Гость
Статьи
Свекровь.

Свекровь.

Добрый вечер всем! Хотелось бы узнать, какие у вас отношения со свекровью? Я со своей перестала общаться. Ситуация такая: живем с мужем 3 года. Детей пока нет. Поначалу общались с ней очень хорошо. Она очень властная женщина. Всегда командовала мужем и сыном. Но потом стала замечать, что она и меня пытается подмять под себя. Я естественно дала ей понять, что не получиться. Может позвонить когда угодно и плевать, что у мужа один выходной в неделю. Попросит приехать к ней помочь в чем-либо, например сходить в магазин. Вообще смешно, хотя она ещё и не такая немощная. Мы с мужем ругаться начинаем из-за этого. Я хочу побыть с ним, сходить куда-нибудь, а она со своими делами. Муж сказал ей, что у него личная жизнь, так она начинает орать и трубку кидать. Что за эгоизм такой. Или вот ещё, мы недавно переехали в своё жильё, обустраиваемся по тихоньку, так она со своими проблемами вечно лезит. Никогда не спросит как у меня дела, только свои потребности озвучивает. Плевать ей на наши проблемы. У меня недавно день рождения было, так она меня даже не поздравила, говорит забыла, т.к. У неё своих проблем много. Я её всегда поздравляла со всеми праздниками. Мне не нужны подарки, обидно просто, что внимания нет. С родителями моими общаться не хочет и не говорит по какой причине, не хочет и все! Я перестала к ним ездить из-за этого, мне неприятно такое отношение ко мне. Вы бы так же поступили как я? Ваше мнение?

Гость613279
10 ответов
Последний — Перейти
Шура
#1

Новое жилье на чьи деньги куплено? Муж то твой один выxодной в неделю имеет, а ты не тунеядка ли? И помни, она мать, а ты всего ли временная баба. Стыдись, автор!

Света
#2

На месте свекрови я бы тоже тебя терпеть не могла хотя бы за одно "былО день рождения".
Не люблю тупиц.

Гость
#3

У меня классная свекровь. Никогда к нам не лезла, когда помощь нужна была всегда нам помогала. Видимся раз в неделю.

Сумрак
#4

Автор всё верно вы делаете, она своё отношение к вам не поменяет, будь вы добрее внимательнее, она так и будет мозги вам ипп.....

Гость613279
#5
Шура

Новое жилье на чьи деньги куплено? Муж то твой один выxодной в неделю имеет, а ты не тунеядка ли? И помни, она мать, а ты всего ли временная баба. Стыдись, автор!

Жильё моих родителей. Работаю. Никогда тунеядкой не была и не собираюсь.

Гость
#6

У моей свекрови писдища такая волосатая, ***

Гость613279
#7
Сумрак

Автор всё верно вы делаете, она своё отношение к вам не поменяет, будь вы добрее внимательнее, она так и будет мозги вам ипп.....

Я тоже так думаю. Люди не меняются. Поэтому и сократила общение.

Гость
#8

Чтобы не разочароваться, не нужно ждать от людей много, т.е. что заметят, поздравят, похвалят. Хотите наладить отношения со свекровью, значит, именно старайтесь наладить, а не мстить ей и ограждать мужа от общения с ней. Будьте добрее. Мать - это святое. Если Ваша мама попросит сходить в магазин или что-то сделать для неё, Вы же не откажете ей. И причём тут, немощная она или нет. И у Вас это прямо детская ревность, собственничество: "хочу побыть с ним, а она зовёт..." Никто не говорит Вам "прогибаться" под неё, но вежливое, доброе отношение, внимательность, чуткость необходимы. Пусть не сразу, но со временем она оценит это и будет так же вести себя и с Вами.

Гость
#9

Надо вести себя как она т.е. нагло и бесцеремонно, и эгоистично. Плевать на нее, посылать, не думать о ней.

Гость
#10

Ох, сочувствую вам, автор и понимаю. Нелегко, когда свекровь так себя ведёт и по-детски реагирует на просьбы и попытки вести с ней взрослый диалог (кричит, трубку кидает). У меня тоже свекровь в первые годы совместной жизни с мужем устраивала подобное. Например, если мы с мужем шли в кино, а ей захотелось с ним пообщаться, то она звонила. Её не смущало, что середина фильма, и он интересный. Ей хотелось сейчас, сию минуту поговорить с сыном на полчасика... если не поднимал трубку то звонила ему на настойчиво, потом мне, потом начинались страшные обиды... И объяснений, просьб перезвонить и поговорить потом после фильма не слушала, на все один аргумент «не смейте перечить матери». Ещё из любимого моего: «если старший звонит, обязанность младшего поговорить». Ну, то есть вы понимаете, что иногда она звонила и в моменты 18+ ;) Потом все прекратилось.. не знаю, что повлияло, может смирилась с тем, что сын не вернётся к ней, у него своя семья. Или может устала чего-то добиваться от неблагодарных, ведь и трубку то не вовремя поднимут и общаются с неохотой каждый день. Прошло всё. Я вам посоветую терпения. Это тяжело, раздражает и выматывает, хочется порой наорать на всех:)) но надо постараться понять, что это реакция матери, отчаянные попытки вернуть любовь сына в том объёме в котором она была. Ей плохо, наверное хуже чем вам на самом деле, у неё болит сердце. Потерпите, если вы с мужем любите друг друга то лучше всего показать ей как вы счастливы вместе, как вы цените своего мужа и как он заботиться о вас. В конце концов, ей это станет понятно, что в новой картине мира она остаётся частью вашей семьи обязательно, но как бабушка, как любимая мама и уважаемая свекровь. А вы и ваш муж - это основа вашей новой семьи и ее центр. 🌸 Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема