Гость
Статьи
Сестра меня не любит.

Сестра меня не любит.

Сестра привыкла меня воспитывать и срывать негатив на мне. Ей было 12 когда я появилась. Однажды она сказала "ты мне жизнь сломала", в какой-то ссоре. Типо что она за мной смотрела вместо гулять и тд. Хотя, не я ее просила со мной сидеть! В итоге на сейчас мне за 25 лет, и ссоримся мы из-за того что она очень многое позволяет в мою сторону: не думает что говорит, постоянно то шутя, то в серьёз критикует. Просто на прогулке вместе какую-то гадость вспомнит и говорит мне. Вроде: я тогда так поступила, а ты нет, вот потому ты плохая, и ты такой всегда была (суть такова).
Выход для меня: забить на ее мнение, ибо оно вообще не касается реальности. Это лишь обида ею придумана в ее же голове.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А моя систер вчера учудила! Пришла на рынок и сказала - дайте банан побольше!
Продавец чюрка аж слюной захлебнулся, подумав о неприличном

Гость
#2

Родители тоже ду\\раки?

Гость
#3

У нее обида детская на родителей видно.У меня была похожая ситуация.Сестра не честно ко мне относилась тоже подколы издевательства.Но моя сестра видимо поняла и повзрослела мы теперь хорошо общаемся.

Компостер
#4

Родители твои глупые. А сестра просто злится , а ты просто слишком инфантильна, чтобы все понять.

Гость
#5

обида не придумана, она вполне реальна. У вашей сестры детство закончилось в 12 лет из за вашего появления. Просто это не лично ваша вина, а ваших родителей. Жаль таких детей, на которых родители повесили младших ,потом эти дети вырастают недолюбленными , обиженными, часто не хотят иметь собственных детишек, так как наняньчились в детстве.

Гость
#6

автор, вы просто выросли инфантильной и избалованной. Да, это вам жилось легко, беззаботное детство, гулять, друзья, вечеринки когда хочу. А у сестры? С 12 лет у нее - помой/покорми сестру, посиди с сестрой, какие подруги, иди за сестрой в садик и пр

Гость
#7

Меня тоже сестра не любила, шептались с матерью какая я сякая , особенно в юности, а с матерью поссорится - бежит ко мне. И так было всегда , постоянно две против одной .
Теперь обе удивляются почему между нами всеми такие "отношения".
А потому что поощрялось с детства стукачество и за чаепитием обсуждение за спиной в негативе.

Гость
#8

У меня с младшей сестрой 11 лет разницы, мы друг друга любим, но это за счёт того, что я на нее не обижалась никогда за очень разное отношение родителей к нам, это же не ее вина. Отец был военный, мы переезжали, и через пару лет бабки подъездные на лавочке спросили мою мать, мол, старшая-то наверное от первого брака у тебя? А она 1 раз замужем была, и отец у нас один. И мы с сестрой внешне похожи, обе в маму. Ох, как она тогда дома возмущалась, что вот так сплетни и начинаются. Она ничего не поняла. Они имели ввиду, что ко мне отношение было как к падчерице, а к сестра у меня принцесса. Военный городок, все на виду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: