Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?Я запуталась..
Не понимаю к чему мне стремиться.
Вот просто если подумать
Школа-Институт-Работа..И везде пахать как лошадь,для чего?Зачем мне это надо?Зачем мне …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Поразмыслите над этим:
Жизнь, прожитая со смыслом, придаёт духу человека — наивысочайшее, из всех существующих положительных (но кратковременных) — материально-денежно-плотских, мира сего плотского чувств, чувство — наслаждения.
Но, наслаждение от жизни в рамках смысла — главного, смысла, из всех Вселенских смыслов существующих — первостепенного и таинственного, — придаёт духу, а, следовательно, и жизни этого духа носителя — постоянное (и прогрессирующее в направлении неизреченных благ — Богом, заботливо устроенных) чувство, нескончаемой под заботливой рукой Творца — блаженной, (постоянной) удовлетворённости.
Так в чём же, этот таинственный смысл — жизни человека? Есть ли словами выраженное, его, чёткое определение? — возможно, задавались вопросом вы?
Смысл человеческой жизни — заключён, в прогрессивном развитии сознания (т.е. духа), от суетно-хаотичного, т.е. от материально-денежно-плотского (т.е. зло несущего), т.е. от ветхого — Адама (не внимающего первостепенной Истине) и всегда падающего (т.е. согрешающего-порочного), а тем самым, тленного, т.е. временного, т.е. земного — смертного; от человека (только в рамках века, живущего) не совершенного, а стало быть, для всего (в Истине Доброго) — злого и вредного, в сознание сбалансировано-отрегулированное, Ангелоподобно духовно развитое — небесное; от зла (земных) материально-денежно-плотских ценностей (в желаниях, в мыслях и в делах), то есть, от греха и смерти — Воскресшее, а, следовательно, в Истине и Истиной обновлённое — новое, тем самым — чистое (Гармоничное), вечно живущее, т.е. в отличие от человека (челом, век живущего) — человечное (т.е. челом, т.е. лбом, мозгами, умом, сознанием, духом — вечное), а стало быть — совершенное, а, следовательно (чистое, от любых форм и проявлений зла) — Святое, в Объятия и Палаты Царя Мира Вселенского — созревшее.
Цитата, из книги: «Под заботливой рукой Творца» (https://www.youtube.com/watch?v=kLsQz536zLg/ https://ridero.ru/books/pod_zabotlivoi_rukoi_tvorca).

Гость
#52

Что такое смысл? Это бесполезно бессмысленно или есть смысл полезно. Вопрос в том кто мы такие и для кого мы есть на свете. Мы рабы бога живого, от слова роботы мы и есть рабочие роботы но неживые не надо путать. И существуем для бога чтобы помогать ему не путайте мы его рабы а не он наш раб, помогать мы ему обязаны а не он нам. Это и есть наше предназначение и смысл нашего существования на свете.

Гость
#53

А в чем, собственно, наш смысл жизни?
https://ari.org.ru/v-chem-smysl-zhizni/

Гость
#54

Смысл жизни у каждого свой, обычно мы ищем его при жизни, задавая себе вопросы:"А для чего я живу? Зачем я живу? Почему? Для кого?". С помощью этих вопросов можно себя понять. Можно жить ради карьеры, ради развлечений и удовольствия, ради друзей, родственников и новых знакомств и т.д. Но главное жить для себя. Чтобы придать смысла жизне, то ищите интересные для вас занятия. Делайте то, что вы хотите делать, общайтесь с теми, с кем хотите общаться. Вообщем, просто возьмите свою жизнь в свои руки и распорядитесь ею так, как вы захотите, а не кто-то другой. Если есть какие-то трудности, то старайтесь их преодолеть, главное не сдаваться. Если сдадитесь, вы потеряете веру в себя, а это значит что увы, у вас уже точно ничего не получится. Живите так, будто вам осталось жить всего 1 день, не откладывайте жизнь на потом. Мы не знаем когда мы умрем, бывают разные случаи... И когда кто-то сталкивается с чем-то неизбежным, запоздалым(например болезнь, всякое бывает) , когда он то и дело откладывал все то, что хотел сделать... Он наверное подумал бы:"Я же еще не успел столько всего сделать... Попробовать... А как же моя мечта?". Когда знаешь срок своей жизни, сколько тебе осталось, то и ценить ее больше начинаешь, особенно если смерть не за горами. Кого-то терзают мысли о смерти... Но мы все равно все когда-то умрем. Главное ценить свою жизнь, жить сегодняшним днем. И как говорят многие люди:" Живем 1 раз, делаем что хотим, проживем как хотим".Надеюсь суть понятна

Гость
#55

Смысл жизни это цели а цели это всё что угодно

Гость
#56
Гость

Я думаю что есть разные периоды жизни и в каждом из них свой смысл. И все надо успевать делать вовремя, чем больше смыслов-периодов-уровней пройдешь в этой игре тем лучше.
До 14 детские радости, 15-22 учеба, 23-35 брак и рождение детей, 35-50 карьера и след в истории, 50-75 получение счастья и удовольствия, после 75 здоровье до победного. Вот, минимум 6 смыслов в жизни можно насчитать

Очень толковый ответ. Человек написал простой и понятный план мини-смыслов по этапам жизни. Спасибо.

Гость
#57

Штука в том, что все думают, что истина - это некая цель, в которую надо попасть, а потом наслаждаться. Истина - это процесс самой жизни, состояние твоей души. Если душа мечется в разные стороны - выдохни, сходи в туалет, выйди в поле голой - почувствуй себя. Если не почувствовала - возьми чистый лист бумаги, и пиши до посинения, пока слова не закончатся. Ну... и всё сама поймёшь)))

#58

В цели. Смысл жизни выбивать свои цели. Учишься, значит легко создашь своё дело. Потом легко наймёшь работников, и они будут выполнять для тебя работу. А ты будешь идти к другим целям. Если ты не понимаешь зачем учиться, значит нет цели.

#59

Лично я вижу смысл в Боге. И в своих друзьях, у которых такие же ценности, что и у меня
Я верю в то, что есть жизнь после смерти и что каким человеком мы станем в этой жизни, такими мы и будем там
Бог любит всех людей, потому что мы все Его дети, Он дает нам только такие испытания, с которыми мы можем справиться, так что верьте в себя, в Бога и молитесь!

@dahsaoki
Это мой ник в телеграмме, если будет интересно узнать больше, пишите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: