Гость
Статьи
Корректно ли …

Корректно ли игнорировать неудачников?

Считаю, что нужно очень тщательно фильтровать свое окружение. С кем поведешься, от того и наберешься.
Я не тот человек, которому можно что-то навязать, но с недавних пор заметила, что у меня часто мрачное, подавленное состояние. Стала анализировать и поняла, что проблема в контакте с негативными людьми.
Это не мои друзья, скорее знакомые, те, с кем приходится общаться мельком. Среди них много нытиков, они всегда говорят, как все плохо, от них веет безнадегой.
Я пообщаюсь с такими и настроение портится сразу на весь день.
Сама ничего не спрашиваю, просто молча их выслушиваю из вежливости.
И дело в том, что достаточно поздороваться просто, они уже начинают болтать без умолку и лить негатив.
Единственный способ спасти себя как я понимаю: не здороваться вообще? это не вежливо, непривычно, у меня хорошее воспитание. Но какой еще вариант? Может сделать что-то, чтобы они сами меня избегали?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О да! Я нытиков даже перестала спрашивать "Как дела?", заранее знаю, что всё плохо. Учитесь не принимать на себя их негатив. Они живут в своей ауре. Каждый имеет право жить как хочет.

Гость
#2

Неудачников нужно корректно избегать. Поздоровалась и дальше пошла. Если начнет жаловаться, то извинилась, сославшись на нехватку времени и все. Аура у них неприятная, это точно.

Гость
#3

У меня нормальное окружение, я училась в приличном вузе, работаю на хорошей должности. И неудачников на моем пути очень мало. Считаю, что неудачники достойны презрения и на общение с приличными людьми, они претендовать не должны.

Гость
#4

Я ставлю мысленно защиту от людей . Типа щита или забора. Могу вежливо кивать в ответ на нытье или негатив , но мне абсолютно фиолетово . Поэтому никак на мое энергетическое состояние общение с такими людьми не влияет

Гость
#5
Гость

Я ставлю мысленно защиту от людей . Типа щита или забора. Могу вежливо кивать в ответ на нытье или негатив , но мне абсолютно фиолетово . Поэтому никак на мое энергетическое состояние общение с такими людьми не влияет

как круто! у меня так не получается. эмпатия сильная...

Гость
#6
Гость

У меня нормальное окружение, я училась в приличном вузе, работаю на хорошей должности. И неудачников на моем пути очень мало. Считаю, что неудачники достойны презрения и на общение с приличными людьми, они претендовать не должны.

к приличным людям вы и не относитесь

Гость
#7
Гость

к приличным людям вы и не относитесь

А это не вам решать.

Гость
#8
Гость

У меня нормальное окружение, я училась в приличном вузе, работаю на хорошей должности. И неудачников на моем пути очень мало. Считаю, что неудачники достойны презрения и на общение с приличными людьми, они претендовать не должны.

Подобное, тянется к подобному. Поэтому, неудачники (а это на 99% лодыри и халявщики) в приличное общество не допускаются.

Гость
#9
Гость

как круто! у меня так не получается. эмпатия сильная...

Это профессиональное, я с людьми работаю, по-другому невозможно

Гость
#10
Гость

У меня нормальное окружение, я училась в приличном вузе, работаю на хорошей должности. И неудачников на моем пути очень мало. Считаю, что неудачники достойны презрения и на общение с приличными людьми, они претендовать не должны.

А я вот неудачница, но оптимистка, ни у кого ничего не прошу и не жалуюсь, а бывают удачницы такие хабалки и стервы, одну такую отшила, хамство и наглость достали , и наблюдать как прёт по трупам, обижает хороших людей. Я иногда сталкивалась с ситуацией, как люди , у которых всё вроде благополучно в таких монстров превращаются, просто понимаешь, почему им всё досталось

Гвоздь )
#11

Афтар, а чем ты интересна удачникам ? Задумайся ... )
Подобное к подобному (с)

Гость
#12

как так знакомым удается выложить вам все свои проблемы? почему не получается просто сказать "привет" и дальше пойти? что за знакомые такие?

Гость
#13
Гвоздь )

Афтар, а чем ты интересна удачникам ? Задумайся ... ) Подобное к подобному (с)

Такие люди сосут энергию, им нужно чем-то подпитываться

Гость
#14
Гость

как так знакомым удается выложить вам все свои проблемы? почему не получается просто сказать "привет" и дальше пойти? что за знакомые такие?

и удачницы не знают как проблемы решить,какие они тогда удачницы

Гость
#15
Гость

и удачницы не знают как проблемы решить,какие они тогда удачницы

на самом деле я автора в чем-то понимаю, например есть знакомые которые все время ноют. Когда у меня проблемы в жизни я их избегаю. А то мне внушат что у меня всё еще хуже чем я думала, тем боле когда проблемы схожи

Гость
#16
Гость

У меня нормальное окружение, я училась в приличном вузе, работаю на хорошей должности. И неудачников на моем пути очень мало. Считаю, что неудачники достойны презрения и на общение с приличными людьми, они претендовать не должны.

в приличном вузе-по блату?

Гость
#17

Фильтруйте. НО если у вас начнутся проблемы, вас тоже будут фильтровать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: