Гость
Статьи
Как научиться жить …

Как научиться жить после развода?

Девочки, подскажите.. Как научиться жить после развода? Формально еще не развели, но документы в суде. Сейчас последние попытки все наладить и забыть обиды с обоих сторон. В браке были 20 лет. Транквилизаторы и антидепрессанты не помогают. Постоянно плачу. Последние 10 лет жила исключительно семьей.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой повод развода?

Гость
#2

Это Вас и погубило

Оксана
#3

Автор, нельзя жить исключительно семьёй. Это превращает нормальную женщину в курицу. Потом следует результат, как у Вас. Вы должны встряхнутся, пойти в спортзал, бассейн, танцевальную студию - нужное подчеркнуть и открыть в себе силы жить дальше, как бы Вам тяжело это не было. Удачи!

Гость
#4

к семейному психологу идите вдвоем

Гость
#5

Первое, что вам надо сделать - это понять, что жить после развода все равно придётся. И вот КАК вы будете жить - решать только вам. Есть вариант жить и мучиться, страдая с утра до ночи, и ж.р.ать таблетки, которые не помогают. Второй вариант - начать бороться, заново учиться дышать, ходить, радоваться , чувствовать, переживать, в общем, именно жить. Как это сделать?? Вставать и начинать жить. Прямо сейчас.

Гостья Я
#6

Нельзя жить исключительно семьей, у каждого человека должны быть свои личные дела, хобби, личное пространство! Я думаю потому и страдаете так. Если есть возможность посетите хорошего психотерапевта (меня в своё время это с дна подняло).

Гость
#7

Осподя... я б отряхнула пыль брака со своих ног и поблагодарила бога за то, что он мне дал хоть сколько еще пожить по-человечески и вовремя освободил от ...удака.

Гость
#8

Поможет только время. Проверено опытом. Сначала будет страдание, одиночество. Потом ненависть а со временем равнодушие. И вот когда придёт это равнодушие вы встретите новую любовь и всё у вас будет хорошо. Но на всё нужно время и терпение

Анна
#9

Вы знаете я в первом браке тоже растворилась. Развод дался очень тяжело. Меня много слушали, спасибо родным и близким подругам. Чаще встречалась с друзьями, спасибо что вытаскивали. Все ощущения были в тумане около полугода. Даже зарегистрировалась на сз, было интересно и смешно иногда. Прошло через полгода примерно. Потом встретила второго мужа, родила, а сейчас на грани развода. Так что опять тяжело но уже не так больно. Все от вас зависит. Это больно и просто нужно прожить. У вас получится я в вас верю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: