Гость
Статьи
Как быть? Вопрос о …

Как быть? Вопрос о родителях

Уехала от своих родителей жить в другую страну, вышла замуж. Живу здесь три года. Мне 26 лет. Вот уже с месяц родители, точнее мама начала выносить мне мозг, что у всех подруг уже внучки, что у нее никого нет, что она будет старая и одинокая и никто стакан воды ей не подаст и прочее. Я не знаю как быть. Муж говорит если хочешь едь обратно, подаем на развод, я не хочу встревать в ваши отношения. Родители давят на то, что я тут снимаю, а там свое жильё. Что я во всем виновата.

Ноунейм
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша мама вас вампирит

Гость
#2

Вам 26 лет и вас реально волнует что думают о вас родители и вы ещё и мужу этим мозг выносите так, что он готов легко с вами развестись?
1. Вы родителям ничего не должны, дети это не инвестиционный проект «сиделка в старости».
2. Вам 26 значит они не старые и работают (скорее всего) зачем им помогать?
3. Как будут оба на пенсии (это наверное лет через 10?) можно высылать им деньги на лекарства и на крупные траты, но тогда вы наверное уже сами будете хорошо стоять на ногах (сомневаюсь, что в 26 лет вы можете финансово вкладываться).
4. Ваши родители манипуляторы

Гость
#3

Осталось спустить свою жизнь на мамины капризы.

Ноунейм
#4

Я предлагала им разные варианты, со временем продать жильё там и переехать сюда, мы добавим, они не хотят. Ни один вариант не подошел.Только чтобы мы с мужем переехали туда, муж не хочет. Муж в одну сторону, они в другую. Мама говорит, вот родишь тебе никто даже с ребенком не поможет.

Гость.
#5

Мои дети в 20 уехали и живут, так, как считают нужным. Я в их жизнь вмешиваться не имею права. Они сразу акценты расставили. И звонить им, ныть, требовать чего-то, да они со мной разговаривать перестанут. Вы взрослый человек, у вас своя семья, не позволяйте ее разрушать. Нельзя жить маминой жизнью и ее желаниями.

Ноунейм
#6
Гость.

Мои дети в 20 уехали и живут, так, как считают нужным. Я в их жизнь вмешиваться не имею права. Они сразу акценты расставили. И звонить им, ныть, требовать чего-то, да они со мной разговаривать перестанут. Вы взрослый человек, у вас своя семья, не позволяйте ее разрушать. Нельзя жить маминой жизнью и ее желаниями.

А у вас есть еще дети ? или жалуются, что я у них одна и так поступила с ними

Ноунейм
#7
Гость

Вам 26 лет и вас реально волнует что думают о вас родители и вы ещё и мужу этим мозг выносите так, что он готов легко с вами развестись?
1. Вы родителям ничего не должны, дети это не инвестиционный проект «сиделка в старости».
2. Вам 26 значит они не старые и работают (скорее всего) зачем им помогать?
3. Как будут оба на пенсии (это наверное лет через 10?) можно высылать им деньги на лекарства и на крупные траты, но тогда вы наверное уже сами будете хорошо стоять на ногах (сомневаюсь, что в 26 лет вы можете финансово вкладываться).
4. Ваши родители манипуляторы

У меня бабушка тяжело больна, говорят вот мы за ней ухаживаем, а кто нам поможет в старости

Гость
#8

Вы же несколько дней тому назад только тему создавали, что ваш муж агрессивный человек и избивает вас, унижает на людях, заразил вас бородавками и что вам вдалике от родных мест одиноко. Видимо родители чувствуют что вам плохо и поэтому пытаются вас вернуть.

Гость
#9
Ноунейм

У меня бабушка тяжело больна, говорят вот мы за ней ухаживаем, а кто нам поможет в старости

Может они не доживут до старости. Пока вдвоем, пока ходят не вижу повода ныть. Мои родители тоже достаточно далеко. Ни разу не ныли, всегда говорят, что пока вместе то им хорошо. Мы с мужем добавили им денег (у них были накопления) и купили квартиру им недалеко от нас. Пока снимаем, потом переедут, как будут готовы. К сожалению ваши родители манипулируют и играют на эмоциях. У меня тоже трое детей и я не расчитываю на них в старости. Самое главное, что бы было хорошо им. Просто у ваших родителей тоже взгляды потребительские на вас. Значит мы тебе, а ты нам. А с детьми так не бывает. С детьми: мы тебе а ты своим детям. Я так понимаю, что вашим детям будет лучше там, где вы сейчас, значит выбор простой.

Гость
#10
Ноунейм

Я предлагала им разные варианты, со временем продать жильё там и переехать сюда, мы добавим, они не хотят. Ни один вариант не подошел.Только чтобы мы с мужем переехали туда, муж не хочет. Муж в одну сторону, они в другую. Мама говорит, вот родишь тебе никто даже с ребенком не поможет.

Ну и что ? Я двоих родила в чужой стране ,никто не помогал ,все выросли ,всё прекрасно. Просто мама ваша хочет ,что бы всё было как ей нравится.

Гость
#11

Автор, объективно оценивайте ситуацию.
Вот вы развелись с мужем, вернулись к родителям. Дальше что? Вы побежите рожать от первого встречного? Выйдете замуж абы за кого, лишь бы удовлетворить хотелки родителей? Родите в условиях не благоприятных для этого?
Почему-то мне кажется, хотя, конечно, возможно, я ошибаюсь, ваши родители будут вас вампирить ВСЕГДА, даже если вы начнете выполнять их прихоти. И чем старше они будут становиться, тем сильнее вампиризм. Они привыкли сравнивать свою жизнь с чужой и всегда у них чужая жизнь лучше их. Не верите? Пожалуйста: в данный момент ваша мама не радуется за вас и за вашу жизнь, а ссылается на своих товарок и их внучек. А где гарантия, что родители этих внучек счастливы? Что живут хорошо? Ей важно не отставать от других. И это печально, т.к. человек живет чужой жизнью и сам никогда не будет счастлив.

Гость
#12
Ноунейм

У меня бабушка тяжело больна, говорят вот мы за ней ухаживаем, а кто нам поможет в старости

Говорите, что прилёте им денег на сиделку - санаторий и т.д.

Гость
#13
Гость

Может они не доживут до старости. Пока вдвоем, пока ходят не вижу повода ныть. Мои родители тоже достаточно далеко. Ни разу не ныли, всегда говорят, что пока вместе то им хорошо. Мы с мужем добавили им денег (у них были накопления) и купили квартиру им недалеко от нас. Пока снимаем, потом переедут, как будут готовы. К сожалению ваши родители манипулируют и играют на эмоциях. У меня тоже трое детей и я не расчитываю на них в старости. Самое главное, что бы было хорошо им. Просто у ваших родителей тоже взгляды потребительские на вас. Значит мы тебе, а ты нам. А с детьми так не бывает. С детьми: мы тебе а ты своим детям. Я так понимаю, что вашим детям будет лучше там, где вы сейчас, значит выбор простой.

Ее детям там точно лучше не будет, у автора агрессивный неадекватный муж. Ей вообще детей там с ним лучше вообще на заводить.

Гость
#14
Гость

Вы же несколько дней тому назад только тему создавали, что ваш муж агрессивный человек и избивает вас, унижает на людях, заразил вас бородавками и что вам вдалике от родных мест одиноко. Видимо родители чувствуют что вам плохо и поэтому пытаются вас вернуть.

Тогда это меняет суть дела вообще

Гость
#15

Так, а можно подробней о бородавках? Это важно.

Гость
#16
Гость

Так, а можно подробней о бородавках? Это важно.

19. Татьяна | 16.11.2019, 13:12:42 [2073312719]
Он не постоянно агрессивен, моментами. Вот из последнего, у него бородавки на руке, которые передались мне, записала его к врачу, так как одной лечиться бесполезно, стал орать при людях, что дома со мной разберется, в машине ударил, остался синяк. Мотивирует это тем, что я сама виновата, надо было у него спросить сначала.

Гость
#17
Гость

19. Татьяна | 16.11.2019, 13:12:42 [2073312719]
Он не постоянно агрессивен, моментами. Вот из последнего, у него бородавки на руке, которые передались мне, записала его к врачу, так как одной лечиться бесполезно, стал орать при людях, что дома со мной разберется, в машине ударил, остался синяк. Мотивирует это тем, что я сама виновата, надо было у него спросить сначала.

Ударил !!? Ужас ,вы в Египте или Турции живёте , тоже ж ,какая никакая заграница.

Гость
#18
Гость

Вы же несколько дней тому назад только тему создавали, что ваш муж агрессивный человек и избивает вас, унижает на людях, заразил вас бородавками и что вам вдалике от родных мест одиноко. Видимо родители чувствуют что вам плохо и поэтому пытаются вас вернуть.

Скорее всего так и есть. Тем более если три года автор живет вдалике, а разговоры только сейчас начались, значит действительно родители догадались что у нее все плохо и пытаются как-то помочь ей, типа чтобы ее возвращение не стыдным было, потому что вроде как ими спровоцировано.

Гость
#19
Ноунейм

Уехала от своих родителей жить в другую страну, вышла замуж. Живу здесь три года. Мне 26 лет. Вот уже с месяц родители, точнее мама начала выносить мне мозг, что у всех подруг уже внучки, что у нее никого нет, что она будет старая и одинокая и никто стакан воды ей не подаст и прочее. Я не знаю как быть. Муж говорит если хочешь едь обратно, подаем на развод, я не хочу встревать в ваши отношения. Родители давят на то, что я тут снимаю, а там свое жильё. Что я во всем виновата.

Вы не кому не обязаны рожать. Ваши яйцеклетки - Ваше дело.
Внуки не обязаны сидеть со старыми людьми и кормить и поить их.
А если у Ваших родителей мания на маленьких рабов, то пускай оформят опеку на себя.

Эллада
#20

Стакан воды в старости чаще дети,а не внуки подают.Успеется с внуками.Детей нужно заводить,когда сами созреете,а не потому,что мама так сказала.Есть примеры,когда потом всю жизнь винят своих родителей за появление внуков не в то время или появление вообще.

Ольга
#21

Объясните родителям, что в первую очередь Вы рожаете своих детей, а не внуков для них. И это только вам с мужем решать, когда это произойдёт.У Вас своя жизнь, Вы не обязаны рожать по их желанию или заказу.

Ольга
#22
Гость

Ударил !!? Ужас ,вы в Египте или Турции живёте , тоже ж ,какая никакая заграница.

Я не понимаю, как можно не уйти от мужа, который ударил. Мне, в своё время, первый угрожал, чуть не ударил. Ровно 4 минуты заняло у меня, чтобы уйти навсегда. Паспорт, деньги и украшения. За вещами приехали мои знакомые. Все. Никаких обсуждений быть не может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: