Гость
Статьи
Жить с мамой. Мама …

Жить с мамой. Мама извела.

Я всегда всегда любила свою маму. Мы прошли с ней многое вместе, она боролась за мое хорошее детство, работала на 3х работахв 90-е. Папа нас предал, и мама все что было у меня. Мама дала мне отличное образование и поддержку. И вот теперь мне 30 лет, а маме 70. Мама все время последние 10 лет капала на мозги, как ей одиноко и что она хотела бы жить со мной, когда будет старой. Я показывала сострадание и любовь. Примерно 8 месяцев назад мама переехала жить к нам в Питер. Муж добрый, спокойный, терпеливый. Согласился на ее переезд, да и нашу дочь помогает забирать из садика и обед готовит. Я не хотела ее переезда, но не смогла ей отказать.

В августе я уже не могла дождаться, когда мама уедет к себе в другой город. Она там пробыла 1.5 месяца и я в это время спокойно вздохнула. Сейчас ситуация еще больше наколилась. Мама бесконца крутится под ногами, не понимает, что значит просто уйти в свою комнату и дать нам пожить семьей, втроем, без нее. Включает телевизор в большой комнате, перебивает мужа моего, встревает в разговоры. Я поругалась с ней в августе и попросила уходить в свою комнату после 7 вечера. Так она сказала, что она нам не служанка, чтобы прибираться весь день, а потом "убираться, когда господа прибудут". Мы все платим за нее, за еду, электричество, одежду. Да, она помогает нам немного по дому, но все равно пол мою я, белье я стираю, в маминой помощи у нас нет необходимости.
Считаю у нее совершенно нет чувства такта. Я понимаю, незнакомый город, нет друзей. Но я не могу развлекать ее до поздней ночи, я хочу иметь свою собственную жизнь. Скажите, я - эгоистка??
В последнюю неделю мама стала уходить в свою комнату. Сегодня муж забыл с ней поздороваться, когда с работы пришёл. Так она демонстративно подняла руку и сказала "привет-привет, кушать, кушать как собаке?" И захлопнула дверь.

Мариша
7 ответов
Последний — Перейти
Просто гость
#1

Ну и зачем она к вам переехала? Она же дееспособная, руки-ноги работают, голова тоже.
Мамы должны жить отдельно, тогда и отношения будут хорошие. Только немощную маму имеет смысл тащить в дом и ухаживать за ней.
А полные сил мамы пусть живут отдельно.

Оксана
#2

Уважаемый автор, плохо, что ваша мама живёт чужой жизнью - Вашей. Могу Вам только посочувствовать, так как, если она не понимает очевидных вещей, что детей нужно вовремя уметь отпустить, то скандала Вам не избежать. А найти себе какое-нибудь занятие в таком возрасте она не захочет и будет считать Вас неблагодарной, потому что она ради Вас стольким пожертвовала (хотя её никто не просил), а Вы так с ней. Вам изначально нужно было говорить, что Ваш муж против совместного проживания с ней, а Вы упустили этот момент.

ММ
#3

Авторша, две недели назад вы собирались рожать от нелюбимого мужа и уходить к любимому.
Ушли уже?

EUMENIDA
#4

Детский сад, как не стыдно. Дочь взрослая. Мать прекрасно понимает, что у нее есть семья, и такое эгоистичное поведение. Каким боком она там втёрлась? Неужели непонятно, молодые, своя семья, как пиявка присосалась, ещё скандалы устраивает. Дальше, мне кажется, только хуже будет.

Гость
#5

Не, ну с ее колокольни так оно и выглядит, что она у вас за прислугу. В семь вечера загонять ее в комнату как-то не комильфо. Хотя бы поужинать всем вместе. Надо мягонько отселять или как-то ограничивать совместное времяпрепровождение. Хотя в таком возрасте люди зачастую упрямы и капризны...

Гость
#6
Гость

Не, ну с ее колокольни так оно и выглядит, что она у вас за прислугу. В семь вечера загонять ее в комнату как-то не комильфо. Хотя бы поужинать всем вместе. Надо мягонько отселять или как-то ограничивать совместное времяпрепровождение. Хотя в таком возрасте люди зачастую упрямы и капризны...

Автор, какая Вы отвратительная дочь, как можно маму выгонять после 7 в свою комнату, надеюсь ваши дети тоде так поступят
Жаль, что мама дала вам хорошее образование и достойную дизнь, себя не жалела и себе откащывала во всём, нало было вас в интернат сдать и только на выходных собирать, жить своей жизнью и увлечениями, не было бы так обидно ей сейчас видеть ваше отношение к ней
Не любите вы свою мать, не обманывайте себя

Гость
#7
Оксана

Уважаемый автор, плохо, что ваша мама живёт чужой жизнью - Вашей. Могу Вам только посочувствовать, так как, если она не понимает очевидных вещей, что детей нужно вовремя уметь отпустить, то скандала Вам не избежать. А найти себе какое-нибудь занятие в таком возрасте она не захочет и будет считать Вас неблагодарной, потому что она ради Вас стольким пожертвовала (хотя её никто не просил), а Вы так с ней. Вам изначально нужно было говорить, что Ваш муж против совместного проживания с ней, а Вы упустили этот момент.

Умрет, будете локти кусать из-за своего свинства. Выть на могиле и кусать... У меня не было таких плохих отношений с мамой, но ее не стало и я жалею за каждое неосиорожное слово. Все поймете но будет поздно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: