Гость
Статьи
московская прописка

московская прописка

всем привет! живу в Москве очень давно. мама сошлась с москвичом, у них общий ребенок , все хорошо. я живу с ними, с отчимом отношения прекрасные. единственное, я не прописана в их квартире. ни на что не претендую, очень счастлива, что живу рядом с ними. отчим не лишен благородства, долго отказывался от финансовой помощи в оплате коммунальных услуг (квартиры очень большая, там набегает тысяч 10). я всячески помогаю в покупке каких-либо дорогих вещей для дома, покупаю продукты, даю маме деньги. повторюсь, я ни на что не претендую, сейчас много работаю и думаю над тем, как строить свое будущее, чтобы окончательно стать независимой. мне 20, я учусь и работаю в университете, хорошо зарабатываю. коплю деньги, съеду через годочек и возьму ипотеку) сумма скопилась достаточно хорошая благодаря маме.
почему не прописывает отчим, задавать вопросы не нужно. в конце концов, он мне ничего не должен.
но суть вопроса далеко не в делении квадратных метров или еще чего-то там. московская прописка для меня ничего не изменит, но вот недавно я познакомилась с парнем. как-то с мамой затронули тему о нем и она предположила, что он москвич. я пожала плечами, мол, какая разница, но, скорее всего, да, он москвич. и вот мама меня огорошила: а ты ему сказала, что не москвичка? типа того, что он может сбежать, узнав, что я такой не являюсь. деньги к деньгам, как говорится.
и вот после этого разговора с мамой чувствую себя прям абсолютно гадко. как будто клеймо какое-то. и переживаю сильно, уж больно мама все в красках расписала.
действительно может сбежать?))) да и вообще отношение москвичей к "понаехавшим" какое? поделитесь мнением))
всем удачи! спасибо за ваши АДЕКВАТНЫЕ ответы))

Виолка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

тебе Адекватный ответ:
Почему ты описала мужика исклжчительно по материальным ценностям? О.о

И весь пост: деньги, деньги, деньги

Гость
#2

Мама дура. Ты похоже тоже дура. Если паренек сбежит из-за отсутствия прописки - тоже дурак. Все какие-то дураки в этой истории, ну разве что кроме благородного отчима.

Виолка
#3
Sam Fisher

тебе Адекватный ответ: Почему ты описала мужика исклжчительно по материальным ценностям? О.о И весь пост: деньги, деньги, деньги

извините, но где именно я описала его по материальным ценностям? для меня это роли не играет. я расписала немного о своей жизни, его деньги я даже не думала считать)

Виолка
#4
Гость

Мама дура. Ты похоже тоже дура. Если паренек сбежит из-за отсутствия прописки - тоже дурак. Все какие-то дураки в этой истории, ну разве что кроме благородного отчима.

какова почва для таких умозаключений?) в чём дурость?
в том, что беспокоюсь? возможно, да, дура)) но маму не трогайте, пожалуйста) удачи!

Шматко
#5

В принципе да, ты - второй сорт, квартиры даже своей нет. Родители парня скоро узнают о тебе все и запретят с тобой строить что-то серьёзное - только потраxушки

Гость
#6

Еще Булгаков писал, что квартирный вопрос испортил москвичей. Ничего не изменилось. Недвижимость мы охраняем особо. Может это погано звучит, но зато правда.

Гость
#7
Виолка

какова почва для таких умозаключений?) в чём дурость? в том, что беспокоюсь? возможно, да, дура)) но маму не трогайте, пожалуйста) удачи!

В том, что имеется какой-то трепет перед происхождением, как будто это сразу делает человека небожителем. По крайней мере какая-то вшивая прописка или там наличие родителей с квартиркой в москве уж точно не стоят подобного преклонения.

Виолка
#8
Шматко

В принципе да, ты - второй сорт, квартиры даже своей нет. Родители парня скоро узнают о тебе все и запретят с тобой строить что-то серьёзное - только потраxушки

говорю Вам, квартира будет и все у нас будет хорошо, спасибо за беспокойство)
если сбежит и правильно, время отсеет не моих людей)

Виолка
#9
Гость

В том, что имеется какой-то трепет перед происхождением, как будто это сразу делает человека небожителем. По крайней мере какая-то вшивая прописка или там наличие родителей с квартиркой в москве уж точно не стоят подобного преклонения.

к сожалению, Вы правы, но вот этот "комплекс" назрел не так давно. до этого я об этом не думала даже. спасибо за ответ)

Виолка
#10

спасибо всем за ответы! всем удачи!

Гость
#11

Отношение хорошее, если "понаехавшие" не требуют регистрации в моей квартире.

Гость
#12

Не вижу никакой разницы между москвичами и приезжими. Главное, какой человек.
А москвичи тоже все в прошлом были такими же понаехавшими. Купите свою квартиру, тоже станете москвичкой. Неужели сразу начнете презирать всех приезжих? )))

Гость
#13

Автор это легко исправляется покупкой своей студии в Новой Москве. Так что не волнуйтесь. Но лучше всегда говорить правду. Кстати сама прописка ничего не дает кроме льгот. Дает именно собственность.

Гость
#14

Некоторые _родители_ (именно родители) москвичей и питерцев (москвичек и петербурженок) могут забеспокоиться: а не из-за прописки ли связались с их чадом. Такое, к сожалению, бывает. К сожалению, и беспокойство не всегда возникает на пустом месте.
Молодежь, насколько я знаю, такими вещами не интересуется, важен человек, а не то, откуда она(а) родом. Если парню важен фактор московской прописки, с таким человеком лучше не встречаться.

У знакомых моих родителей была в советское время история. Они из Питера. Их сын собрался жениться на девушке из другого города. Родители "встали стеною": "либо мы, либо она". Парень выбрал ее, свадьбу сыграли без родителей в общежитии, потом они уехали зарабатывать на Север, сын даже не попрощался с родителями, не оставил адреса, не писал, не звонил. Родителей эта история многому научила, но было поздно.(

А к чему я это рассказываю? Ну, может, в тему какие-нибудь родители как раз такого типа зайдут...

P.S. я москвичка, мне искренне пофиг, кто откуда. Хотя... Был случай, один парень не из Москвы очень сильно хотел на мне жениться. До сих пор осталась легкая тень сомнения, что именно ему было во мне милее всего. Расстались не поэтому, но...
Замуж я вышла за любимого человека, который по счастливой случайности оказался москвичом.

Гость
#15
Гость

Автор это легко исправляется покупкой своей студии в Новой Москве. Так что не волнуйтесь. Но лучше всегда говорить правду. Кстати сама прописка ничего не дает кроме льгот. Дает именно собственность.

К сожалению, даёт. До сих пор во многих объявлениях о приеме на работу зачем-то указывают в требованиях прописку, Москва или МО.

Гость
#16
Гость

Некоторые _родители_ (именно родители) москвичей и питерцев (москвичек и петербурженок) могут забеспокоиться: а не из-за прописки ли связались с их чадом. Такое, к сожалению, бывает. К сожалению, и беспокойство не всегда возникает на пустом месте. Молодежь, насколько я знаю, такими вещами не интересуется, важен человек, а не то, откуда она(а) родом. Если парню важен фактор московской прописки, с таким человеком лучше не встречаться. У знакомых моих родителей была в советское время история. Они из Питера. Их сын собрался жениться на девушке из другого города. Родители "встали стеною": "либо мы, либо она". Парень выбрал ее, свадьбу сыграли без родителей в общежитии, потом они уехали зарабатывать на Север, сын даже не попрощался с родителями, не оставил адреса, не писал, не звонил. Родителей эта история многому научила, но было поздно.( А к чему я это рассказываю? Ну, может, в тему какие-нибудь родители как раз такого типа зайдут... P.S. я москвичка, мне искренне пофиг, кто откуда. Хотя... Был случай, один парень не из Москвы очень сильно хотел на мне жениться. До сих пор осталась легкая тень сомнения, что именно ему было во мне милее всего. Расстались не поэтому, но... Замуж я вышла за любимого человека, который по счастливой случайности оказался москвичом.

Все, что Вы написали прекрасно! Но последнее предложение раскрывает глаза на Вашу сущность

Гость
#17

Ну вы ж собираетесь брать ипотеку,проп ишетесь там и будете москвичкой))))

Москвич
#18

Есть люди и всю жизнь в Москве живут а имеют хрущевку на десять человек. А есть и понаехавших элитные квартиры покупают и за один день москвичами становятся. Вот купите квартиру и то же станете москвичкой. Кстати, президент России то же не москвич, он из понаехавших.

Гость
#19

Если ваш мч за все время не поинтересовался вашей пропиской, значит не так ему это важно. Не создавайте проблем там, где их нет.

Недоумевающая
#20
Гость

Ну вы ж собираетесь брать ипотеку,проп ишетесь там и будете москвичкой))))

Действительно)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: