Гость
Статьи
Люди с постоянными …

Люди с постоянными проблемами

Заметила ,что есть люди обычные, с обычными проблемами, которые особо в глаза не бросаются. А есть те , у которых ВСЕ плохо : дети болеют серьёзно, они сами разваливаются, на личном все плохо,в отношениях с детьми все плохо , финансово все плохо и еще 100 всяких разных проблем. Вот как так выходит? Конечно, если я начну списком перечислять все свое житье-бытье в негативном свете ,то там тоже можно поохать лишний раз. Но не может же у человека быть все так плохо?

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мире розовых пони живете? Да так и может. Люди из окон выпрыгивают потому что денег на лечение нет. Или на самосуд идут, потому что защитить их никто не может, все куплено и продано. У нас все может быть.

Гость
#2

Есть такая родственница. И вот что интересно, я никак не могу сказать, что ОНА виновата в этих своих геморроях. Родилась в бедной семье, скребется как может, старается, но жизнь ее кувалдой глушит прямо. Внешние события, обстоятельства, никак не зависящие от нее самой. Судьба такая, что ли на самом деле

Автор
#3
Гость

Вы мире розовых пони живете? Да так и может. Люди из окон выпрыгивают потому что денег на лечение нет. Или на самосуд идут, потому что защитить их никто не может, все куплено и продано. У нас все может быть.

Почему вы сразу с агрессии начинаете? Нет ,я живу обычной жизнью , мыслю вполне себе реально, вообще не люблю все эти позитивные мышления, к слову.
Просто интересно почему у одних везде кругом де рьмо, а у других все более менее нормально. Причем у последних может быть вообще не быть денег ,связей ,знакомств и т.д. в отличии от первых.

Автор
#4
Гость

Есть такая родственница. И вот что интересно, я никак не могу сказать, что ОНА виновата в этих своих геморроях. Родилась в бедной семье, скребется как может, старается, но жизнь ее кувалдой глушит прямо. Внешние события, обстоятельства, никак не зависящие от нее самой. Судьба такая, что ли на самом деле

Ну вот я про подружку ,общаемся давно.
Но если поразмыслить - она во многом виновата сама. Но вот дети болеют , причем серьёзными болячками , ладно один ребенок - она от завязавшего алкаша родила ,но другой ребенок с хорошей генетикой должен быть. А по итогу у обоих детей проблемы на всю жизнь, почти инвалиды.

Гость
#5

У всех разная судьба, разные возможности, нету какой-то справедливости в мире, чтобы все жили одинаково счастливо.

Гость
#6

Ну так беда не приходит одна. Заболел член семьи, нужны деньги на лечение, соответственно денег у семьи становится мало, это приводит к бытовым конфликтам, желание секса падает к нулю.

Тошико
#7

Это из серии стакан наполовину полон или наполовину пуст. Пессимисты и оптимисты по разному реагируют на одну и ту же проблему. Бывает конечно и страшное стечение обстоятельств. Тогда люди действительно идут на самосуд и самоубийство. Лично мне больше нравится вариант Скарлетт: "Об этом я подумаю завтра". Жизнь сложна и непредсказуема порой, она никуму не дает никаких гарантий.

Автор
#8

И то ,как виновата. Она живет на деньги от сдачи квартир и у нее постоянно, уже лет 15 проблемы с квартиросьемщиками ,то затопят,то испортят, то еще какая то фигня. Причем проблемы из разряда " полквартиры пришлось переделывать после пары месяцев проживания" один раз только пару лет были у нее нормальные вроде.
Ну вот тут тоже сложно судить кто виноват. С другой стороны я и сама сдаю - у меня все очень тихо спокойно.

Автор
#9
Гость

Ну так беда не приходит одна. Заболел член семьи, нужны деньги на лечение, соответственно денег у семьи становится мало, это приводит к бытовым конфликтам, желание секса падает к нулю.

Не,там все круче.
Понятное дело,что одно за другое цепляется. Но там помимо этого беда приходит не просто одна - она приводит табор никак не связанных проблем

Автор
#10
Тошико

Это из серии стакан наполовину полон или наполовину пуст. Пессимисты и оптимисты по разному реагируют на одну и ту же проблему. Бывает конечно и страшное стечение обстоятельств. Тогда люди действительно идут на самосуд и самоубийство. Лично мне больше нравится вариант Скарлетт: "Об этом я подумаю завтра". Жизнь сложна и непредсказуема порой, она никуму не дает никаких гарантий.

Ну как то так. Еще считаю ,что к ней нельзя относиться без юмора.

Автор
#11

Хотя "я подумаю об этом завтра" тоже не везде подходит. Главное не превратиться в ту стрекозу из басни

Эльза
#12

Я такой человек 🖐 мне постоянно и во всем необъяснимо не везёт. Другим все само в руки плывет, а у меня проблема одна за другой. Уже отбиваться сил нет.
После долгих раздумий почему так происходит, пришла к выводу что в этом мире хозяин Сатана. Дьявол специально издевается над светлыми драгоценными душами, а всякому де...рь.му посылает удачи, помогает. Только потом после смерти в этом мире все те «везунчики», которые лопатой гребли и своё и чужое на вечность попадут в ад, к своему повелителю, который и давал им все это. А мы, настадавшиеся, воспарим в небо и снова станет собой. Сатана специально посылает блага тем кто этого вообще никак не достоин ТОЛЬКО ЛИШЬ потому что бы позлить и расстроить светлые души, все те «везунчики» просто массовка в этом мире.

Гость
#13

Может. Мир не черно-белый, у кого-то сплошь чёрный, например. Жизнь это рандом, кому-то просто повезло родиться в нужное время и в нужном месте, кому-то нет. Нужно просто это принять, все равно мы умрем и все забудется.

Автор
#14
Эльза

Я такой человек 🖐 мне постоянно и во всем необъяснимо не везёт. Другим все само в руки плывет, а у меня проблема одна за другой. Уже отбиваться сил нет.
После долгих раздумий почему так происходит, пришла к выводу что в этом мире хозяин Сатана. Дьявол специально издевается над светлыми драгоценными душами, а всякому де...рь.му посылает удачи, помогает. Только потом после смерти в этом мире все те «везунчики», которые лопатой гребли и своё и чужое на вечность попадут в ад, к своему повелителю, который и давал им все это. А мы, настадавшиеся, воспарим в небо и снова станет собой. Сатана специально посылает блага тем кто этого вообще никак не достоин ТОЛЬКО ЛИШЬ потому что бы позлить и расстроить светлые души, все те «везунчики» просто массовка в этом мире.

Ну ,блажен,кто верует что уж ...

Гость
#15

Ну, вот у меня всё плохо.
36 лет, незамужем и нет детей.
Нос сломан, зубы кривые.
Родители считают неудачницей и ненавидят, потому что замуж не вышла.
И в чем я виновата? В чем???

Автор
#16
Гость

Ну, вот у меня всё плохо.
36 лет, незамужем и нет детей.
Нос сломан, зубы кривые.
Родители считают неудачницей и ненавидят, потому что замуж не вышла.
И в чем я виновата? В чем???

Не знаю ,это ведь ваша жизнь . Не моя.
Я вот сделала нужный выбор ,когда был шанс. Мы все выбираем что-то всегда.

Гость
#17
Автор

Ну как то так. Еще считаю ,что к ней нельзя относиться без юмора.

То есть если у тебя рак, дать имя своей опухоли и ходить прикалываться? Или если у тебя ребёнок умер, а ты такая: «Тю! Нового сделаю!» «В моей стране война, стреляй, веселись, убивай!» Так что ли?? Вы со своим позитивом, люди, с ума посходили уже. Далеко не на все ситуации можно закрыть глаза и отмахнуться, вы правда в каких-то розовых облаках витаете

Серебряная книга
#18
Гость

Ну, вот у меня всё плохо. 36 лет, незамужем и нет детей. Нос сломан, зубы кривые. Родители считают неудачницей и ненавидят, потому что замуж не вышла. И в чем я виновата? В чем???

Вы виноваты в том, что сами отдаете своим родителям очень много власти. Живите свою жизнь в тех сферах, в которых получается.

Гость
#19
Автор

Не,там все круче. Понятное дело,что одно за другое цепляется. Но там помимо этого беда приходит не просто одна - она приводит табор никак не связанных проблем

.
Это значит, что к ней привязалось злое лихо. Ритуал надо сделать, чтобы избавиться.

Гость
#20
Автор

Не знаю ,это ведь ваша жизнь . Не моя.
Я вот сделала нужный выбор ,когда был шанс. Мы все выбираем что-то всегда.

А у меня особых шансов и не было.
Все, что было в моих силах, я сделала. А остальное изменить я не могу.

Серебряная книга
#21

Если бы одиночество было бы непереносимо - люди бы поголовно бы были само-, сходили бы с ума, и т.д. Этого нет и близко. Вывод - в большинстве своем одиночество переносимо. Дальше только от человека зависит, как он с этим справляется. Если ему не везет или он сам не хочет личную жизнь, никто не отменял - работу, профессию, хобби, досуг, друзей и знакомых. Так что...)))

Гость348264
#22
Гость

Вы мире розовых пони живете? Да так и может. Люди из окон выпрыгивают потому что денег на лечение нет. Или на самосуд идут, потому что защитить их никто не может, все куплено и продано. У нас все может быть.

Слабаки, их бы в ГУЛАГ на 25 лет. Проблемы есть у всех и у всех разные спасение утопающих дело рук утопающих, как так жить можно что б в трудный момент ни кто не помог? Живут как эгоисты вот и результат, хни друзей, ни денег

Гость
#23
Серебряная книга

Если бы одиночество было бы непереносимо - люди бы поголовно бы были само-, сходили бы с ума, и т.д. Этого нет и близко. Вывод - в большинстве своем одиночество переносимо. Дальше только от человека зависит, как он с этим справляется. Если ему не везет или он сам не хочет личную жизнь, никто не отменял - работу, профессию, хобби, досуг, друзей и знакомых. Так что...)))

В старинных арабских лечебниках советовали привести к тяжелобольному того, кого он ждёт. Если человек скрывает, что в душе ждёт кого-то, его брали за руку, щупали пульс и называли вслух имена. При имени нужного человека пульс ускорялся. Организм дал сигнал. Этого человека и нужно привести к больному. Тогда болезнь отступала.

Гость
#24
Автор

Заметила ,что есть люди обычные, с обычными проблемами, которые особо в глаза не бросаются. А есть те , у которых ВСЕ плохо : дети болеют серьёзно, они сами разваливаются, на личном все плохо,в отношениях с детьми все плохо , финансово все плохо и еще 100 всяких разных проблем. Вот как так выходит? Конечно, если я начну списком перечислять все свое житье-бытье в негативном свете ,то там тоже можно поохать лишний раз. Но не может же у человека быть все так плохо?

1. Да, может быть реально ооочень плохо.
2. Все реагируют по-разному. Кто-то два неудачных слова в разговоре скажет и за это режет себе тело дома. Потому что не может справиться с переживанием. А кто-то пол страны обворовал, людей поубивал и нормально себя чувствует. Психика у людей очень разная.

Автор
#25
Гость

То есть если у тебя рак, дать имя своей опухоли и ходить прикалываться? Или если у тебя ребёнок умер, а ты такая: «Тю! Нового сделаю!» «В моей стране война, стреляй, веселись, убивай!» Так что ли?? Вы со своим позитивом, люди, с ума посходили уже. Далеко не на все ситуации можно закрыть глаза и отмахнуться, вы правда в каких-то розовых облаках витаете

Божечки кошечки
Что ж вас так задело-то...
Юмор и позитив разные вещи как бы немного.

Автор
#26
Серебряная книга

Вы виноваты в том, что сами отдаете своим родителям очень много власти. Живите свою жизнь в тех сферах, в которых получается.

Кто б говорил 😏

Гость348264
#27
Гость

Ну, вот у меня всё плохо.
36 лет, незамужем и нет детей.
Нос сломан, зубы кривые.
Родители считают неудачницей и ненавидят, потому что замуж не вышла.
И в чем я виновата? В чем???

Епть, ринопластику сделай, виниры поставь. Я старше, но тусуюсь по клубам до сих пор, путешествую работаю, детей тоже нет пока, правда я всю дорогу замужем, ни когда одна не была, но за штаны не цеплялась ни один так другой, не другой так третий, за детей не волнуюсь у меня все подружки только после 38 стали рожать.

Автор
#28
Гость

А у меня особых шансов и не было.
Все, что было в моих силах, я сделала. А остальное изменить я не могу.

Ну кто знает
У меня было много много шансов, некоторые я проворонила,некоторые нет

Автор
#29
Серебряная книга

Если бы одиночество было бы непереносимо - люди бы поголовно бы были само-, сходили бы с ума, и т.д. Этого нет и близко. Вывод - в большинстве своем одиночество переносимо. Дальше только от человека зависит, как он с этим справляется. Если ему не везет или он сам не хочет личную жизнь, никто не отменял - работу, профессию, хобби, досуг, друзей и знакомых. Так что...)))

У кого что болит. ..

Автор
#30
Гость

1. Да, может быть реально ооочень плохо.
2. Все реагируют по-разному. Кто-то два неудачных слова в разговоре скажет и за это режет себе тело дома. Потому что не может справиться с переживанием. А кто-то пол страны обворовал, людей поубивал и нормально себя чувствует. Психика у людей очень разная.

И это тоже, да

Серебряная книга
#31
Автор

У кого что болит. ..

К чему вы наклепали множество бессодержательных комментариев? Я вообще-то не для вас писала свои.

Гость
#32
Гость

Ну, вот у меня всё плохо. 36 лет, незамужем и нет детей. Нос сломан, зубы кривые. Родители считают неудачницей и ненавидят, потому что замуж не вышла. И в чем я виновата? В чем???

А причем тут зубы, нос? Полно страхолюдин замужем и расплодились

Серебряная книга
#33
Гость

В старинных арабских лечебниках советовали привести к тяжелобольному того, кого он ждёт. Если человек скрывает, что в душе ждёт кого-то, его брали за руку, щупали пульс и называли вслух имена. При имени нужного человека пульс ускорялся. Организм дал сигнал. Этого человека и нужно привести к больному. Тогда болезнь отступала.

Это может быть временно. Пройдет месяц и этот человек не нужен будет уже, а болезнь вернется.)) А я говорю о серьезном и долговременном перенаправлении энергии, когда жизнь раскрасится и расцвет, а нытье пройдет.)

Гость
#34
Гость

Ну так беда не приходит одна. Заболел член семьи, нужны деньги на лечение, соответственно денег у семьи становится мало, это приводит к бытовым конфликтам, желание секса падает к нулю.

У нормальных адекватных людей в семье при болезни члена семьи ищут дополнительный канал дохода, а не опускаются к бытовым конфликтам и упрекам, которые приводят к ухудшению отношений и половой жизни. Люди наоборот стараются поддерживать в горе, а не упрекать. И это не розовые сопли, это моя реальность. Сейчас для нашей семьи настали трудные материальные времена. Я не грызу мужа, не обзываю неудачником и не сравниваю с другими, кто в шоколаде и при деньгах. Наоборот, стараюсь поддержать, улыбнуться, похвалить, дать выспаться после тяжелого дня. Все у нас будет хорошо!!

#35
Эльза

Я такой человек 🖐 мне постоянно и во всем необъяснимо не везёт. Другим все само в руки плывет, а у меня проблема одна за другой. Уже отбиваться сил нет. После долгих раздумий почему так происходит, пришла к выводу что в этом мире хозяин Сатана. Дьявол специально издевается над светлыми драгоценными душами, а всякому де...рь.му посылает удачи, помогает. Только потом после смерти в этом мире все те «везунчики», которые лопатой гребли и своё и чужое на вечность попадут в ад, к своему повелителю, который и давал им все это. А мы, настадавшиеся, воспарим в небо и снова станет собой. Сатана специально посылает блага тем кто этого вообще никак не достоин ТОЛЬКО ЛИШЬ потому что бы позлить и расстроить светлые души, все те «везунчики» просто массовка в этом мире.

А есть конкретные примеры?

Гость
#36
Серебряная книга

Вы виноваты в том, что сами отдаете своим родителям очень много власти. Живите свою жизнь в тех сферах, в которых получается.

Да я и живу тем, что получается.
Единственное, что чувствую, тоску от того, что такая важная часть жизни, как отношения, проходит мимо.

#37

Не верю я, что прям вся жизнь одно г....о. Больше ноют и ждут манны небесной. Кто-то им должен помочь, им должно повезти... вдруг...Иллюзии. А чтоб самим приложить усилия - этого нет.

Автор
#38
Серебряная книга

К чему вы наклепали множество бессодержательных комментариев? Я вообще-то не для вас писала свои.

О ,извините извините ,не буду вас трогать )

#39
Автор

О ,извините извините ,не буду вас трогать )

))))))

Серебряная книга
#40
Гость

Да я и живу тем, что получается. Единственное, что чувствую, тоску от того, что такая важная часть жизни, как отношения, проходит мимо.

Так у вас ничего больше нет, как я смотрю. Вы ничего ни в чем и не добились - если бы добились, уже нос бы был починен, и зубы ровные. Вы сидите и нудите, у вас наверняка нет ни работы нормальной, ни образования, ни дохода, ни путешествий, ни интересов. Вот в чем дело, а не в муже. Были бы деньги, могли бы суррогатную мать нанять и была бы семья у вас через 9 месяцев. Этого тоже нет. Вывод - есть одно нытье. Вот что не удалось в вашей жизни - ваш характер, а не все остальное.))

Автор
#41
Жанна

Не верю я, что прям вся жизнь одно г....о. Больше ноют и ждут манны небесной. Кто-то им должен помочь, им должно повезти... вдруг...Иллюзии. А чтоб самим приложить усилия - этого нет.

Ну я вот тоже не очень верю
Подружке ,конечно ,в лоб не говорю
Ну вот нафига брать арендаторов с огромными собаками? Почему надо идти у них на поводу и не брать с них деньги за ремонт? Ладно , дети болеют , с этим ничего не поделаешь ,но человек жалуется на больную спину и сам не делает зарядку даже банальную. Мне кажется это моральный мазохизм

Гость
#42

Очень многие беды от слабого, угоднического и/или безвольного характера. Такие особы себя может и любят, но не уважают. Это отталкивает.

#43
Автор

Мне кажется это моральный мазохизм

Вооооот! Это ближе к правде. А теперь объясню. Эти люди упиваются негативом. Они питают им энергетически. Кайфуют от нытья. Им так легче.
Мы стиснем зубы и будем прорываться. А им бы куда это моральное *** свалить. Энергии мало у них.

Автор
#44
Жанна

Вооооот! Это ближе к правде. А теперь объясню. Эти люди упиваются негативом. Они питают им энергетически. Кайфуют от нытья. Им так легче.
Мы стиснем зубы и будем прорываться. А им бы куда это моральное *** свалить. Энергии мало у них.

Ну у многих непроработана виктимность , это правда.
Я не осуждаю ,просто рассуждаю ,если что. Говорить со стороны легче ,конечно, всегда...

Гость
#45
Серебряная книга

Так у вас ничего больше нет, как я смотрю. Вы ничего ни в чем и не добились - если бы добились, уже нос бы был починен, и зубы ровные. Вы сидите и нудите, у вас наверняка нет ни работы нормальной, ни образования, ни дохода, ни путешествий, ни интересов. Вот в чем дело, а не в муже. Были бы деньги, могли бы суррогатную мать нанять и была бы семья у вас через 9 месяцев. Этого тоже нет. Вывод - есть одно нытье. Вот что не удалось в вашей жизни - ваш характер, а не все остальное.))

А зачем суррогатная мать? Кривые зубы беременности не помеха

#46

Я могу питаться и позитивом и негативом. Смотря как себя настроить. Все можно обратить себе в пользу. Иногда, наоборот, вовлекаешься и отдаешь энергию. А провокатор радуется и сосет.

Серебряная книга
#47
Гость

А зачем суррогатная мать? Кривые зубы беременности не помеха

На всякий случай, если она заноет, что у нее проблемы по-женски или работой не хочет рисковать.))

#48
Автор

Ну у многих непроработана виктимность , это правда. Я не осуждаю ,просто рассуждаю ,если что. Говорить со стороны легче ,конечно, всегда...

А им нельзя помочь. Это нужно, действительно, проработать. Выработать привычку к хорошему. А негатив он, ох, как заразительный. Послушаешь таких и саму жаловаться тянет.
Но я научилась блокировать. Иногда могу даже поддержать без вреда для себя. Просто я уже свои установки сделала, чтоб мне самой в эту яму не зарыться.

Гость
#49
Серебряная книга

Так у вас ничего больше нет, как я смотрю. Вы ничего ни в чем и не добились - если бы добились, уже нос бы был починен, и зубы ровные. Вы сидите и нудите, у вас наверняка нет ни работы нормальной, ни образования, ни дохода, ни путешествий, ни интересов. Вот в чем дело, а не в муже. Были бы деньги, могли бы суррогатную мать нанять и была бы семья у вас через 9 месяцев. Этого тоже нет. Вывод - есть одно нытье. Вот что не удалось в вашей жизни - ваш характер, а не все остальное.))

Серьезно? )) ой, как вы ошибаетесь))
Хреновый из вас экстрасенс)
Я работаю в иностранном банке, мой диплом признается за границей, занимаюсь восточными танцами)
А вот о вас я слышала, что именно вы ничего не добились)
Да, не зря вас тут пинают, заслуженно..

Гость
#50
Автор

Ну вот я про подружку ,общаемся давно. Но если поразмыслить - она во многом виновата сама. Но вот дети болеют , причем серьёзными болячками , ладно один ребенок - она от завязавшего алкаша родила ,но другой ребенок с хорошей генетикой должен быть. А по итогу у обоих детей проблемы на всю жизнь, почти инвалиды.

Может она сама поддает раз от алкаша родила. Еще психосоматика бывает, когда больному ребенку идут все внимание и средства, второй тоже за компанию болеть начинает.