Гость
Статьи
как вы вышли из …

как вы вышли из зависимости родителей?

как вы вышли из зависимости родителей? как они вас отпустили? на работу, например? во сколько лет вы стали взрослыми?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К мужу переехала. Мне только это помогло, под одной крышей ни единого шанса.
При чём я не была материально зависима, просто вечный контроль когда вернешься, будешь ли ночевать дома, куда ты, это удручало. И еще вечное чувство что нужно что-то делать, родители никак не понимали что человек может просто ничего не делать, нужно же создавать видимость активности.

Гость
#2

А с чего Вы взяли, что родители могут отпустить, это редкость. Вот когда Вы сами принимаете решение, независимо, от их протестов, вот тогда Вы становитесь взрослым и выходите из под зависимости. Разрешения нужны только детям. Можно и в 40 лет ждать позволений на свою жизнь.

Ктопв666
#3

взрослым стал когда родились дети, а зависимость от родителей закончилась когда начал зарабатывать и материально им помогать

Гость
#4
Автор

как вы вышли из зависимости родителей? как они вас отпустили? на работу, например? во сколько лет вы стали взрослыми?

Взрослым стал в 18 лет. Освободился от родительской опеки окончательно в 20, уехав в другой город (в Москву).

Гость
#5

Меня мать всячески пыталась выпнуть из гнезда и чем активнее она это делала, тем крепче я держался за ее юбку. Хотя, она все завещала моему троюродному брату, которого я до того видил минут 15 за всю жизнь. Мои решения были всегда моими решениями, но жил я так как говорили мне, только чтобы не выпасть из гнезда (при этом я допускал вольную трактовку приказа).

Гость
#6

Родители развелись и разъехались, и я сразу стала взрослой)

Гость
#7
Гость

Родители развелись и разъехались, и я сразу стала взрослой)

Это как?

Гость
#8
Гость

Это как?

что как? Развелись? Или как я стала взрослой?

Гость
#9
Гость

что как? Развелись? Или как я стала взрослой?

Как повзрослела от факта их развода, очевидно же.

#10

Как стала себя самостоятельно обеспечивать, так и зависимость от родителей ушла

Гость
#11
Гость

Как повзрослела от факта их развода, очевидно же.

странный вопрос, когда о человеке никто не заботится кроме него самого, он очень быстро взрослеет, становится при этом абсолютно самостоятельным и независимым

Гость
#12
Гость

странный вопрос, когда о человеке никто не заботится кроме него самого, он очень быстро взрослеет, становится при этом абсолютно самостоятельным и независимым

Не согласен! Как они о тебе не заботились?

Ну вот, к примеру, обо мне тоже не заботились, если конечно под заботой не понимать крышу над головой и остывшую еду на плите.

Значит у нас совсем разные понятия о заботе и с самостоятельности.

Гость
#13

Я осталась жить одна, у них появились сразу же новые семьи. А как они обо мне заботились? Спрашивали, конечно, как дела , по телефону, подарки дарили на праздники, иногда денег подкидывали, но это все было совсем не часто. Я работала и училась, свои счета оплачивала сама

Гость
#14

Ну мои разошлись когда мне было 2, а развелись когда было 6. Отца я видел раз в несколько месяцев, хотя жили в домах напротив (я не хотел с ним общаться поскольку он очень сложный человек, которого даже поволив наземь и заломав руки не всегда отрезвляет) и мать которая строила карьеру. Моим отключением стал компьютер на 24 года вперед, в те времена он бы у единиц.

Гном
#15

Я себя с рождения вела как взрослая и мне всегда доверяли, зря я считаю. В 14 лет на каникулах во всю торговала мороженным, в 16 уехала учиться в другой город. Училась платно. Первые два года мне мама оплачивала,а потом сказала сорри но денег больше нет. Пошла официантом в клуб, с этих денег и оплачивала.

Гост
#16

В 16 лет начала жить отдельно, за свой счет.

Гость
#17

А чего там выходить-то?! Закончила школу, через неделю села в поезд и наше вам с кисточкой! )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: