Гость
Статьи
Касается многих. А вы …

Касается многих. А вы завидуете?

Здравствуйте.
Скажите, а вы завидуете детям, которые, на ваш взгляд, по внешности идеал и имеют то, что вы бы хотели. Про будущее прошу не рассуждать-кого чего ждет...Может, и и идеальный для вас ребенок, аткое познает...
На данный момент..:.
Вот взять 4-х летнюю девочку (черноглазую-коей я всегда хотела быть), высокую с ровными ногами (я-170 и ноги иксом), которую мама (а она ее развивает в направлении вокала, ибо сама препод в консерватории-а я мечтала в детстве заниматься), на отдых летают по 2 раза в год с девочкой (ну, в детстве меня не возили, а сейчас мы только Приморье),ее муж, который 10!!! лет не работал, а в одночасье стал начальником отделения МЧС, а мой, горбатясь с 18 лет, получив профильное образование...и сидит в майорах у него в подпасках. кстати, звание у него-сержант. Не думайте, что в современных реалиях такого не бывает...
Я, для всех осуждающих, вышла с декрета в ребенкиных 1,2. сама имею ВО, правда-терапевт, на ординатуру не было денег... Зла никому не желаю. Но, как-то настигло ***, что хотела бы сейчас быть ребенком, и у той, вышеописаной мамы. Не с кем посоветоваться-мама не поймет, да и я, как врач-...понимаю - узнает пенсионерка о таких мыслях дочери...уж лучще промолчать. Муж считает, что все нормально, вояка конкретный!
Про психологов прошу не говорить, ибо как врач понимаю, что ЭТО такое.
Может, у кого такое было, или знакомы.
ПЫПЫСЫ: понимаю-глупо. Не, не подумайте, у нас все нормально. А вот внутри меня...
Пожалуйста, пропустите тему...

Алиса
42 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Я, честно, ничего не поняла...

Гость
#2

Пожалуйста, уберите тему🙏

Гость
#3

Ну это у вас регресс. В психологии есть такое понятие, когда взрослый человек начинает впадать в детство в трудных ситуациях.

Гость
#4

вот придешь к такому врачу а она сидит тебе завидует что у тебя ноги ровные.. пииипец. Сама мать к тому же, а хочет быть 4летним ребенком.
Автор вам явно нужна помощь специалиста и как врач вы должны это понимать

Гость
#5

если отвечать на вопрос - нет, я никому не завидую, ни детям ни подросткам ни взрослым ни старикам

Гость
#6

Завидую балетным девочкам. Меня мать не отдала в балет. Считала, что должно быть детство у ребенка. Ну и какой толк от этого детства? Типа я сейчас сижу и с радостью вспоминаю как по лужам прыгала и в игрушки играла? Да мне пофиг. Воспоминаниями о пире сыт не будешь. Главное результат. А балерины...ей только 18, а она уже профессиональная танцовщица, грациозная, гибкая, само совершенство. И характер стальной. Привыкла пахать, сила воли на высоте. Да даже если не станешь примой и вообще уйдешь из балета, с таким характером и данными весь мир твой.

Гость
#7

А у меня был момент зависти к подросткам почему то в Италии. В красивом городке, они тусовались вечерами, ездили на скутерах, такие красивые, свободные, и я вспомнила себя в этом возрасте в 80-е, когда можно было огрести от взрослых за лишнее слово. Эх.

Оксана
#8

Нет, тоже никому не завидую. Зависть - это то чувство, которое разъедает. Я иногда думаю, что могла бы сделать так-то и так-то, то есть как-то поменять свою жизнь, но потом, если здраво поразмыслить моя жизнь не так уж плоха. Значит, так и должно было случиться.

Мисс
#9

Автор. Значит так положено. Значит такая карма и судьба.
Я вас прекрасно понимаю. У меня была мечта быть журналистом, но я в итоге по настоянию родителей и начальства пошла на экономический факультет. На 3 курсе волей случая пошла на актерские курсы в вуз. В итоге хотела перевестись, но закончила экономический. Сейчас думаю, надо было переводится в другой вуз. Начала бы все с нуля.

Гость
#10
Гость

А у меня был момент зависти к подросткам почему то в Италии. В красивом городке, они тусовались вечерами, ездили на скутерах, такие красивые, свободные, и я вспомнила себя в этом возрасте в 80-е, когда можно было огрести от взрослых за лишнее слово. Эх.

А я помню, как в 90е надо было быть безмолвным существом, будучи ребенком. Даже за стол со взрослыми не всегда садили. А сейчас дети - цент всего, им потакают, выслушивают, они имеют право на всё. Обидно за своё прос-ранно-е детство. И главное, ради чего надо было так относиться к детям тогда? зачем? Сейчас же культ детей.

Гость
#11
Мисс

Автор. Значит так положено. Значит такая карма и судьба.
Я вас прекрасно понимаю. У меня была мечта быть журналистом, но я в итоге по настоянию родителей и начальства пошла на экономический факультет. На 3 курсе волей случая пошла на актерские курсы в вуз. В итоге хотела перевестись, но закончила экономический. Сейчас думаю, надо было переводится в другой вуз. Начала бы все с нуля.

Так а журналистом не стали?

Гость
#12
Гость

А я помню, как в 90е надо было быть безмолвным существом, будучи ребенком. Даже за стол со взрослыми не всегда садили. А сейчас дети - цент всего, им потакают, выслушивают, они имеют право на всё. Обидно за своё прос-ранно-е детство. И главное, ради чего надо было так относиться к детям тогда? зачем? Сейчас же культ детей.

Ага, всеобщая забитость. А эти подростки меня так поразили, как с другой планеты, причём с хорошей культурой поведения.

Гость
#13
Гость

Ага, всеобщая забитость. А эти подростки меня так поразили, как с другой планеты, причём с хорошей культурой поведения.

Верю вам. Сейчас такое есть, особенно в Европе и вообще в развитых странах.

Гость
#14

В моем детстве у нас с мужем мало что было. Не завидую я современным детям, но нашему ребенку стараемся давать по-максимуму.
И отдых два раза в год, и кружки всевозможные. Дети - это удивительно. Благодаря им, с ними, можно на небольшой миг вернуться в свое детство и добрать то, что не смогли тогда.
Автор, я понимаю что выше головы не прыгнешь, но попробуйте быть благодарной за то что есть и при этом стремиться к чему-то большему, а не ныть. Помогает.

Гость
#15

Автор, я дама с ростом 1.80, и я бы с удовольствием стала на 10 см ниже.
Как говорится, все индивидуально, и не все мечтают быть модельного роста

Гость
#16

Завидую детным, беременным, а также более молодым девушкам у которых полно шансов забеременеть.
Детям особо не завидую, неизвестно как сложится их судьба

Гость
#17
Гость

Верю вам. Сейчас такое есть, особенно в Европе и вообще в развитых странах.

Я там была 19 лет назад, сейчас может и наши выросли такие. Хотя конечно у нас до сих пор принято одергивать и делать замечания детям.

Гость576484
#18
Гость

А я помню, как в 90е надо было быть безмолвным существом, будучи ребенком. Даже за стол со взрослыми не всегда садили. А сейчас дети - цент всего, им потакают, выслушивают, они имеют право на всё. Обидно за своё прос-ранно-е детство. И главное, ради чего надо было так относиться к детям тогда? зачем? Сейчас же культ детей.

Потому что поколение этих детей, растят те у кого это детство было не таким как им бы хотелось, а в своих детках воплощают свои детские мечты ))

Гость
#19

Блин не 19, а 10

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="70502479"] А я помню, как в 90е надо было быть безмолвным существом, будучи ребенком. Даже за стол со взрослыми не всегда садили. А сейчас дети - цент всего, им потакают, выслушивают, они имеют право на всё. Обидно за своё прос-ранно-е детство. И главное, ради чего надо было так относиться к детям тогда? зачем? Сейчас же культ детей.[/quote-

-
вот и мне не понятен культ детей.
В 90-конечно, перебор, но и сечас тоже-слово против не моги сказать, а иногда и надо.
- Вот у меня дочь-люблю до безумия, есть все, и более. ..Себе не куплю, но она такая девочка-девочка, ради нее всем пожертвую, ибо я то обойдусь, но моя девочка-девочка.

Гость
#21

Взрослой конечно не завидовала чужому детству. А собственно ребенком одной девочке завидовала. Она носила очки, так красиво. Ну и по классике - бойтесь своих желаний, они могут исполниться).

Гость
#22

Автор, Вы невнятно излагаете свои мысли. Неохота вникать, перечитывая еще раз и читая комменты.

Гость
#23

"Вышла с декрета в ребенкиных 1,2" - да.....Похоже, иксом у Вас не только ноги.

Гость
#24

Автор, я с трудом, но все-таки поняла вас. Да, я завидую детям, у которых состоятельные и адекватные родители, которые развивают их способности. У меня такого не было. Да, это глупо но что поделаешь. Кто-то вон инстаграмщицам завидует, а я тем, у кого было или есть счастливое детство. Сейчас-то я своей жизнью довольна, а вот за детство очень обидно.

Мисс
#25
Гость

Так а журналистом не стали?

Нет. К сожалению. 5 лет учебы коту под хвост. Получила диплом бакалавра экономики и все. Лучше бы вам не знать.

Гость.
#26

Автор, вы не ребенку, вы ее родителям завидуете. Опомнитесь, вы врач, смогли получить хорошее образование. Молодец. Может, невроз у вас? Работа, семья , ребенок. Вам отдохнуть надо.

гость
#27

что значит в подрасках

Гость
#28
Гость

А я помню, как в 90е надо было быть безмолвным существом, будучи ребенком. Даже за стол со взрослыми не всегда садили. А сейчас дети - цент всего, им потакают, выслушивают, они имеют право на всё. Обидно за своё прос-ранно-е детство. И главное, ради чего надо было так относиться к детям тогда? зачем? Сейчас же культ детей.[/quote- - вот и мне не понятен культ детей. В 90-конечно, перебор, но и сечас тоже-слово против не моги сказать, а иногда и надо. - Вот у меня дочь-люблю до безумия, есть все, и более. ..Себе не куплю, но она такая девочка-девочка, ради нее всем пожертвую, ибо я то обойдусь, но моя девочка-девочка.

дитавщина

493135
#29
Гость

Завидую балетным девочкам. Меня мать не отдала в балет. Считала, что должно быть детство у ребенка. Ну и какой толк от этого детства? Типа я сейчас сижу и с радостью вспоминаю как по лужам прыгала и в игрушки играла? Да мне пофиг. Воспоминаниями о пире сыт не будешь. Главное результат. А балерины...ей только 18, а она уже профессиональная танцовщица, грациозная, гибкая, само совершенство. И характер стальной. Привыкла пахать, сила воли на высоте. Да даже если не станешь примой и вообще уйдешь из балета, с таким характером и данными весь мир твой.

У вас знакомые балерины есть? Вы про здоровье их спрашивали? Ноги их видели? О том как потом забеременеть сложно слышали?

493135
#30
Мисс

Автор. Значит так положено. Значит такая карма и судьба.
Я вас прекрасно понимаю. У меня была мечта быть журналистом, но я в итоге по настоянию родителей и начальства пошла на экономический факультет. На 3 курсе волей случая пошла на актерские курсы в вуз. В итоге хотела перевестись, но закончила экономический. Сейчас думаю, надо было переводится в другой вуз. Начала бы все с нуля.

Ну и правильно, что не перевелись.
Если характер такой слабый, что слушались родителей и начальства, то ни в журналистике ни в актерстве ничего бы не добились.

Гормон роста
#31

автор, а вы думаете, что вам никто не завидует? Когда вы поступили в медицинский - там конкурс высокий, вы думаете поступившим не завидовали? То, что у вас есть ребенок, а другие годами лечатся и никак не могут забеременеть? Что у вас есть муж достаточно надежный и наверное симпатичный, а другие десятилетиями бегают по случайным любовникам и так и остаются одиноки под старость? То, что у вас все части тела на месте, а есть ведь миллионы людей - инвалиды, так что теперь слепым тем же обзавидоваться зрячим? Завидовать надо только тем, кто умеет ценить то, что у них есть. Так и то - не завидовать, а учиться у них.

Гость
#32
493135

У вас знакомые балерины есть? Вы про здоровье их спрашивали? Ноги их видели? О том как потом забеременеть сложно слышали?

Да. Всегда нужно чем-то жертвовать. Это того стоит

Гость
#33
Гость

А у меня был момент зависти к подросткам почему то в Италии. В красивом городке, они тусовались вечерами, ездили на скутерах, такие красивые, свободные, и я вспомнила себя в этом возрасте в 80-е, когда можно было огрести от взрослых за лишнее слово. Эх.

У меня тоже так было. Мол, я сюда только приезжаю, а кто-то тут родился и живёт! )

Потом, когда лучше узнала страну, поняла, что завидовать конкретно молодежи из маленьких волшебных итальянских городков не стоит - в этих городах у них нет ни будущего, ни образования, с которым можно начинать с нуля в большом городе. Впереди у них тяжёлая жизнь в чужом городе на съемной квартире и на плохой работе.(((

Пока вы завидовали им, они, возможно, завидовали вам, иностранной туристке (богачка, значит).

493135
#34
Гость

Да. Всегда нужно чем-то жертвовать. Это того стоит

Что стоит? Примой не стали бы, карьера танцовщицы очень короткая, жили бы в долгах, чтобы медицинские расходы покрыть.
Про силу воли и сильный характер вообще смешно. Либо есть задатки, либо нет. Причём здесь балет, слабых наоборот сломать может.

Гость
#35
493135

Что стоит? Примой не стали бы, карьера танцовщицы очень короткая, жили бы в долгах, чтобы медицинские расходы покрыть. Про силу воли и сильный характер вообще смешно. Либо есть задатки, либо нет. Причём здесь балет, слабых наоборот сломать может.

А вы откуда знаете стала бы я примой или нет? И как бы я развивала свою карьеру. Я умею монетизировать любой навык и карьеру танцовщицы бы сделала блестящую

Lana
#36

Зависть деструктивна. Лучшесделать свою жизнь такой, как Выхотите.

Sonya
#37

автор, если вам станет легче, то я врачам завидую, это настоящая благородная профессия, не то что какой-нибуть там экономист или юрист

Гость
#38
Мисс

Нет. К сожалению. 5 лет учебы коту под хвост. Получила диплом бакалавра экономики и все. Лучше бы вам не знать.

А причём тут диплом? Самые хорошие журналисты не имеют диплома по этой профессии.)

Гость
#39

Завидовать детям, это дно конечно. Ну я там понимаю зависть к тем, кто в осознанном возрасте собственными решениями правильными добился результатов, пока другие тупили, но детям???

Гость
#40

Люди, объясните, пожалуйста, что это за 4 летняя девочка, высокая (выше 170), у которой есть муж 🥴 Ничего не понятно

Гость
#41
Гость

Люди, объясните, пожалуйста, что это за 4 летняя девочка, высокая (выше 170), у которой есть муж 🥴 Ничего не понятно

🤣🤣🤣👍

493135
#42
Гость

А вы откуда знаете стала бы я примой или нет? И как бы я развивала свою карьеру. Я умею монетизировать любой навык и карьеру танцовщицы бы сделала блестящую

Если вам не хватило характера и желания стать балериной в детстве, о какой приме вы сейчас мечтаете? 🙈
Я работаю в творческой среде, в 9 лет сама пришла записываться на занятия потому что очень хотела. Мне сказали, что нужно чтобы с родителями. Привела родителей потом, они сначала были против, но я голодовкой их убедила. Сейчас работаю по специальности в Нью-Йорке. Причём я из посёлка и мама инвалид, росла в 90е.
Некоторые в 12 начинают заниматься балетом и потом примами становятся (Яна Саленко). Так что если вам в 7-12 лет не хватило драйва и характера убедить родителей, что вы без этого жить не можете, не хватило ума как на это подзаработать, то о какой приме идёт речь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: