Гость
Статьи
Свекруха...

Свекруха...

Снимали квартиру с мужем, свекровь сама пригласила нас жить в свою квартиру, потому что съехала в другую, сейчас она развелась со своим мужем (теперь я его понимаю!!!) и съехала обратно. Такой исход событий конечно меня не устраивал, я в этом же день предложила снова снять, но она расплакалась мол, как я одна, после развода, с ума сойду! Пожалела, что делать. Я конечно долго жила в ее квартире, но прекрасно понимаю что это её дом, что она хозяйка, и свои права не качаю... Вот сейчас она оправилась после развода и не даёт нам жить!! Она везде (имея в виду отношения) готовит сыночке жрать, даёт таблеточку, заходит когда мы занимаемся сексом))) Спрашивает у меня каждый божий день а что там с сыночком на работе, покушал ли, и после этого сама ему названивает мол ДАВАЙ ПРИВЕЗУ. Когда супружник мой захворал, вылупила свои шары в диком удивлении с вопросом А ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НОЧЬЮ НЕ РАЗБУДИЛА КОГДА ЕМУ БЫЛО ПЛОХО?? А что бы ты сделала, рядом легла? Я уже на такие закидоны тупо смеюсь и мне не стыдно!! Денежкой никогда не выручит (но я никогда и не попрошу, если даже очень надо) в крайнем случае 100 рублей, и то отдавать надо обязательно!! . И хозяйка я по её мнению плохая, и не готовлю каждый день, и ору постоянно и вообще человек***, она это напрямую не говорит, но и дураку понятно что человек думает. Муж конечно тоже с неё о... мягко говоря, сейчас тоже в шоке от всей этой заботы. Понимаю, что они сын и мать, забота - это нормально, но разве нормально когда женщина хочет занять моё место, она ведь мама, не жена!! Не знаю, смеяться ли плакать, чувствую схожу с ума. КСТАТИ самое смешное она далеко не старая, она молодая (относительно) , прогрессивная женщина)) Ну и что это, зависть? Бросил муж переключилась на сына? Маразм? Есть возможность съехать только через месяц, как же я этого жду, как себя сейчас вести блин когда такая атмосфера ?? Можете критиковать можете говорить "ТЫ же в гостях" мне *** и я сама знаю своё место

noname
19 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А кто вам мешает ОПЯТЬ снять квартиру, а?

Гость
#2

Вот.... у меня такая же свекровь. Тут только жить отдельно! Больше никак , ни разговоры , ни уговоры , ничего не поможет

Гость
#3

Опять отговорки про возможность съехать только через месяц. Сьезжайте завтра же, найдите возможность.

Гость
#4

А, может, наоборот подыграйте ей. Опередите её. Прежде чем спросит о сыночке, что ел, как спал и т.д. начинайте первая ей обстоятельно рассказывать. Когда готовит, нахваливайте, а упрекнет, что вы не готовите, ответьте, потому что все равно с ней Вам не сравниться, но может, через какое-то время только. Если ей нравится что-то из Вашей косметики или какие-то средства по уходу за собой, купите ей, подчёркивая, что она ещё молода и красива и нечего ставить на себе крест. Ей просто после расставания с мужчиной надо как-то заполнить пустоту, ощущать себя нужной. Поэтому советуйтесь с ней, благодарите её, но при этом необязательно слепо советам следовать. Так спокойно перекантуетесь месяц, переедите на другую квартиру, но все равно будьте к ней внимательны, например, ходите вдвоем как подружки на шопинг иногда, чтобы она не только к сыну была привязана, но и Вас оценила.

Гость
#5
Гость

А, может, наоборот подыграйте ей. Опередите её. Прежде чем спросит о сыночке, что ел, как спал и т.д. начинайте первая ей обстоятельно рассказывать. Когда готовит, нахваливайте, а упрекнет, что вы не готовите, ответьте, потому что все равно с ней Вам не сравниться, но может, через какое-то время только. Если ей нравится что-то из Вашей косметики или какие-то средства по уходу за собой, купите ей, подчёркивая, что она ещё молода и красива и нечего ставить на себе крест. Ей просто после расставания с мужчиной надо как-то заполнить пустоту, ощущать себя нужной. Поэтому советуйтесь с ней, благодарите её, но при этом необязательно слепо советам следовать. Так спокойно перекантуетесь месяц, переедите на другую квартиру, но все равно будьте к ней внимательны, например, ходите вдвоем как подружки на шопинг иногда, чтобы она не только к сыну была привязана, но и Вас оценила.

Практика показывает, что в таких случаях могут начаться истерики, или свекровь совсем слетит с катушек, забудет возраст и границы и дойдёт до того что она переберётся жить к ним в комнату

Гость
#6

А почему истерики, если по-доброму? И что свекровь совсем того, чтобы в комнату к молодым перебираться? Просто слишком навязчивая в своей заботе, но психическая же.

Гость
#7

Ещё практика показывает, что если у тетки с чердаком капец, то сколько бы вы не пытались унижаться или подстраиваться - всегда останетесь виноватой + убьете нервы и время

Гость
#8
Гость

А почему истерики, если по-доброму? И что свекровь совсем того, чтобы в комнату к молодым перебираться? Просто слишком навязчивая в своей заботе, но психическая же.

Ну вот у меня свекровь границ не понимала, она распахивала двери и заходила в комнату в любой момент без стука, заходила и переодевалась в комнате мужа. Таким людям объяснять что либо бесполезно

Гость
#9
Гость

А почему истерики, если по-доброму? И что свекровь совсем того, чтобы в комнату к молодым перебираться? Просто слишком навязчивая в своей заботе, но психическая же.

Хотела сказать, не психическая же она. Зачем же быть с ней наглой, если именно она вырастила такого прекрасного мужчину, с которым живёт автор )

Гость
#10
Гость

Хотела сказать, не психическая же она. Зачем же быть с ней наглой, если именно она вырастила такого прекрасного мужчину, с которым живёт автор )

Нууууу .... вы знаете .... я тоже сначала думала что мужчина хороший (вот у меня) и он не подавал признаков психоза, но в последнее время... спустя много лет.... эм.... гены берут своё ..... он очень много спит, пускает слюни, сам не может принести себе еду , ему мама носила в комнату он привык.... я бы на месте автора была осторожнее : никогда не знаешь через сколько лет гены проявятся

Гость
#11
Гость

Ну вот у меня свекровь границ не понимала, она распахивала двери и заходила в комнату в любой момент без стука, заходила и переодевалась в комнате мужа. Таким людям объяснять что либо бесполезно

У меня тоже была навязчивой, но я сделала её подругой в вопросах моды, красоты и т.д. Вместе выбираемся в салон, на шоппинг, театр, какое-то новое кафе.

Гость
#12
Гость

У меня тоже была навязчивой, но я сделала её подругой в вопросах моды, красоты и т.д. Вместе выбираемся в салон, на шоппинг, театр, какое-то новое кафе.

Ну в случае моей это было нереально, она не понимала границ, специально заходила переодеваться душится духами в комнату... и не понимала как это взрослый 20 ти летний тогда сын может закрывать дверь? Она даже в ванне с ним закрывалась!! А меня считали дикой что я на такое поведение смотрела как на дурдом и убегала просто чтобы этого не видеть

Гость
#13
Гость

Ну в случае моей это было нереально, она не понимала границ, специально заходила переодеваться душится духами в комнату... и не понимала как это взрослый 20 ти летний тогда сын может закрывать дверь? Она даже в ванне с ним закрывалась!! А меня считали дикой что я на такое поведение смотрела как на дурдом и убегала просто чтобы этого не видеть

Хочется надеяться, у автора не так все плохо, а просто свекрови действительно некуда себя деть после развода, поэтому как-то ненавязчиво надо её занять и отвлечь от чрезмерного опекания сына.

Гость
#14

И там у женщины травмы не было! Они правда считали что такое поведение абсолютно нормально! А дикие и невоспитанные те кто не моется с мамой в ванне в 20 лет

Гость
#15
Гость

Хочется надеяться, у автора не так все плохо, а просто свекрови действительно некуда себя деть после развода, поэтому как-то ненавязчиво надо её занять и отвлечь от чрезмерного опекания сына.

Это да..... будем надеяться ....

#16

Слушайте, но не устраивает Вас свекровь, почему до сих пор под одной крышей, это же нервотрепка постоянная? Снимайте квартиру или же терпите и дальше, тут третьего варианта не дано!

Гость
#17

Автор, а что говорит МАМА?

Гость
#18
noname

Снимали квартиру с мужем, свекровь сама пригласила нас жить в свою квартиру, потому что съехала в другую, сейчас она развелась со своим мужем (теперь я его понимаю!!!) и съехала обратно. Такой исход событий конечно меня не устраивал, я в этом же день предложила снова снять, но она расплакалась мол, как я одна, после развода, с ума сойду! Пожалела, что делать.

А мне интересно что по всему этому поводу думает муж. Если он хотел снимать а вы ангелочек отговорили жалея его маму, то вы классическая жертва для каждого проходящего манипулятора. Свекровь умело сманипулировала играя на чувстве вины невестки и получив свое она вас не пожалела. Выход - срочно на съем и никогда не принимайте близко к сердцу обстоятельства свекрови. Она взрослая тетя, справится сама. Не ищите ей женихов, не скрашивайте одиночество, не жалейте ее,не вы ее развели - не вам отвечать за это. Бойтесь лучше за свою семью, разведённая свекровь не выносит счастливо замужних невесток, развести вас ее задача номер один если не сознательно то подсознательно.

Гость
#19
Гость

А мне интересно что по всему этому поводу думает муж. Если он хотел снимать а вы ангелочек отговорили жалея его маму, то вы классическая жертва для каждого проходящего манипулятора. Свекровь умело сманипулировала играя на чувстве вины невестки и получив свое она вас не пожалела. Выход - срочно на съем и никогда не принимайте близко к сердцу обстоятельства свекрови. Она взрослая тетя, справится сама. Не ищите ей женихов, не скрашивайте одиночество, не жалейте ее,не вы ее развели - не вам отвечать за это. Бойтесь лучше за свою семью, разведённая свекровь не выносит счастливо замужних невесток, развести вас ее задача номер один если не сознательно то подсознательно.

Это точно. Я тоже вижу зависть. Её что ли бесит, что у нас все хорошо. Что мы можем позволить себе что то. Что муж заботится обо мне, готовит часто сам. Её прям выворачивает наружу. "где б мне такого мужа найти, чтоб я лежала, а он готовил" - недавно я услышала из её рта фразу, обращенуую к моему мужу, своему сыну.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема