Гость
Статьи
Завидую сестре, Мама …

Завидую сестре, Мама любит её больше меня

Мама всегда выделялся мою младшую сестру, ревновала с детства ужасно, разница с сестрой в 2 года. Сейчас взрослые, понимаю, что с сестрой единственно родные люди, рада ей при встрече и дарю подарки на праздники, стараюсь звонить и общаться. Когда собираемся все вместе с мамой, чувствую себя третьим лишним, Мама говорит только с ней, искренне радуется, все подарки только для неё и её дочери, моей дочке - ни чего не покупает. Я живу рядом с мамой и часто помогаю ей, Сестра далеко живёт и практически ни чем не помогает, в серьез задумываюсь переехать от мамы подальше, возможно тогда она будет по другому относиться ко мне? Что делать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехать надо. Но относится по другому она все равно к вам не будет, не ждите.

Гость
#2

Ну вы и терпила!

Автор
#3

Боже, хорошо что у меня нет братьев и сестёр. А то бы до гроба пришлось выпрашивать мамину любовь как собака

#4

Автор, не в обиду Вашей маме. Но у нормальных родителей, при разнице отношений, эта разница не афишируется.
Но отвечать тем же маме, все же, не стоит - не уподобляйтесь. Я бы просто не рвалась общаться, держала бы некоторую дистанцию. Помощь, поздравления и т.д. - обязательно, но не более. Такая обстановка в семье не роднит с родителем.

Гость
#5

Мама потому и радуется встречам с младшей вашей сестрой , потому что видит ее редко. И живут Они далеко , не живут вместе , поэтому радость встреч. Не будешь же ты каждый день от счастья прыгать оттого, что вот дочка вернулась с работы сегодня, и завтра придёт и так каждый день....

Гость
#6

Есть любимые дети, а есть нелюбимые. Вы из числа последних, увы... Нелюбимый ребенок может быть ну я не знаю, академиком, героем России, Народным артистом, все равно он для родителей так и будет ненужным, нелюбимым. А любимый будет трижды алкоголиком-рецидивистом-наркоманом, все равно для родителей он всегда будет любимым дитяткой, светом в окошке. Тут уже ничего не сделать, это жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: