Гость
Статьи
постоянно жалуется,что …

постоянно жалуется,что у нее что-то болит

Одна медсестра на работе постоянно говорит, жалуется,что у нее что-то болит: "ой ой ой голова разболелась, ой что-то голова закружилась, живот болит" и пр., и это она произносит по несколько раз в день. И мне начинает казаться, что она так специально так говорит. Как куда не зайду, и начинает.. Вы представляете как это на нервы действует, Мне хочется поговорить с ней на эту тему. но боюсь. что разосрется, только хуже себе сделаю. "не тронь г., и оно не завоняет",но все таки хочу как-нибудь поговорить, но надо нужную тактику выбрать. Она это не только при мне говорит. но и при других, но мне кажется, где бы я не находилась в одном помещении с ней, в кабинете, в раздевалке, только и слышишь что у нее что-нибудь болит. Может у других тоже что-нибудь болит, но они не трастят одно и то же по несколько раз в день? Это уже получается человек-вампир? как научиться просто не реагировать, игнорировать? Я ей как-то раз сказала, что-то, не помню уже что именно. она говорит, что я не могу пожаловаться? Мне лично уже это порядком надоело, стараюсь не обращать на это внимание, не реагировать..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты ей кто? Коллега или пациент?

Гость777
#2

Она вампирит, старайтесь меньше с ней контактировать

Гость
#3

А реагировать зачем? У Вас тоже болит?

Гость
#4

Когда у Вас начнет все болеть ,тоже будете жаловаться.

Гость
#6

Если что-то то болит, то идут к врачу.

Ху
#7

Наверное обо мне тоже так некоторые говорят. Те, кто не знает что такое жить с болью. Я пью таблетки годами, чтобы не болело. А болит от макушки до колен. Иногда так болит, что еле сдерживаюсь чтобы не расплакаться. Это больной позвоночник.

А вам то какое дело, что кто говорит? Посочувствовать не можете - не лезьте.

А к доктору я хожу, но только это лечится. Так что может и у той медсестры хронические проблемы.

Саша
#8

у меня такая соседка с южныхширот (они снимают 1шку) .
Хочется- то хороших отношений поддерживать.
Практически всегда пишет маме: ой болею я, голова, ноги, дети заболели,муж заболел. А потом статусы и фото, как она на праздниках, в домах,в кафешке. Или на рынок едет шопится.
А еще было дело,приглашала на чашку чaякofе, ну Mа мoя пришла к ней, а там- дети болеют!
Соседка даже не сказала! А как узнала? Девочка пришла на кухню, и кашлять начала, так добротненько.(14лет).
Все болячки спихивают..

Кстати был случай на работе(кабинет, чел 5), женщина ныла ныла, то да сё, болит голова,столько работы.
Ну не вытерпел кто-то и сказал : хватит ныть.
А она: мне так легче.
В итоге: она все быстрее всех сделала и пошла курить..
_
На вас просто скидывают негатив.

Ху
#9
Саша

у меня такая соседка с южныхширот (они снимают 1шку) .
Хочется- то хороших отношений поддерживать.
Практически всегда пишет маме: ой болею я, голова, ноги, дети заболели,муж заболел. А потом статусы и фото, как она на праздниках, в домах,в кафешке. Или на рынок едет шопится.
А еще было дело,приглашала на чашку чaякofе, ну Mа мoя пришла к ней, а там- дети болеют!
Соседка даже не сказала! А как узнала? Девочка пришла на кухню, и кашлять начала, так добротненько.(14лет).
Все болячки спихивают..

Кстати был случай на работе(кабинет, чел 5), женщина ныла ныла, то да сё, болит голова,столько работы.
Ну не вытерпел кто-то и сказал : хватит ныть.
А она: мне так легче.
В итоге: она все быстрее всех сделала и пошла курить..
_
На вас просто скидывают негатив.

Шта??

#10

Подарите ей на Новый год таблеткобокс))) Положите туда Нурофен, Пензитал от желудка, еще на что жалуется. Думаю, подарок скажет о ваших чувствах лучше слов)))

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#11

Может, она и не притворяется, но меня тоже раздражают такие нытики. Другие же терпят молча, или идут к врачу.
Коллега тоже так доставала весь день, прямо умирает.
Я сказала: а знала бы ты, как у меня разболелись нервы!!
Она и заткнулась. Знает,что я взрываюсь один раз в пятилетку, но как Везувий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: