Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно выучить английский

Сижу в декрете , очень хочу выучить язык. Подскажите , может кто-то учил сам? Какие то приложения хорошие , учебники , передачи? Что эффективнее ?

Аля
18 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

я выучила благодаря тому, что стала встречаться с иностранцем. Он хорошо владел английским. Только постоснная практика разговорная и письменная помогла мне выкчить язык. Ну и сама я учебник читала, когда время было. Потом на практике применяля. Месяца за 3 уже говорила свободно, до этого 2х слов связать не могла. Хотя учили английсуому и в школе, и в колледже, и в универе. Кстаи, мне очень ноавились виделуроки Полиглот. Поищите в интернете.

Гость
#2

Вам с нуля?

А-ля
#3
Гость

Вам с нуля?

Да

Гость
#4

Сейчас столько всего, что все не перечислишь! Онлайн курсы с хорошим грамматическим тренажером. Если жалко и копейку потратить, скачиваете Бонка Шаг за шагом и далдоните с аудио-курсом, на год-полтора хватит, если заниматься несколько раз в неделю. Плюс смотреть видео-уроки на ютубе или специальных сайтах, где доходчиво разжевывают грамматику и слова, слушать и заучивать диалоги, смотреть видео, читать простейшие книжки.

Гость
#5
А-ля

Да

Если с нуля и у вас нет опыта изучениая другого языка, лучше сначала с репетитором или на курсы пойти, чтобы вам хотя бы объяснили основы, хотя бы на нсколько уроков сходить, чтобы понять сможете вы дальше сама учить или нет.

#6

С нуля- приложение duolingo
Продолжать обучение, расширять словарный запас, повышать уровень сложности- lingualeo
Все бесплатно, скачивать в google play
История такая:
Начала изучать 3 года назад, вообще нулевая, даже не знала что означают предлоги и как их применять. У меня было 2 репетитора, отвалила кучу денег, толку никакого. Решила начать с дуолинго, и через полгода я уже реально ощутила разницу, начала сама строить предложения без проблем. Сейчас я свободно разговариваю на английском+ ещё немецкий таким же образом учу, что даже преподы спрашивали в учебных заведениях, не занимаюсь ли с кем. Вот надеюсь и вам поможет. Главное желание. Даже через не хочу.

#7
EUMENIDA

С нуля- приложение duolingo
Продолжать обучение, расширять словарный запас, повышать уровень сложности- lingualeo
Все бесплатно, скачивать в google play
История такая:
Начала изучать 3 года назад, вообще нулевая, даже не знала что означают предлоги и как их применять. У меня было 2 репетитора, отвалила кучу денег, толку никакого. Решила начать с дуолинго, и через полгода я уже реально ощутила разницу, начала сама строить предложения без проблем. Сейчас я свободно разговариваю на английском+ ещё немецкий таким же образом учу, что даже преподы спрашивали в учебных заведениях, не занимаюсь ли с кем. Вот надеюсь и вам поможет. Главное желание. Даже через не хочу.

И главное в любое время можно.

Гость
#8

А зачем? Есть такое выражение "что не упражняется - упраздняется". Несколько лет и он вылетит из головы, если не будет постоянного использования.

Гость
#9

С нуля нереально, если не в языковой среде. Базу и произношение нужно идти получать на курсы, дальше уже самостоятельная работа на 100% (для продолжающих и для оттачивания навыков- Lingualeo)

Гость
#10
Гость

Сейчас столько всего, что все не перечислишь! Онлайн курсы с хорошим грамматическим тренажером. Если жалко и копейку потратить, скачиваете Бонка Шаг за шагом и далдоните с аудио-курсом, на год-полтора хватит, если заниматься несколько раз в неделю. Плюс смотреть видео-уроки на ютубе или специальных сайтах, где доходчиво разжевывают грамматику и слова, слушать и заучивать диалоги, смотреть видео, читать простейшие книжки.

Бонк, да, лучшая грамматика, несмотря на comrad-ов через слово))Для онлайн-курса- предложила вариант выше, удобно тем, что все есть в одной проще: и тренажеры, и музыка, аудирование, фильмы, грамматика и пр. Но это не для "с нуля"

#11

Зачем тебе англицкий?

#12
Гость

С нуля нереально, если не в языковой среде. Базу и произношение нужно идти получать на курсы, дальше уже самостоятельная работа на 100% (для продолжающих и для оттачивания навыков- Lingualeo)

Ты ипанутый раз щитаешь что с нуля англицкий язык выучить нереально,100%

гость
#13
Sam Fisher

Зачем тебе англицкий?

хочет найти папу иностранца, для своего малыша

Iska
#14

К примеру: Для общего ознакомления Петров 15 уроков, потом например скачать Пимслера диалоги, поставить прграмму Duolingvo, песни любимые перевод отработать, мультики на английском с субтитрами, потом фильмы...Это то что можно сделать между делом, не сильно напрягаясь

Iska
#15

Когда все пройдете поставите приложение типаTandem, поговорите с иностранцами.

#17
Аля

Сижу в декрете , очень хочу выучить язык. Подскажите , может кто-то учил сам? Какие то приложения хорошие , учебники , передачи? Что эффективнее ?

Купила в магазине самый обычный разговорник с транскрипцией. Попробуйте )

#18
гость

хочет найти папу иностранца, для своего малыша

а вы уверены?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: