Гость
Статьи
Психологи в нашей …

Психологи в нашей стране

А вас не раздражают психологи с их псевдо умными советами Аля " ребёнок истерит - обними и поцелуй". Или с какой-нибудь дичью типа развития Внутренней богини. А эти философские поучительные посты в соцсетях? Кто к ним обращается? Вы обращались?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращалась. Философские посты не бесят: сейчас в соцсетях каждый второй - доморощенный философ и психолог. Скорее, меня раздражают женщины, родившие одного ребенка и лезущие с поучениями, что рожать нужно как можно больше.

#2

Меня никто и ничего не раздражает пока не касается меня лично. Есть они и есть. Есть полно людей которые с ними согласны и обоим от этого хорошо))) но я со многим не согласна что в современной психологии что в педагогике.

Гость
#3

Вы путаете шарлатанов и психологов и жалуетесь об этом на форме. Не надо так.

Гостинец
#4

Психология - лженаука, но к психологам отношксь положительно, к тем, которые бабло научились грести. Сама не обращалась к ним, но знакомые ходили)

Гость
#5

Все это нужно раз развивается. По сравнению с развитыми странами у нас ещё очень мало психологов, психотерапевтов. Предстоит ещё во много раз больше. Надо всем этим пользоваться, жизнь такая все более и более нервная. Не стесняйтесь, обращайтесь к ним, это главное. Можно легко избежать огромного количества проблем и разводов если ходить к психологам. Даже доморощенным. Главное вылезти из интернета и от накручивания своих мыслей. Психологи нужны!

Гость
#6

Щас объясню кто это. Институт это фигня полная. Голая теория. Практических знаний в минус. Требуется доб обучение и Часы личной терапии. Вот смотрите, я вот сейчас начинаю сертиыикационное обучение. Первая ступень — 40 тысяч, полгода. Вторая — 4 года. Плюс Часы личной терапии. 70 индивидуальной, 80 групповой. Ну и? Деньги серьезные. Только после этого будет сертификат. У тех кто про богинь в интернетиках пишет и каналы свои раскручивает — есть эти сертификаты? Второй вопрос — если я вкладываю такие деньги, я буду работать за копейки? Час личной терапии от сертифицированного спеца стоит от 3000 рублей. Поэтому если вы надеетесь, что бесплатно или за копейки с вами будут качественно работать — не смешите мои тапки пожалуйста. Идя в магазин вы же не думаете, что в колбасе за 200 рублей будет намёк на мясо?

#7

Психологи не дают советов.
Психотерапия вообще в другом заключается - в терапевтическом контакте меняешь внутреннее отношение себе, а следом, автоматически меняется взаимодействие с окружением и миром.
Знаю очень высококлассных специалистов. Сама хотела переучиться на психолога, потом передумала, всё-таки этому надо жизнь посвятить, совмещать не получится.

Гость
#8

Меня никто и ничто не раздражает. Потому что я сама психолог и прекрасно владею собой. Если вас кто-то раздражает - проблема в вас. Лечитесь.

Автор
#9
Гость

Меня никто и ничто не раздражает. Потому что я сама психолог и прекрасно владею собой. Если вас кто-то раздражает - проблема в вас. Лечитесь.

Психолог, расскажите тогда, как вы "лечите"? Насколько я знаю, лечить может только врач

Гость
#10

психолог - профессия ни-о-чём. бла-бла-бла и развод на деньги.
психиатр - это другое дело, это реально врачи.

Гость
#11
Автор

Психолог, расскажите тогда, как вы "лечите"? Насколько я знаю, лечить может только врач

Хммм. Никто никого не лечит, люди пока учатся проходят личную терапию, выше написала — 150 часов, прорабатывая свои проблемы и учатся принимать и любить себя любыми, а потом помогают другим научится это делать. Вы, я, другой человек — каждый уникален и эта уникальность синтез достоинств и недостатков. И любое достоинство в определенных обстоятельствах станет недостатком, как и наоборот, главное знать где что и как использовать. А использовать можно лишь зная где, что и зачем «лежит» и как это достать с нужной полки. Вот вся суть. Принятие себя как уникальной личности, ценной по праву рождения.

Гость
#12

Автор вам какач разница. В мире есть дичь и по хуже государство возьмите, а вас тут просто распирает желчью. При том что какие то обрывки собрали и сделали не понятные выводы, все можно игнорировать если вас это так ужасно бесит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: