Гость
Статьи
Московская прописка …

Московская прописка поменяла вашу жизнь?

Вопрос задаю к "приезжим", кто получил московскую прописку. Что поменялось в вас? Стали ли вы увереннее в себе?

Теперь и я москвичка))))
140 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну все, теперь точно пошла кофе налить

Гость
#2

Абсолютно она меня не грела) Вот нью-йоркская - совсем другое дело)

сушка малышка
#3

А что она дает, кроме повышенной пенсии эта "московская прописка"?

Гость
#4
сушка малышка

А что она дает, кроме повышенной пенсии эта "московская прописка"?

Ну, некоторые гордятся)

сушка малышка
#5
Гость

Ну, некоторые гордятся)

ну, если больше нечем гордиться, то тогда и это сойдет для сельской местности)))

#6

вспомнились слова Дмитрия Нагиева, после получения им московское прописки:

"Понаехали здесь! Да, я уже двадцать пять лет, как коренная москвичка",

- кричала на него у парадной женщина лет шестидесяти....

Гость
#7
сушка малышка

ну, если больше нечем гордиться, то тогда и это сойдет для сельской местности)))

+500) Так и есть) Я сама одесситка, училась в Плешке, вышла замуж за москвича - некоторые однокурсницы ядом плевались. Вот, честно - мне было все равно, это не было моей целью. А потом и вовсе в США уехали, тут все гораздо проще)

Лампа
#8

Кто приехал и получил регистрацию, даже многого добившись москвичами НЕ СТАНУТ НИКОГДА.

Лампа
#9
Гость

+500) Так и есть) Я сама одесситка, училась в Плешке, вышла замуж за москвича - некоторые однокурсницы ядом плевались. Вот, честно - мне было все равно, это не было моей целью. А потом и вовсе в США уехали, тут все гораздо проще)

И оттуда на Вумен пишете. Умора!

этсамое
#10
сушка малышка

А что она дает, кроме повышенной пенсии эта "московская прописка"?

бабы клеются сами.

этсамое
#11
Лампа

Кто приехал и получил регистрацию, даже многого добившись москвичами НЕ СТАНУТ НИКОГДА.

ой беда беда, огорчение.

Лампа
#12
этсамое

ой беда беда, огорчение.

не беда, а этсамое

Лампа
#13
этсамое

бабы клеются сами.

Да неужто?

этсамое
#14
Лампа

Да неужто?

ага.

этсамое
#15
Лампа

не беда, а этсамое

как жежь теперь жить.

Гость
#16
Лампа

И оттуда на Вумен пишете. Умора!

Нет, не "оттуда" - прилетела в гости к сестре, она замуж выходит в субботу) Я, кстати, на русскоязычных форумах общаюсь, не вижу ни криминала, ни повода для удивления.

Пупсик
#17
Лампа

Кто приехал и получил регистрацию, даже многого добившись москвичами НЕ СТАНУТ НИКОГДА.

И слава Богу!

Гость
#18
Лампа

Кто приехал и получил регистрацию, даже многого добившись москвичами НЕ СТАНУТ НИКОГДА.

Ну, и что? Важно не стать "москвичом", "питерцем", "токийцем" - важно состояться как личность, как человек) А если личностных качеств нет, то остается последний козырь - громко заявлять о своей прописке или о том, что "коренной" москвич в первом поколении)

Лампа
#19
Гость

Нет, не "оттуда" - прилетела в гости к сестре, она замуж выходит в субботу) Я, кстати, на русскоязычных форумах общаюсь, не вижу ни криминала, ни повода для удивления.

Не надо выкручиваться и придумывать, все и так ясно.

#20

кому эта Москва вообще нужна, там жить, силком бы никто не заставил??? только по большой-большой любви))

сушка малышка
#21
этсамое

бабы клеются сами.

да, бабы ко всем клеятся, т.к. по статистике "на 10 девчонок 9 ребят"

Гость
#22
Лампа

Не надо выкручиваться и придумывать, все и так ясно.

Я рада, что среди "коренных" москвичей появились ясновидящие) Удачи)

Глаз
#23

Москва не резиновая, понаехали тут.

Гость
#24

Это все пережитки советских времен, когда трудно было получить московскую прописку. Моя бабушка -дочь врага народа, несмотря на то, что она родилась и жила в Москве, их выселили и было запрещено возвращаться. Так у неё всю жизнь это предыхание - эх, Москва. Хотя времена давно изменились, но у неё так и не было возможности вернуться жить в родной город. А сейчас, когда я с мужем переехала в Москву, и год, как приобрели свою квартиру, соответственно и постоянную регистрацию, бабушка все выспрашивает -ну как, ты чувствуешь себя МОСКВИЧКОЙ? А я не могу понять, что значит, чувствовать себя москвичом? Я родилась в 3-м(по значимости) городе нашей страны, закончила хороший ВУЗ, который котируется и за пределами РФ, я не о-кала, не гэ-кала, не было такого, что я приехала в Москву, вынула гребень из волос, сняла калошки и стала москвичкой:-) Для меня ничего не изменилось.

этсамое
#25
Глаз

Москва не резиновая, понаехали тут.

сейчас в тренде - не понаехали, а понаоставались.

Глаз
#26
Гость

А я не могу понять, что значит, чувствовать себя москвичом?

Вспомнить, как хорошо было в Москве раньше, когда была настоящая советская прописка.

Лампа
#27
Гость

Ну, и что? Важно не стать "москвичом", "питерцем", "токийцем" - важно состояться как личность, как человек) А если личностных качеств нет, то остается последний козырь - громко заявлять о своей прописке или о том, что "коренной" москвич в первом поколении)

В принципе я с Вами согласна, главное состояться как личность, найти свое место в жизни, "построить дом, посадить дерево и.....". Только в толк никак не возьму, почему я отличаю "коренных в певом и втором поколении", почему в большинстве своем они так и остаются провинциалами? Я не хвалюсь, ну москвичка и что с того. Мы, что, из другого теста сделаны, нет, конечно.

этсамое
#28
сушка малышка

да, бабы ко всем клеятся, т.к. по статистике "на 10 девчонок 9 ребят"

в москве на чувака с московской пропиской бой не на жизнь, а насмерть.

Лампа
#29
Глаз

Вспомнить, как хорошо было в Москве раньше, когда была настоящая советская прописка.

Что такое "настоящая советская прописка"?

этсамое
#30
Лампа

В принципе я с Вами согласна, главное состояться как личность, найти свое место в жизни, "построить дом, посадить дерево и.....". Только в толк никак не возьму, почему я отличаю "коренных в певом и втором поколении", почему в большинстве своем они так и остаются провинциалами? Я не хвалюсь, ну москвичка и что с того. Мы, что, из другого теста сделаны, нет, конечно.

перефразирую: "я не хвалюсь, просто я лучше других".

Лампа
#31
этсамое

в москве на чувака с московской пропиской бой не на жизнь, а насмерть.

Глупости. Если ум есть.....

Кавказ
#32

Я всегда в себе уверен.

Глаз
#33
Лампа

Что такое "настоящая советская прописка"?

Которую было очень непросто получить, нельзя было просто вот так взять и переехать, как сейчас.

Лампа
#34
этсамое

перефразирую: "я не хвалюсь, просто я лучше других".

Нет не так. Я не виновата в том, что мои пра-прадеды и тд.д. москвичи. Я здесь родилась, мне надо это скрывать, чтобы других не обидеть, ведь есть те, кто обижается.

Лампа
#35
Глаз

Которую было очень непросто получить, нельзя было просто вот так взять и переехать, как сейчас.

Чушь не пишите.

этсамое
#36
Лампа

Глупости. Если ум есть.....

ум есть у женщин? о чем Вы?

этсамое
#37
Язьва

Простите что не по теме,но мне правда интересно почему Лампу так возмутило что гость может писать на форум,находясь в США

коробит, наверное, что какая-та провинциалка обскакала ее - коренную москвичку.

Лампа
#38
Язьва

Простите что не по теме,но мне правда интересно почему Лампу так возмутило что гость может писать на форум,находясь в США

Я 5лет прожила в Калифорнии, Лос-Анжелес, мне некогда было друзьям позвонить, не то что бы искать этот Вумен и писать на него. Я достаточно ясно выразилась?

этсамое
#39
Лампа

Нет не так. Я не виновата в том, что мои пра-прадеды и тд.д. москвичи. Я здесь родилась, мне надо это скрывать, чтобы других не обидеть, ведь есть те, кто обижается.

а я знаю таких коренных москвичек, стесняются родителей, потому что они провинциальные остались.

а это говорит о многом.

Лампа
#40
этсамое

ум есть у женщин? о чем Вы?

Ум есть, не у всех , но есть. Нет логики ни у одной.Что так нравится мужчинам, я имею ввиду умных мужчин.

007
#41
Лампа

Нет не так. Я не виновата в том, что мои пра-прадеды и тд.д. москвичи. Я здесь родилась, мне надо это скрывать, чтобы других не обидеть, ведь есть те, кто обижается.

Обижаются как раз "коренные москвичи", что приезжие "испохабили город". По мне так и в социализме был довольно похабным.

Лампа
#42
Язьва

Вполне.

Во всяком случае я теперь буду знать что если Вам было некогда,то все!

Всем некогда!

Немного не так, не было нужды, много более интересного.

Лампа
#43

к посту 46. И забавного, как Вумен.

007
#44
Лампа

Я 5лет прожила в Калифорнии, Лос-Анжелес, мне некогда было друзьям позвонить, не то что бы искать этот Вумен и писать на него. Я достаточно ясно выразилась?

Срочно пишите мемуары, чтобы остальной мир узнал как нужно правильно жить. А то ведь не знают, заблудшие овцы.

Лампа
#45
007

Обижаются как раз "коренные москвичи", что приезжие "испохабили город". По мне так и в социализме был довольно похабным.

Из-за тех же "приезжих в тапочках", как говорил мой папа.

этсамое
#46
Лампа

ЯзьваВполне.

Во всяком случае я теперь буду знать что если Вам было некогда,то все!

Всем некогда!

Немного не так, не было нужды, много более интересного.

зато когда теперь вернулись в москву - появилось свободного времени куча, и на вумене сидеть даже!

Глаз
#47
Лампа

Чушь не пишите.

А вы не знали, что раньше для того, что бы поселиться в Москве, нужно было быть ценным работником, который требовался московским предприятиями? Таких называли "лимитчиками", потому что государством были установлены жеские лимиты на переселение в Москву.

И ехали, в отличие от нынешнего времени, далеко не только за деньгами. Деньги можно было и в других местах зарабатывать, и побольше, чем в Москве.

этсамое
#48
Лампа

Ум есть, не у всех , но есть. Нет логики ни у одной.Что так нравится мужчинам, я имею ввиду умных мужчин.

а как у москвичек с правильностью построения фраз?

007
#49
этсамое

а как у москвичек с правильностью построения фраз?

Хреноватенько, судя по всему.

марьванна
#50
этсамое

Лампа

Глупости. Если ум есть.....

ум есть у женщин? о чем Вы?

махровые мужские стереотипы )