероприятие
На этом мероприятии , она делала вид что ей не до нас. Да, она конечно, многого добилась в бизнесе, имеет очень хороший заработок, ведет себя очень гордо, но причем тут знакомство сына с девушкой?
Потом мой парень, кое как нас "свёл" вместе для знакомства, и тут начался диалог.... Но диалог не как с девушкой сына, а как с партнёром. Она не стала спрашивать кто я и что, спросила где учусь и кем работают родители, она просто начала заговаривать меня про бизнес (сетевой)
Мне кажется если бы я сказала что мне не интересна тема бизнеса, она бы просто начала общаться с сыном и делать вид что меня здесь нет.
Далее она уехала, и все их разговоры по телефону, были чисто о нем, она не спрашивала у него: ну как вы там с девушкой поживаете? Так словно меня в его жизни нет.
Дальнейшие наши встречи с ней подобные. Либо диалог заходил о пользе бизнеса, она рассказывала мне что им нужно заниматься и без него никак, либо игнорирование, либо она со своим сыном говорила о чем то своем будто меня здесь нет.

Что мне делать? Почему она ведёт себя так , будто меня не существует?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не пофиг в следующий раз пообщаетесь нормально когда она не занята будет

История
#2

Боде, Алена, да зачем вам его мама?!!! Вы живёте с ним, строите отношения с ним. Забейте и наслаждайтесь вашими чувствами. Зачем вам так нужен контакт с его мамой??? Отправлено а для вас - посторонний человек и это ее право общаться с вами или нет. Вы даже не жена, а пытаетесь строить мосты, только вот для чего?

#3
Гость

Вам не пофиг в следующий раз пообщаетесь нормально когда она не занята будет

Уже было много возможности для нашего с ней общения. Когда мы останемся наедине у нас просто долгие минуты молчания. А сама говорить про погоду или другую фигню я не хочу. Выглядит тупо

Гость
#4

Почему вы ей должны быть интересны, автор? Она вас видела, поняла, что вы не косая, не кривая, не даун, то есть нормальная без изъянов и больше ей ничего от вас не надо. Ей интересен ее сын, как родной человек и партнер по бизнесу. С ним она и общается. У вас свои родители есть, зачем вам чужие?

Гость
#5

Да потому что ей ты сама по себе действительна не интересна, и это нормально. Таких как ты может быть много. Она просто вынуждена общаться, но не потому, что ты нужна, а просто волей обстоятельств. И почему она вообще тобой должна интересоваться? Ей интересен ее сын. И да, корону сними. Прям она должна тебя замечать... Для нее ты и есть пустое место. Не доросла еще, чтобы она общалась с тобой, как с полноценным человеком.

#6
История

Боде, Алена, да зачем вам его мама?!!! Вы живёте с ним, строите отношения с ним. Забейте и наслаждайтесь вашими чувствами. Зачем вам так нужен контакт с его мамой??? Отправлено а для вас - посторонний человек и это ее право общаться с вами или нет. Вы даже не жена, а пытаетесь строить мосты, только вот для чего?

Но ведь это ненормально если мы НИКАК с ней не будем общаться, не единого слова... Даже чисто по человечески. Она мне не посторонняя тетя, я мама моего парня , и 100% моя будущая свекровь.

#7
Гость

Почему вы ей должны быть интересны, автор? Она вас видела, поняла, что вы не косая, не кривая, не даун, то есть нормальная без изъянов и больше ей ничего от вас не надо. Ей интересен ее сын, как родной человек и партнер по бизнесу. С ним она и общается. У вас свои родители есть, зачем вам чужие?

Но ведь, я не говорю о задушевных беседах. Хотя бы элементарное общение, как с девушкой сына. А то вообще просто игнорирование, как с пустым местом.
Просто хотя бы пару раз поинтесоваться как у нас с ним дела.
Все таки она не посторонняя женщина, а мать моего мч.

Гость
#8
aleonka

Но ведь это ненормально если мы НИКАК с ней не будем общаться, не единого слова... Даже чисто по человечески. Она мне не посторонняя тетя, я мама моего парня , и 100% моя будущая свекровь.

Общайтесь, кто вам запрещает? Но вы же сами сидите и молчите. Вам неинтересна тема бизнеса, а ей интересна только эта тема. Хотите общаться - интересуетесь той темой, которая интересна оппоненту.

Гость
#9
aleonka

Но ведь это ненормально если мы НИКАК с ней не будем общаться, не единого слова... Даже чисто по человечески. Она мне не посторонняя тетя, я мама моего парня , и 100% моя будущая свекровь.

Какая ты липучка, меня бы от тебя стошнило, а эта женщина ещё тактичная. Отстань от человека, она тебе ничего не должна. Бывают же д~уры

Гость
#10
aleonka

Но ведь это ненормально если мы НИКАК с ней не будем общаться, не единого слова... Даже чисто по человечески. Она мне не посторонняя тетя, я мама моего парня , и 100% моя будущая свекровь.

Именно что нормально. Именно что и ты посторонняя для нее. Просто сотрахальщица ее сына, даже не невеста. Почему она вообще должна считать тебя чем то большим, чем пустое место? Сегодня ты, завтра другая. И потом, ты и не должна быть ей интересна, ни ты, ни твои дела.

Гость
#11
aleonka

Уже было много возможности для нашего с ней общения. Когда мы останемся наедине у нас просто долгие минуты молчания. А сама говорить про погоду или другую фигню я не хочу. Выглядит тупо

а о чем вы хотите говорить? у вас какие темы для разговора? или она о вас должна говорить? почему?
по-моему такой вариант вполне нормальынй, почему вы требуете повышенного интереса к вашей персоне мне непонятно

Гость
#12

да, у неё есть сын и больше ей никто не нужен. ЕЙ не нужна приемная дочка.
вы ей не подружка, никто. Почему она должна вами интересоваться? у неё другие заботы

Гость
#13
aleonka

Но ведь, я не говорю о задушевных беседах. Хотя бы элементарное общение, как с девушкой сына. А то вообще просто игнорирование, как с пустым местом. Просто хотя бы пару раз поинтесоваться как у нас с ним дела. Все таки она не посторонняя женщина, а мать моего мч.

для вас она постороння женщина и всегда так будет. И ваши с ним дела её не должны интересовать. И ваше желание трепаться о своих личных делах мне непонятно.

Гость
#14
aleonka

Уже было много возможности для нашего с ней общения. Когда мы останемся наедине у нас просто долгие минуты молчания. А сама говорить про погоду или другую фигню я не хочу. Выглядит тупо

Предложите интересную тему. У вас такой нет? Тогда почему вы удивляетесь, что не интересны матери МЧ? Сидит такая фифа, о бизнесе говорить ей неинтересно, о погоде и прочей фигне говорить тупо и ждёт, когда мать МЧ будет ею интересоваться. Где логика?

Кот Барсик
#15

Судя по Вашему описанию, Вы ей не очень нравитесь.. Или ей вообще не нравится сама идея, что сын встречается с девушкой.. В такой ситуации меня больше смутило бы поведение парня. Если он не старается Вас оградить от этого равнодушия - стоит задуматься

#16
Кот Барсик

Судя по Вашему описанию, Вы ей не очень нравитесь.. Или ей вообще не нравится сама идея, что сын встречается с девушкой.. В такой ситуации меня больше смутило бы поведение парня. Если он не старается Вас оградить от этого равнодушия - стоит задуматься

Всмысле не старается оградить ? Объясните пожалуйста, не поняла.

Гость
#17
Кот Барсик

Судя по Вашему описанию, Вы ей не очень нравитесь.. Или ей вообще не нравится сама идея, что сын встречается с девушкой.. В такой ситуации меня больше смутило бы поведение парня. Если он не старается Вас оградить от этого равнодушия - стоит задуматься

Пусть МЧ встречается с матерью без автора, так он оградит автора от равнодушия матери.

Гость
#18

перечислите темы на которые с вами можно было бы пообщаться. Вас не устраивают её интересы, почему? разговоры о бизнесе это тоже вариант узнать друг друга и как-то начать общаться. Почему вы не говорите с ней о бизнесе? Это был бы диалог, она могла бы составить о вас мнение, возможно заинтересовать вами. Вы не представляете никакого интереса будучи девушкой парня, ды, вы пустое место для неё. Надо было поддерживать предложенную беседу и начинать общаться а не надувать губы и сидеть молчать обиженкой

Гость
#19
Гость

Пусть МЧ встречается с матерью без автора, так он оградит автора от равнодушия матери.

да автор сама к ней лезет на глаза и ждет внимания к себе. Из рассказа автора нигде не видно чтобы мама искала встречь с ней. мама общается с сыном а автор маячит рядом ждет чего-то

Гость
#20
Гость

да автор сама к ней лезет на глаза и ждет внимания к себе. Из рассказа автора нигде не видно чтобы мама искала встречь с ней. мама общается с сыном а автор маячит рядом ждет чего-то

Мне тоже интересно, где происходят встречи? Мать МЧ приезжает к вам в гости, в вашу квартиру?

Гость
#21

Может Мама думает что девушка сына ей соперница или Мама хочет что бы у сына не было личного счастья в жизни ?

мореход
#22

Он взрослый, и личную жизнь должен устраивать сам. Мамаша не считает нужным в нее лезть и подчеркнуто не вмешивается. То есть: не лезет с оценками, советами и поучениями, не выискивает в вас достоинств и недостатков (в форме развернутых интервью). И от вас тоже будет достаточно формальной вежливости. Работе личная жизнь не препятствует? - всё, придраться не к кому и незачем. И вам тоже нормально, так как есть пара и сами всё решаете.

#23
мореход

Он взрослый, и личную жизнь должен устраивать сам. Мамаша не считает нужным в нее лезть и подчеркнуто не вмешивается. То есть: не лезет с оценками, советами и поучениями, не выискивает в вас достоинств и недостатков (в форме развернутых интервью). И от вас тоже будет достаточно формальной вежливости. Работе личная жизнь не препятствует? - всё, придраться не к кому и незачем. И вам тоже нормально, так как есть пара и сами всё решаете.

Т е вы думаете что нужно оставить все как есть? Она молчит в мою сторону и я молчу?

#24
мореход

Он взрослый, и личную жизнь должен устраивать сам. Мамаша не считает нужным в нее лезть и подчеркнуто не вмешивается. То есть: не лезет с оценками, советами и поучениями, не выискивает в вас достоинств и недостатков (в форме развернутых интервью). И от вас тоже будет достаточно формальной вежливости. Работе личная жизнь не препятствует? - всё, придраться не к кому и незачем. И вам тоже нормально, так как есть пара и сами всё решаете.

Или как я должна себя вести?

Кот Барсик
#25
aleonka

Всмысле не старается оградить ? Объясните пожалуйста, не поняла.

Он видит, что мать относится к Вам отстранённо? Если видит и делает вид, будто ничего не происходит - это не очень хороший знак

Гость
#26
Гость

Может Мама думает что девушка сына ей соперница или Мама хочет что бы у сына не было личного счастья в жизни ?

Такие выводы из того, что она не общается с человеком, который ей не интересен? Мир сошёл с ума

Гость
#27

Ален, у меня тоже взрослый сын и я тоже не вижу необходимости тратить время и энергию на его девушек. Не то, что они мне не нравятся, как раз наоборот, некоторые очень даже нравятся, просто не нужны более близкие отношения между нами на этом этапе. Девки, слава богу, и не навязываются. Соберётся жениться, тогда поближе и пообщаемся.

мореход
#28
aleonka

Т е вы думаете что нужно оставить все как есть? Она молчит в мою сторону и я молчу?

Практически на уровне разговоров о погоде и самых общих текущих новостей о себе, исходя из тех сведений, которыми уже до того поделились ("сейчас весь этот месяц текст диплома писать буду, а потом практика начнется").

Гость
#29
aleonka

Т е вы думаете что нужно оставить все как есть? Она молчит в мою сторону и я молчу?

А как вы можете не оставить всё как есть? Привяжете её к батарее и будете пытать её разговорами ? Вы понимаете, что люди вольны выбирать общаться им с человеком или нет?

Кот Барсик
#30
мореход

Он взрослый, и личную жизнь должен устраивать сам. Мамаша не считает нужным в нее лезть и подчеркнуто не вмешивается. То есть: не лезет с оценками, советами и поучениями, не выискивает в вас достоинств и недостатков (в форме развернутых интервью). И от вас тоже будет достаточно формальной вежливости. Работе личная жизнь не препятствует? - всё, придраться не к кому и незачем. И вам тоже нормально, так как есть пара и сами всё решаете.

Немного не соглашусь с Вами. Есть уважительное отношение, а есть - отстранённое, как с чужими. Как у Автора - мы не знаем и она сама может не совсем правильно оценивать отношение к себе

Гость
#31
aleonka

Т е вы думаете что нужно оставить все как есть? Она молчит в мою сторону и я молчу?

а вам есть что сказать? вам сказать нечего вот и молчите. Вам была предложена тема про бизнес, вы проигнорировали. Ну и теперь не жалуйтесь. О чем с вами говорить? значит вы как личность её не заинтересовали

Гость
#32

автор думала что мама мч это родственница ей лично. И должна её как дочку воспринимать, как члена семьи. Но вы не дочка, не приемная дочка и не член семьи. Вы не смогли поддержать предложенную беседу. Теперь сидите букой. Думаете с вами охота ей общаться?

Гость
#34
aleonka

Т е вы думаете что нужно оставить все как есть? Она молчит в мою сторону и я молчу?

Тему, интересную свекрови, вы не поддержали. У вас самой нет интересных тем для разговоров, так что да, придется молчать.

Гость
#35
Кот Барсик

Тоже неправильно. Что значит - одну тему не поддержала? Автор может быть элементарно не в курсе. Какой у них сетевой бизнес - что-то типо Орифлейм? Что взрослая женщина ждала от девчонки, когда начинала тему бизнеса, интересно

а она что о квантовой механике с бедной девочкой разговор начала? не поддержать элементарную беседу о сетевом бизнесе это надо быть совсем туупой. Сетевыми продажами занимаются все для этого никакого ума не надо. И хотя бы поддакивать и изобразить интерес, участие, симпатию, расположить к себе автор могла. Её мч этим занимается в конце концов, что такого сложного?

мореход
#36
Кот Барсик

Немного не соглашусь с Вами. Есть уважительное отношение, а есть - отстранённое, как с чужими. Как у Автора - мы не знаем и она сама может не совсем правильно оценивать отношение к себе

Я интроверт, в отличие от автора темы. При очном знакомстве (когда уже день свадьбы был известен) чаю выпили с будущей тещей, несколько вежливых слов сказали, - и мне достаточно, бегом прочь. Задушевных разговоров и радостных объятий мне не надо. Я не отказывался встречаться и разговаривать, но и не рвался этого делать.

Гость
#37
Кот Барсик

Немного не соглашусь с Вами. Есть уважительное отношение, а есть - отстранённое, как с чужими. Как у Автора - мы не знаем и она сама может не совсем правильно оценивать отношение к себе

автор чем-то заслужила уважительное отношенияе? пока что она чужая. Она со свекровью не подружилась, она сидит с ней молча. С её стороны обиды и претензи уже. И на лице наверняка всё это написано. Свекровь может тоже думает ну *** девочка, сидит фифа и игнорирует меня. Почему свекровь должна искать к ней подход?

Гость
#38
мореход

При очном знакомстве (когда уже день свадьбы был известен) чаю выпили с будущей тещей, несколько вежливых слов сказали, - и мне достаточно, бегом прочь. Задушевных разговоров и радостных объятий мне не надо.

от парня никто и не ждет ничего подобного по отношению к тёще. Две женщины обычно общаются больше. Это не значит обниматься и целоваться, но какой-то контакт, зрительный, невербальный, какие-то вежливые фразы для начала, нейтральные темы хоть о погоде. Почему автор ждет что её сразу начнут расспрашивать о ней лично? свекровь почему то должна интересоваться как у неё дела

История
#39
aleonka

Но ведь это ненормально если мы НИКАК с ней не будем общаться, не единого слова... Даже чисто по человечески. Она мне не посторонняя тетя, я мама моего парня , и 100% моя будущая свекровь.

Поверьте, это нормально. Если она не идёт на контакт, то и вам не нужно выпрыгивать из кожи вон, чтоб ее расположить. Ведите себя самодостаточно в ее обществе. Это не ваши проблемы, что она зажравшаяся тетка. Вы ничего ей не должны, запомните что наконец!!! Это его мама, а не ваша. Многие девочки и свекровь держат на рассмотрении, не говоря уже о просто маме парня

История
#40
История

Поверьте, это нормально. Если она не идёт на контакт, то и вам не нужно выпрыгивать из кожи вон, чтоб ее расположить. Ведите себя самодостаточно в ее обществе. Это не ваши проблемы, что она зажравшаяся тетка. Вы ничего ей не должны, запомните что наконец!!! Это его мама, а не ваша. Многие девочки и свекровь держат на рассмотрении, не говоря уже о просто маме парня

* рассмотрении- расстоянии

Кот Барсик
#41
Гость

а она что о квантовой механике с бедной девочкой разговор начала? не поддержать элементарную беседу о сетевом бизнесе это надо быть совсем туупой. Сетевыми продажами занимаются все для этого никакого ума не надо. И хотя бы поддакивать и изобразить интерес, участие, симпатию, расположить к себе автор могла. Её мч этим занимается в конце концов, что такого сложного?

Умный человек в любом случае видит и понимает, что перед ним молодая девчонка и, по-крайней мере, попытается её приободрить и показать, что рада выбору сына. А не относится отстранённо - это плохой знак. Может, они с Автором и не поженятся, но открыто показывать своё пренебрежение к выбору сына - странно

Кот Барсик
#42
Гость

автор чем-то заслужила уважительное отношенияе? пока что она чужая. Она со свекровью не подружилась, она сидит с ней молча. С её стороны обиды и претензи уже. И на лице наверняка всё это написано. Свекровь может тоже думает ну *** девочка, сидит фифа и игнорирует меня. Почему свекровь должна искать к ней подход?

Автор не собачка, чтобы заслуживать хорошее отношение. Чувствует она отстранённое отношение - и не нужно лезть

Кот Барсик
#43

Если всё так, как описывает Автор, то тётя сама себе делает хуже, она не Автора игнорирует, а выбор своего сына. И сын это почувствует. А дальше уже нужно будет смотреть на его реакцию, будет он защищать свою девушку или согласится с мнением маман

#44
Кот Барсик

Умный человек в любом случае видит и понимает, что перед ним молодая девчонка и, по-крайней мере, попытается её приободрить и показать, что рада выбору сына. А не относится отстранённо - это плохой знак. Может, они с Автором и не поженятся, но открыто показывать своё пренебрежение к выбору сына - странно

Тоже так считаю

мореход
#45
Кот Барсик

Тоже неправильно. Что значит - одну тему не поддержала? Автор может быть элементарно не в курсе. Какой у них сетевой бизнес - что-то типо Орифлейм? Что взрослая женщина ждала от девчонки, когда начинала тему бизнеса, интересно

Поскольку ее парень занимается этим бизнесом, то было бы достаточно устного утверждения, что она его будет в этом морально поддерживать. А по возможности, и больше, - там иногда надо на звонок клиента ответить или за корректностью оформления бумаг проследить лишней парой глаз.
В эту же струю уместен короткий разговор о себе: учусь, последнюю сессию сдала без троек, летом пробовала подрабатывать по специальности, потенциальным работодателем вижу такие-то организации, платят начинающим там обычно столько-то. В таком примерно духе.
Если видно, что девушка старается и занята делом, - этого 100% будет достаточно.

Гость
#46
Кот Барсик

Если всё так, как описывает Автор, то тётя сама себе делает хуже, она не Автора игнорирует, а выбор своего сына. И сын это почувствует. А дальше уже нужно будет смотреть на его реакцию, будет он защищать свою девушку или согласится с мнением маман

Выбор сына это выбор сына. Его мать тут с какого бока? Не она выбирала. В отношения не лезет, что еще надо? Вот уж действительно, не уходишь. Слово сказала - плохая, не сказала - опять плохая. Сын живет с первой встречной, с которой встречается всего полгода, а на мать парня уже какие-то обязательства навешали.

Гость
#47

Один вопрос, с чего вы решили, что она ваша будущая свекровь, а ваш мч - это будущий муж?

Гость
#48
Кот Барсик

Умный человек в любом случае видит и понимает, что перед ним молодая девчонка и, по-крайней мере, попытается её приободрить и показать, что рада выбору сына. А не относится отстранённо - это плохой знак. Может, они с Автором и не поженятся, но открыто показывать своё пренебрежение к выбору сына - странно

не вижу никаких плохих знаков. Это лишь означает что она будет жить своей жизнью а сын с девушкой - своей.

Гость
#49
Гость

Ален, у меня тоже взрослый сын и я тоже не вижу необходимости тратить время и энергию на его девушек. Не то, что они мне не нравятся, как раз наоборот, некоторые очень даже нравятся, просто не нужны более близкие отношения между нами на этом этапе. Девки, слава богу, и не навязываются. Соберётся жениться, тогда поближе и пообщаемся.

А после свадьбы тоже у таких женщин свекровей ничего не поменяется. Не ждите. Не будет. Проверено на себе.

Гость
#50
мореход

Поскольку ее парень занимается этим бизнесом, то было бы достаточно устного утверждения, что она его будет в этом морально поддерживать. А по возможности, и больше, - там иногда надо на звонок клиента ответить или за корректностью оформления бумаг проследить лишней парой глаз.
В эту же струю уместен короткий разговор о себе: учусь, последнюю сессию сдала без троек, летом пробовала подрабатывать по специальности, потенциальным работодателем вижу такие-то организации, платят начинающим там обычно столько-то. В таком примерно духе.
Если видно, что девушка старается и занята делом, - этого 100% будет достаточно.

Ни фига. Я своей свекрови всё время так говорила. А толку. Всё без толку. Автор, не принимает она Вас. Не нравитесь ей. Не интересны. Когда интересны свекрухи, или мамы парней проявляют интерес. Тем более Вы вместе живёте. А не только вчера познакомились с её сыном. Забейте, и примите как данность. Другого отношения её к вам можете и не дождаться никогда . Живите своей жизнью.