Гость
Статьи
как самостоятельно …

как самостоятельно выучить английский?

Сейчас уровень - при-интермидиате (чуть ниже среднего).
Сейчас нет финансовой возможности посещать курсы (да и по времени не успеваю).
как можно самостоятельно выучить английский за полгода-год до приличного уровня.
Сейчас смотрю сериалы "Секс в большом городе", "Друзья", "Сплетница" на английском и с английскими субтитрами.
Но чувствую это не приносит реального результата.
Поделитесь своим опытом самостоятельного изучения языка.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Любимая любимого
#1

ой автор я пробовала-всё как то то одно то другое..хочу записаться на курсы..сама не смогу да и лень

гость
#2

Вот я по этим видео урокам изучала http://vk.com/wall1731966_544

вообще все оч понятно, но у меня тоже лень, в итоге бросила все равно

Гость
#3

Pre-intermediate - /ˌɪntə(r)ˈmiːdiət/ ( no e sound at the end of the word)

Nadezhda
#4

Автор подскажите пожалуйста сайты по которым вы смотрите сериалы на английском с субтитрами

Гость
#5

советую слушать песни на англ и смотреть в текст. потом без текста слушать

и
#6

Все перепробовала, потом плюнула и пошла к репетитору, она мне много того наисправляла, что я сама научила себе. Но меня реально приперло по работе, а если как хобби то смотрите кино хоть что-то будете знать.

автор
#7
Nadezhda

Автор подскажите пожалуйста сайты по которым вы смотрите сериалы на английском с субтитрами

в контакте смотрю.

автор
#8
и

Все перепробовала, потом плюнула и пошла к репетитору, она мне много того наисправляла, что я сама научила себе. Но меня реально приперло по работе, а если как хобби то смотрите кино хоть что-то будете знать.

мне реально нужно по работе, но денег на нормальную школу нет, а в *** ИП Иванова "Твой английский" расстягивают курс на год, занимаются по учебникам по которым в школе занимались и вся методика сводится к "читаем, переводим" и берут за это 3-4 тысячи в месяц. При нулевом результате это черте что конечно.

Я кстати замечаю что даже если уезжаю на неделю-две даже в Египет, где никто не говорит на русском и приходится общаться на инглише я реально начинаю к концу отдыха даже думать на инглише. Я хоть и неправильно говорю и лексикона порой не хватает, но что хорошо, не стесняюсь говорить.

и
#9
автор

и

Все перепробовала, потом плюнула и пошла к репетитору, она мне много того наисправляла, что я сама научила себе. Но меня реально приперло по работе, а если как хобби то смотрите кино хоть что-то будете знать.

мне реально нужно по работе, но денег на нормальную школу нет, а в *** ИП Иванова "Твой английский" расстягивают курс на год, занимаются по учебникам по которым в школе занимались и вся методика сводится к "читаем, переводим" и берут за это 3-4 тысячи в месяц. При нулевом результате это черте что конечно. Я кстати замечаю что даже если уезжаю на неделю-две даже в Египет, где никто не говорит на русском и приходится общаться на инглише я реально начинаю к концу отдыха даже думать на инглише. Я хоть и неправильно говорю и лексикона порой не хватает, но что хорошо, не стесняюсь говорить.

Копите на репетитора.Он за 3-4 месяца поставит на место мозги. По скайпу недорого выходит.

Кактус
#10

Автор,поднимись с кресла и побегай по букинистическим магазинам (можно даже сделать заказ!) - тебе надо прибрести Учебные задания для заочников" ,составленные Гатиловой В.М. и Иринчук Т.А.Это 4 книжки очень непрезентабельного вида - в тонких обложках, без картинок и на дешевой бумаге.Но - тебе к ним абсолютно ничего не надо!Никаких аудиозаписей (кстати. кто их делает - голову б ему открутить!),никаких словарей - там все очень подробно расписано!Если сумеешь пройти все 4 книжки .то получишь базу,с которой можешь ехать в Англию .Для нормальной работы там потребуется еще и знание терминологии...

Увы и ах - я в свое время перепробовала все методики, и только эта позволила мне взять язык.К остальным нужен еще и преподаватель...

пуни пуни щечки
#11

я щас занимаюсь по оксфордскому Profile 2 бизнес инглиш. у меня intermediate. там в учебнике и грамматика и 2 диска для аудирования к нему и упражнения интересные. стоит в районе 1500 руб. параллельно занимаюсь грамматикой по RoundUp Longman, это чисто для повторения пройденного материала. песни слушаю, тексты перевожу, короче, перевожу все, что только можно. занимаюсь каждый божий день) уже уровень прошла сама, без репетиторов и курсов, прогресс ощущаю.

автор
#12
и

автори

Все перепробовала, потом плюнула и пошла к репетитору, она мне много того наисправляла, что я сама научила себе. Но меня реально приперло по работе, а если как хобби то смотрите кино хоть что-то будете знать.

мне реально нужно по работе, но денег на нормальную школу нет, а в *** ИП Иванова "Твой английский" расстягивают курс на год, занимаются по учебникам по которым в школе занимались и вся методика сводится к "читаем, переводим" и берут за это 3-4 тысячи в месяц. При нулевом результате это черте что конечно. Я кстати замечаю что даже если уезжаю на неделю-две даже в Египет, где никто не говорит на русском и приходится общаться на инглише я реально начинаю к концу отдыха даже думать на инглише. Я хоть и неправильно говорю и лексикона порой не хватает, но что хорошо, не стесняюсь говорить.Копите на репетитора.Он за 3-4 месяца поставит на место мозги. По скайпу недорого выходит.

Я много лет занималась с репетитором. В школе и когда абитуриенткой была.

Лисичка
#13

зайдите на сайт busuu.com

Managara
#15

Я занимаюсь самостоятельно.

Светлана
#16

Не знаю, как у людей получается самостоятельно заниматься изучением иностранных языков. Я честно пыталась два года выучить английский, но ничего не получилось. А потом записалась на курсы английского в школу иностранных языков и уже через девять месяцев язык знала в совершенстве. Вот теперь смотрю на людей, которые пытаются самостоятельно выучить язык и думаю, зачем так мучиться? Если можно все упростить по максимуму.

Валерия
#17
Светлана

Не знаю, как у людей получается самостоятельно заниматься изучением иностранных языков. Я честно пыталась два года выучить английский, но ничего не получилось. А потом записалась на курсы английского в школу иностранных языков и уже через девять месяцев язык знала в совершенстве. Вот теперь смотрю на людей, которые пытаются самостоятельно выучить язык и думаю, зачем так мучиться? Если можно все упростить по максимуму.

Я думаю, что не малую роль играет финансовый вопрос, поэтому каждый пытается обойтись более дешевым способом.

Светлана
#18
Валерия

Я думаю, что не малую роль играет финансовый вопрос, поэтому каждый пытается обойтись более дешевым способом.

Согласна, финансовый вопрос всегда играет большую роль, но ведь есть курсы вполне доступные. Я занималась на yescenter.ru/english/ и по цене вполне доступно, и совсем другой уровень обучения. Одна разговорная практика чего только стоит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: