Гость
Статьи
Что за люди или почему …

Что за люди или почему не быть мне свахой

Такая ситуация.
На работе есть коллега, 32 года, симпатичная, чуть полноватая, по характеру спокойная, добрая, не завистливая, жилье есть, детей нет. Все время жалуется, вот замуж не вышла, женихов нет, что делать, плачу-рыдаю, новый год пойду к родителям встречать, подруги все с семьями и т.д.
И есть у меня хороший знакомый, 37 лет, тоже обычный на внешность, ведет себя нормально (не озабоченный, не маразматик, не жадный), не богатый, мастер участка в электросетях, но на жизнь хватает, тоже жилье есть, не пьет, кредитов нет, хозяйственный. Был женат давно, жена умерла и потом личная жизнь не заладилась, тоже недавно пожаловался мужу, что плохо одному, а бабы все стервы.
Вот я дура сентиментальная решила их познакомить. Подошла к ней. Говорит: да ты что, он извращенец либо какой, маньяк, в таком возрасте один, старый вонючий. Подошла к нему. Такого тоже *** наслушалась, и не родит она уже, и корона на голове, и страшило. Хотя я не предлагала людям самим друг другу звонить, писать, ходить на свидание. У меня скоро день рождения, могла их пригласить, компания большая, веселая, празднуем дома, если бы не пошло общение, есть на кого переключиться и хорошо провести время.
Ну и вопрос у меня: какого они тогда ноют и на что вообще рассчитывают?
Сразу за себя скажу, ни в каком месте не обиделась, на самом деле хотела помочь, потому что понимаю, что никакого круга общения кроме работы нет. Не обязательно же встречаться сразу, попробовать дружить, погулять в праздник, поболтать. Что я неправильно понимаю? Или они боятся, стесняются? Зачем тогда такие вещи говорить?

Несябитовая Роза
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было просто их пригласить и не говорить ничего. А то что они вам наплели это негативные установки, от этого много людей одни.

Гость
#2

Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда

Несябитовая Роза
#3
Гость

Надо было просто их пригласить и не говорить ничего. А то что они вам наплели это негативные установки, от этого много людей одни.

Так с ней я и начала с приглашения, но просто это было крайне странно, мы же не подруги, и с работы вообще никого не зову нткогда, пришлось сказать правду. Да и мне бы на ее месте такой обман не понравился бы, что за смотрины, ёксель моксель.

Гость
#4
Несябитовая Роза

Так с ней я и начала с приглашения, но просто это было крайне странно, мы же не подруги, и с работы вообще никого не зову нткогда, пришлось сказать правду. Да и мне бы на ее месте такой обман не понравился бы, что за смотрины, ёксель моксель.

Почему смотрины, если оба не в курсе. В таких случаях собираюсь пёструю компанию. Меня подруга пыталась свести с хорошим парнем, ничего не говорила, просто собирала компании, но я поняла.

Несябитовая Роза
#5
Гость

Почему смотрины, если оба не в курсе. В таких случаях собираюсь пёструю компанию. Меня подруга пыталась свести с хорошим парнем, ничего не говорила, просто собирала компании, но я поняла.

Ну у нас просто все семейные в компании. И мы с этой коллегой не общаемся помимо работы, она мне сразу начала, зачем я пойду, никого не знаю, говори честно. Наверно, не первая я хочу ей помочь. И я ей, там мужчина хороший будет, друг мужа, тоже один, тоже переживает не хочет идти на день рождения мой, вот с ним, если что и пообщаещься!

Гость
#6

Меня так коллега звала, мы тоже не подруги, ходим в столовую вместе..типо че тебе дома делать, пошли ко мне в гости) прихожу а там ее муж с другом) посидели вчетвером вообще) ну я ему не понравилась видимо, ну и что)зато и я не как на смотринах сидела... я сейчас тоже поняла почему меня позвали) блин меня вообще много раз звали так без предупреждения) даже 2 подруги друга своего притащили в кафе ради меня, итог тотже) главное теперь я с мужиком кт сам за мной бегал с цветами и подарками, смотрел влюбленно, так что насильно мил не будешь..они должны сами выбрать за кем ухаживать

Гость
#7

Ну так обычно стараются для друзей и родных. А с коллегами оно вам надо.) Всё таки гостей собрать это труд. Раз такие гордые пусть сидят дома.)

Гость
#8
Гость

Меня так коллега звала, мы тоже не подруги, ходим в столовую вместе..типо че тебе дома делать, пошли ко мне в гости) прихожу а там ее муж с другом) посидели вчетвером вообще) ну я ему не понравилась видимо, ну и что)зато и я не как на смотринах сидела... я сейчас тоже поняла почему меня позвали) блин меня вообще много раз звали так без предупреждения) даже 2 подруги друга своего притащили в кафе ради меня, итог тотже) главное теперь я с мужиком кт сам за мной бегал с цветами и подарками, смотрел влюбленно, так что насильно мил не будешь..они должны сами выбрать за кем ухаживать

Вот, ко мне тоже тот парень, с которым подруга рядом сажала, не проявил внимания. Хотя она даже просила меня подвезти. По дружески пообщались и всё. А нашла я сама.)

Гормон роста
#9

Автор, вот поэтому я и считаю, что, если человек 35-40 живет один и жалуется на одиночество, то тараканов там - немеряно. То, что для вас - просто и нормально (и для меня тоже) - ну приди посидеть в приятной компании, накормят-напоят, пообщаешься - чего бы нет на фоне обычного горючего одиночества, от тебя ничего не требуют, ты никому ничего не обещаешь. А для них это невозможно. И это еще только знакомство) Страшно подумать, какие тараканы могут всплыть при более близком знакомстве

Гость
#10

Ноют , потому что нытики по жизни, а не потому что им кто-то нужен

Несябитовая Роза
#11
Гость

Меня так коллега звала, мы тоже не подруги, ходим в столовую вместе..типо че тебе дома делать, пошли ко мне в гости) прихожу а там ее муж с другом) посидели вчетвером вообще) ну я ему не понравилась видимо, ну и что)зато и я не как на смотринах сидела... я сейчас тоже поняла почему меня позвали) блин меня вообще много раз звали так без предупреждения) даже 2 подруги друга своего притащили в кафе ради меня, итог тотже) главное теперь я с мужиком кт сам за мной бегал с цветами и подарками, смотрел влюбленно, так что насильно мил не будешь..они должны сами выбрать за кем ухаживать

Ваша правда) но моих родителей познакомили, 40 лет почти вместе. Мы с мужем сами познакомились, мне было 34, ему 37, у меня он вообще первый муж. Но нас еще лет за 5 до этого пытались познакомить, а мы ни в какую. Если бы не встретились, я б не знаю, что сейчас делала, котиков бы собирала.

Несябитовая Роза
#12
Гормон роста

Автор, вот поэтому я и считаю, что, если человек 35-40 живет один и жалуется на одиночество, то тараканов там - немеряно. То, что для вас - просто и нормально (и для меня тоже) - ну приди посидеть в приятной компании, накормят-напоят, пообщаешься - чего бы нет на фоне обычного горючего одиночества, от тебя ничего не требуют, ты никому ничего не обещаешь. А для них это невозможно. И это еще только знакомство) Страшно подумать, какие тараканы могут всплыть при более близком знакомстве

Тоже да, страшное дело)

Гость
#13
Несябитовая Роза

Ваша правда) но моих родителей познакомили, 40 лет почти вместе. Мы с мужем сами познакомились, мне было 34, ему 37, у меня он вообще первый муж. Но нас еще лет за 5 до этого пытались познакомить, а мы ни в какую. Если бы не встретились, я б не знаю, что сейчас делала, котиков бы собирала.

Вы мне нравитесь. Добрая )). Прониклись их проблемой, потомучто некоторым образом были в похожей ситуации. Но люди же разные. Не расстраивайтесь. Это всего лишь 2 человека в огромной жизни. А вы молодец. Если честно, я бы и в одиночестве не захотела бы знакомиться с электриком...

Несябитовая Роза
#14
Гость

Вы мне нравитесь. Добрая )). Прониклись их проблемой, потомучто некоторым образом были в похожей ситуации. Но люди же разные. Не расстраивайтесь. Это всего лишь 2 человека в огромной жизни. А вы молодец. Если честно, я бы и в одиночестве не захотела бы знакомиться с электриком...

А почему? Можно спросить? Он же вроде как начальник у электриков простых, может я неправильно должность назвала. Сам по адресам не ездит, только если на крупные объекты. Зарплата для нашего города хорошая, плюс все официально. Одет хорошо, чистенький всегда. Я наверно правда чего-то не понимаю. У нее же работа тоже самая обычная, она бухгалтер, у нее даже высшего образования нет, а у него есть. Меня больше такая грязная, оскорбительная реакция с обоих сторон удивила. Я когда мне предлагали с кем-то познакомиться, всегда говорила да бросьте, не верю я в это. Но никогда я не говорила плохо о мужчинах, да и не ныла никому.

Гормон роста
#15
Гость

Вы мне нравитесь. Добрая )). Прониклись их проблемой, потомучто некоторым образом были в похожей ситуации. Но люди же разные. Не расстраивайтесь. Это всего лишь 2 человека в огромной жизни. А вы молодец. Если честно, я бы и в одиночестве не захотела бы знакомиться с электриком...

чем вам электрики не угодили? Одна из самых востребованных и высокооплачиваемых рабочих профессий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: