Гость
Статьи
я все время …

я все время представляю то, чего никогда не будет

Это начало шизофрении?
Мне все время кажется, что я иду, вдруг встречаю бывшего начальника, он мне говорит: "О, как нам нужен такой специалист, как ты, вернись к нам" или иду и вижу мужчину, в которого влюблена (а это, в принципе, невозможно, он находится на другом конце города и на этой территории не бывает), и он мне говорит: "О, давай сходим в кафе, я давно хотел тебя позвать". И прочая ерундень. И так ежедневно. Потом я бьюсь о суровую реальность, в которой я все также продолжаю быть безработной (уволилась несколько месяцев назад), одинокой (мужчину этого не вижу уже больше полугода, да и интерес ко мне у него нулевой, нас ничего никогда не связывало) и с огромным кредитом. Короче, я все время представляю то, чего никогда не будет. Типа, какой-то успех, деньги, счастье и прочее. НО! Я прекрасно осознаю, что это вымышленно, но мне все кажется, что это произойдет, вот-вот, уже близко. А время идет, я бездействую и больше склоняюсь к суициду. Реальный мир мне не мил, впадаю в депрессию, ведь все в действительности иначе, я абсолютно несчастлива. Продолжаю представлять нереальное и не осознавать, что все это бред и не сбудется. Это начало шизофрении?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, это от скуки

#2

Вы представляете себе ту жизнь, которой хотите жизнь. Воплотите иллюзию в реальность.
Найдите увлечение, работу. Встречайтесь с друзьями. Читайте, развивайтесь.
Наполняйте свою жизнь тем, что Вам нравится. А не бегите от своих желаний.

Гость
#3

Если реальный мир не мил, нафиг брать огромный кредит в реальном мире?

Гость
#4

Такое часто бывает,у всех,у меня тоже.Это от скучной жизни.Фантазии придают хоть какую-то яркость и добавляют красок. Мне скучная семейная жизнь обрыдла и мне нравится один мужчина,я фаетазирую будто у нас с ним отношения и страсть-) Смешно,я никому об этом не рассказываю,но мне от этих фантазий веселее что-ли и не так скучно.

Гость
#5

У ВАС ОЧИНЬ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ! называется фантазия, и это значит что вы - обычный человек. Каждый человек иногда про такое фантазирует, это абсолютно нормально и природно.

Гость
#6

У психологов эта болезнь как-то называется. Она сродни антагонизму к окружающим.
Вам надо серьезнее относиться к своей жизни.

Гость
#7

Верно выше сказали, это от отсутствия ярких позитивных моментов в жизни. Скучно, апатично. Кто то сериалы смотрит и себя на месте героя представляет, как говоримся, шоб я так жил)

Гость
#8

А я представляю себе что пою на сцене, когда слушаю любимые песни))))

Птица
#9

Здравствуйте, уважаемая Автор темы.

Некогда я сама была весьма близка к тому, чтобы убить себя.

Мне тогда было очень хреново. У меня тоже было что-то подобное депрессии. Не знаю, как это описать. Было очень грустно/печально, и при этом будто к земле придавливает какой-то огромный камень.

То, что должно меня радовать, почти не радовало. Вот так вот, просто. Не хотелось этого. А всяческие дела при этом давили на меня с удесятерённой силой.

Казалось, что сил терпеть больше нет. Я чувствовала нарастающую усталость, от которой невозможно избавиться. Ни сон, ни отдых не могли меня спасти от неё.

Со всех сторон я видела полный отстой и отсутствие выхода. Ад кругом и неясно, ради чего дальше? Ради такого же кошмара? Ради боли, пожирающей душу? Если это будет продолжаться, то просто... зачем?

В какой-то момент понимаешь, что это твой предел и ты просто не можешь больше. Лишь ты и отчаяние на арене твоего бытия.

Жизнь кажется уже окончившейся и невозможной к возвращению. Это существование, такое, что порой думаешь, а уж не умер ли ты, случаем, и не в аду ли?

Это было ужасно. Ужасный период моей жизни.

...

Но теперь я рада, что не сделала это тогда.

"Всё проходит, и это пройдёт". Жизнь идёт и меняется. Порой случаются неожиданности, которые могут круто изменить привычный её ход. И кто знает, может, в лучшую сторону?

Вот это всё положение дел, в котором Вы сейчас, оно тоже непременно пройдёт. Не сразу, возможно. Для этого понадобится время и усилия.

Я заметила, что Вы уже решили, что у Вас уже не будет ни успеха, ни счастья, ни денег. Вероятно, Вы считаете, что они не светят Вам на данную секунду. И это может быть даже рационально, хотя и нельзя сбрасывать со счетов исключения.

(продолжение в следующем сообщении)

Птица
#10

Но в будущем, возможно, вы добьётесь и первого, и второго, и третьего. Будет счастье, будут деньги и будет успех.

Я советую Вам устроиться на какую-нибудь работу. Кредит, полагаю, постепенно можно будет убрать, если будут деньги.

А когда Вы будете на работе, Вы сможете продумывать, чего Вы хотите и как этого достичь. И, главное, не считайте, что это невозможно. Возможно всё.

Я однажды провела эксперимент в компьютерной игре. (На тот момент я не умела играть очень хорошо). Мы были командой против одного игрока, имеющего другую роль, и, соответственно, возможностью нас легко уничтожать.

Так вот, я стала кричать своей команде, что мы все проиграем и тому подобные вещи. Как итог, все (кроме меня), кто были в моей команде, проиграли, а я достала тот предмет, которым можно убить нашего противника, и убила его.

Этот случай показывает, какую огромную роль играет уверенность в своих силах. Я подбила её у тех игроков, и они проиграли. Моя же уверенность возрастала от того, что мой эксперимент получался, и я выиграла.

Поэтому будьте уверенны, что у Вас всё получится. Не считайте себя какой-нибудь неспособной или что-то ещё такое - это будет ложь, способности есть у всех. И Вы способная и можете достичь своей цели.

Когда будете идти к своей цели, отмечайте уже пройденный путь и хвалите себя за него.

И всё получится.

А мужчина этот ещё может обратить на Вас своё внимание. Можно будет потом как-то попытаться привлечь его.

Мне кажется, что Вам следует сменить образ жизни, пока депрессия не поглотила Вас полностью. Потом это будет гораздо труднее.

Думаю, следует, как тут уже где-то посоветовали, радовать себя также какими-то незначительными, но приятными вещами. Общение тоже помочь может, полагаю.

Бездействием делу не поможешь. Действуйте! И тогда, как знать, может, и всё остальное тоже пойдёт Вам навстречу?

Всё получится и всё будет хорошо.

Желаю удачи)

Автор
#11

Птица, большое спасибо за столь развернутый ответ!
У меня все началось после увольнения мужчины-коллеги. Я очень к нему привязалась, а когда он ушел, работа стала в тягость. Отношения с остальными были холодными, и я решила уйти.
Еще год назад у меня было отличное общение с тем мужчиной, работа с высоким доходом, благодаря которому гасился кредит. Были какие-то надежды. А теперь все пусто.

Птица
#12

Погуглите, поищите что такое зависимость от отношений, точно не помню, от любви или любовных отношений. Есть очень хорошие психологи, занимающиеся такими вещами, которые могли бы Вам помочь. Например, в ютубе можно найти много видео Нины Юнаковской и связаться с ней. Она много лет занимается отношениями и наверняка сможет Вас вытащить из этого состояния. Кстати, не каждый психолог справится.

Даже послушав видео и ища статьи на Вашу тему, Вы, может быть, уже смогли бы в чём-то разобраться и помочь себе.

Двигайтесь, ищите, живите. У Вас ещё всё наладится. Жизнь зальётся новыми красками. Дожите до этого прекрасного времени.

Дружески обнимаю Вас)

Птица
#13
Птица

Погуглите, поищите что такое зависимость от отношений, точно не помню, от любви или любовных отношений. Есть очень хорошие психологи, занимающиеся такими вещами, которые могли бы Вам помочь. Например, в ютубе можно найти много видео Нины Юнаковской и связаться с ней. Она много лет занимается отношениями и наверняка сможет Вас вытащить из этого состояния. Кстати, не каждый психолог справится.

Даже послушав видео и ища статьи на Вашу тему, Вы, может быть, уже смогли бы в чём-то разобраться и помочь себе.

Двигайтесь, ищите, живите. У Вас ещё всё наладится. Жизнь зальётся новыми красками. Дожите до этого прекрасного времени.

Дружески обнимаю Вас)

Ошиблась, не "дожите", а "доживите"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема