Гость
Статьи
Как мужчины относятся …

Как мужчины относятся к таким девушкам?

Как мужчины относятся к молодым девушкам-медсестрам? Я имею в виду не ролевые игры, а профессию. Когда знакомлюсь с парнем, говорю, кем работаю, сразу в ответ удивление. Это плохо или хорошо? Достойная ли это профессия для девушки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм. Могли бы спросить у мужчины, почему он удивляется.

Гость
#2

Работаю медсестрой. У нас в больнице уже давно ввели брючную форму для женского мед персонала, чтобы уже наконец избавиться от стереотипа медсестры в коротеньком халатике. Теперь профессия достойней стала

Гость
#3

Ну сами понимаете, эта профессия говорит об отсутствии амбиций и пассивности по жизни. Иначе учились бы дальше на врача, а не довольствовались малым. Вы не студентка как я понимаю, учебу в медицинском нереально с работой совмещать

Гость
#4

Медсестры легкодоступны, это всем известно

Гость
#5

Медицина - это элита профессий. А медсестра как правило еще и хороша как женщина во всех смыслах, поскольку ее работа напрямую связана с заботой о людях. А доучиваться можно пойти и позже. Люди по разным причинам начинают работать рано.

Алекс
#6
Гость

Ну сами понимаете, эта профессия говорит об отсутствии амбиций и пассивности по жизни. Иначе учились бы дальше на врача, а не довольствовались малым. Вы не студентка как я понимаю, учебу в медицинском нереально с работой совмещать

Мужчину амбиции в женщине не привлекают от слова совсем. Привлекают заботливость, покладистость, хозяйственность. Медсестра в этом плане идеальная кандидатура. Моя вторая жена была медсестрой

ирина.
#7

Плохо оплачиваемая специальность и физически тяжелая,если в стационаре.

Дима
#8

Шикарная профессия!

Гость
#9

Профессия нормальная, но:
1)Тяжелая (ну это понятно)
2)Т.к. я сам (моё субъективное) за то, чтобы жену обеспечивать без пополамов и на хорошем уровне, то как-то не хотелось бы, чтобы она там пропадала постоянно на работе. С удобным графиком и для души, из чувства сострадания и помощи людям, если ещё коллеги квалифицированные и клиника хорошая - тогда да, всё замечательно. Хотя, сейчас даже не уверен, зависит от человека. Но всё равно буду волноваться, наверное.
3)Профессия - это просто то, как человек добывает деньги на хлеб. Она определяет человека только чуть-чуть, и я думаю, что если мужчина сам достаточно состоятельный и развитый работяга, при этом добрый и верный, то он в первую очередь будет смотреть на "заботливость, покладистость, хозяйственность", а не на записи в трудовой. Если же это гремящая голосом "Давайте сюда свою карточку" медсестра, то увы, побег.
При условии, что у нас с ней похожее мировоззрение и характеры, буду только рад медсестре.

Сумрак
#10

Оооо, это профессия заслуживает уважения, Я В ЮНОСТИ В 15 лет медсестрам, когда в больничке лежал бабулек в морг помогал таскать. В 18 лет мне медсестра сама титечку в лапку вложила,)))), ну ничайно конечно, когда укол в вену делала, но это моя первая сисечка, я её запомнил, мягонькая и упругая. Так что медсестры радуют мой взгляд и душу))))))

Рисовые грустцы
#11

Мужики западают на медсестер, инфа 100%, аж до смешного, знаю из своей жизни.

Гость
#12

Я работаю медсестрой уже 5 лет, люблю свою профессию. Насчёт того, что мужчины удивляются не скажу. Ни один парень ещё не удивится. А вот если бы я сказала, что работаю следоватем или прокуром тогда чувству, что удивление быдо выше крыши.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: