Гость
Статьи
Мама попала в секту. …

Мама попала в секту. Помогите!

Я понимаю, что форум - не очень подходящее место для таких тем, но я не знаю как действовать в таких ситуациях. Дело в том. что меня очень беспокоит, что мама попала в секту - ходит на служение, лекции какие-то, казалось бы безобидные: о здоровье, психологии, отношениях, а как вслушаешься... ой-ей. И мама все тащит им - вещи, продукты, мол, семьям в сложных ситуациях помогает... Отчим не в восторге естественно, мне звонит, сестре моей звонит, говорит маму спасайте! А я в другом городе. Ездила к ней несколько раз, пыталась мягко воздействовать, сходила на лекцию, познакомилась даже с девочкой, которая с мамой ну очень контактирует - я повела себя не очень вежливо с ней (были причины, сама лезла своими советами в наш с мужем постель, в кошелек заглянула и по моей дочке прошлась), мама сильно на меня обиделась. Потом вроде помирились. Сестра более взрывная, и "лекции" слушать не стала и сразу в скандал. Мама ее видеть не хочет теперь. И вот, завтра едем всей семьей к ней до конца Рождества, планы свои отложили, а мама приглашает ту девочку с семьей к нам на нг, и требует, чтобы мы были у нее (в их общине, если точнее) на Рождество.

Я естественно против, отчим с сестрой тоже. Посоветуйте как на нее воздействовать, мне уже страшно от того как ей промыли там мозги

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

Приходишь в полицию и пишешь заявление. В чем проблема то.

Гость
#2

Как на счет доброй и питательной антисектантской пиздюлины?

Гость
#3
Дядя Серёжа

Приходишь в полицию и пишешь заявление. В чем проблема то.

По правде говоря, не приходила такая мысль. И что писать? Не высмеют?

Гость
#4
Гость

Как на счет доброй и питательной антисектантской пиздюлины?

Моя сестра прошлась сильно по тех сектантам, и маме - она теперь ее видеть не хочет. Ей та девчушка верующая сильно дорога, прислушивается больше, чем к нам

Дядя Серёжа
#5
Гость

По правде говоря, не приходила такая мысль. И что писать? Не высмеют?

Пишешь как есть. Что мол существует некая секта, в которой происходят такие то вещи. Что туда затащили твою маму( возможно психический по средством гипноза) и выкачивают из нее деньги, продукты и тд. Это как минимум статья мошенничество. А в зависимости что за сетка - может и под другую статью попадет. У нас секты типа свидетелей иеговы уже давно запрещены.Узнайте какому "макаронному монстру" они там поклоняются и укажите в заявление. Полиция обязана принять любое заявление и "отработать" его. Там минимум придё какой-нибудь участковый и поговорит и теми и с мамой.

Rita
#6

Секта то какая?

Гость
#7
Дядя Серёжа

Пишешь как есть. Что мол существует некая секта, в которой происходят такие то вещи. Что туда затащили твою маму( возможно психический по средством гипноза) и выкачивают из нее деньги, продукты и тд. Это как минимум статья мошенничество. А в зависимости что за сетка - может и под другую статью попадет. У нас секты типа свидетелей иеговы уже давно запрещены.Узнайте какому "макаронному монстру" они там поклоняются и укажите в заявление. Полиция обязана принять любое заявление и "отработать" его. Там минимум придё какой-нибудь участковый и поговорит и теми и с мамой.

Надо так сделать. Спасибо

Гость
#8
Гость

По правде говоря, не приходила такая мысль. И что писать? Не высмеют?

Конечно же высмеют.

Гость
#9

Автор главное что бы на маме не числилось никакого имущества. Пусть на вас все перепишет. А отчим пусть ее деньги контролирует. Без имущества и денег она им не интересна.

Гость
#10

При ближайшей возможности маму в охапку и бежать как можно дальше. Лишить ей средств связи и не давать взаимодействовать с теми людьми.
И да, про заявление в полицию вам правильно сказали.

гость
#11
Дядя Серёжа

Пишешь как есть. Что мол существует некая секта, в которой происходят такие то вещи. Что туда затащили твою маму( возможно психический по средством гипноза) и выкачивают из нее деньги, продукты и тд. Это как минимум статья мошенничество. А в зависимости что за сетка - может и под другую статью попадет. У нас секты типа свидетелей иеговы уже давно запрещены.Узнайте какому "макаронному монстру" они там поклоняются и укажите в заявление. Полиция обязана принять любое заявление и "отработать" его. Там минимум придё какой-нибудь участковый и поговорит и теми и с мамой.

И что будет дальше? Никаких денег они не вымогали, ничего не докажут, зато мама ее возненавидит. Вам нужно выпускать книгу вредные советы

Василиса
#12
Гость

По правде говоря, не приходила такая мысль. И что писать? Не высмеют?

В ЦПЭ жалоба на проверку на экстремизм и вредное влияние на психику, связанное с отъёмом имущества, да и вообще как эта секта зарегистрирована и прочее. А вообще от секты надо мягко отвадить. Какие-то другие интересы, найти и обрубить контакты с сектой, больше общения с интересными людьми. Переехать на какое-то время. Обратиться к обычным религиям - там есть центры по борьбе с сектантством, лучше них проблемы сект не знает никто.

гость
#13
Гость

Автор главное что бы на маме не числилось никакого имущества. Пусть на вас все перепишет. А отчим пусть ее деньги контролирует. Без имущества и денег она им не интересна.

Вот и обязательно,чтоб они об этом узнали

Гость
#14

я тоже за полицию

Василиса
#15
гость

И что будет дальше? Никаких денег они не вымогали, ничего не докажут, зато мама ее возненавидит. Вам нужно выпускать книгу вредные советы

Зачем это всё собирают? Если на благотворительность, а на деле для прибыли неких лиц, то получается мошенничество.

гость
#16

А вы как думали автор мне вот приходилось бороться с старообрядческой церковью и ни откуда взявшимися родственниками( речь шла о тёте).Самое важное всё узнать о противнике, ну с церковью всё понятно, а вот с родственниками, пришлось ездить в деревню к другим, с которыми не контачили 40 лет, наводить справки аккуратно, выслушивать мнения, быть Штирлицем

гость
#17
Василиса

Зачем это всё собирают? Если на благотворительность, а на деле для прибыли неких лиц, то получается мошенничество.

У меня соседи бордель сделали из квартиры, шум стоит ночью,вызывала милицию не один раз, выгоняли они баб и думаете что-то предприняли? Сейчас) Какая у вас вера в милицию.Почему вещи нельзя собирать нет такого закона

Rita
#18
Гость

При ближайшей возможности маму в охапку и бежать как можно дальше. Лишить ей средств связи и не давать взаимодействовать с теми людьми.
И да, про заявление в полицию вам правильно сказали.

"Маму в охапку"это как?
Думается мне за такие советы на Вас заявление в полицию быстрее рассматривать станут.Как за похищение и удержание человека.

Гость
#19

Если секта открыто работает, значит, она легальная. В полицию писать бесполезно.
Что за секта?

Rita
#20

Бегать по полициям не от большого ума советуют конечно.
Никто этим заниматься не станет.Приедут ,лицензию проверят ,уедут.
.Мне понравился коммент где предлагают "всё узнать "о секте .Надо собрать материал о секте.Фото ,видео,свидетельства .Обьединиться с товарищами по несчастью (такими же родственниками).Можно сходить к адвокату за дельным советом

А потом всем вместе нести коллективную заяву.Можно в прокуратуру и депутатам например.
но лучше ВЕЗДЕ.

Гость
#21

Кстати, я вот кое-что жертвую в разные фонды. Меня тоже надо за благотворительность выпопроть?

Фрейлина
#22

Напишите название этой секты.

Юлия
#23

Может маму чем-то загрузить? Внуков ей привезите, если они есть. Собаку подарите. Пусть отчим притворится больным, чтобы она за ним ухаживала. На море её отправьте, в санаторий и пр.

Гость
#24
Дядя Серёжа

Приходишь в полицию и пишешь заявление. В чем проблема то.

И что,той полиции до фонаря.

Гость
#25

Проблема не в секте, проблема в маме, вы ее из секты вытащите она 10 других найдет. Ей нечем занятся, у нее нет реальных проблем, вот и мается дурью, она так якобы нужная и важная, чувствует что от нее есть какая-то польза.

Гость
#26
Юлия

Может маму чем-то загрузить? Внуков ей привезите, если они есть. Собаку подарите. Пусть отчим притворится больным, чтобы она за ним ухаживала. На море её отправьте, в санаторий и пр.

Нельзя. Внуков она туда потащит.

Гость
#27

Загрузите ее помощью вам. До пота. Сделайте вид что у вас на работе аврал и вы ничего не успеваете, ни постирать ни убрать, от слова н.и.х.у.я. не успеваете. " Мамулечка, мы без тебя не справимся" Как дурного подростка, чтобы тот на наркоту не подсел.

Гость
#28

Только еду готовьте сами, на всякий случай. Проконсультируйтесь с хорошим психиатром, психологом. Полиция это хорошо, но она не должна знать что это вы обратились, иначе будет п... Ц.

Гость
#29

Не скандально сней не ругайте при ней секту, а то она будет скрытничать. Сделайте вид что вы приняли ее увлечение, но сами не готовы туда ходить.

Гость
#30

У нас вроде секты запрещены. В полиции высмеют, в прокуратуру идти.

Гость
#31

Если у мамы есть недвижимость и транспорт, то отожмите это у нее. Для секты она станет не интересной. Как отжать? Спровоцировать маман на конфликт, забрать в психушку, поставить маман на учет и стать опекуном ее. Иначе имущество уйдет.

Гость
#32

Не нужно разбираться, что за секта. Пишите заявление в полицию, прокуратуру, следственный комитет. Везде. И твердите, что это точно свидетели Иеговы. Что вы это твердо знаете. Эти типы запрещены, на ваше заявление обязаны отреагировать.

Катька
#33
Гость

Если секта открыто работает, значит, она легальная. В полицию писать бесполезно. Что за секта?

Это всё не факт. А также есть такое понятие как неофит.

Гость
#34
Гость

Моя сестра прошлась сильно по тех сектантам, и маме - она теперь ее видеть не хочет. Ей та девчушка верующая сильно дорога, прислушивается больше, чем к нам

Посмотрите сериал "Секта" и вывозите маму обманом куда-нибудь на глухую дачу, в деревню, под предлогом, что очень нужна ее помощь. Нужно физически разорвать связь с сектой. Учтите, что ее могут искать сектанты, свой корм они не любят отдавать. Все очень серьезно.

Гость
#35
Гость

Если у мамы есть недвижимость и транспорт, то отожмите это у нее. Для секты она станет не интересной. Как отжать? Спровоцировать маман на конфликт, забрать в психушку, поставить маман на учет и стать опекуном ее. Иначе имущество уйдет.

План хороший, но сейчас даже шизоидов с ножницами в руках, бормочащих всякий бред, не забирают в дурку. Вот если уже кидается и кричит, тогда на пару месяцев заберут, прокапаться и опять по месту прописки высадят.

#36

Моя мама попала в секту бога чтоб он сдох в страшных муках!!!Кузи.25 лет была православной,постилась,молилась,в субботу посещала вечернее богослужение,в воскресенье литургию,все двунадесятые праздники,читала дома Евангелие,псалтырь,паломнические поездки по святым местам,дома множество икон и книг. Познакомились с женщиной,которая пригласила ее на лекцию к некоему прозорливому епископу Роману. Там ее обработали через какое-то время и она заявила папе,что она уходит от него,после 33 лет брака из них 8 лет брак венчан,они развелись. Писали заявление на Петровку,в итоге, спустя некоторое время этого черта посадили на несколько лет. Я вышла замуж,родила сына,она приезжала ,помогала всегда,очень любит внука,но в голове уже полный шлак,там такой мусор,но идти к психотерапевту она конечно не собиралась. Обманывала меня,что не общается с ними,сама ездила на суд со стороны защиты,но его посадили все ж. В феврале 19 года это божественное эфирное тело вышло из тюрьмы. И мама стала пропадать, пошла на работу, стала часто не брать трубку и врать,что спала,не слышала, приболела и всякую пургу,приезжала ругалась со мной в хлам,орала,хотя до этого всегда была сдержанная. Квартиру я оформила с ней в долю,но квартира в 400 км.в деревне,поэтому на нее не позаришься,никто не купит ее там. Сейчас жду второго ребенка,но ей пофиг,не звонит,не интересуется,не появляется. Все это продолжается уже10 лет,сил и нервов бороться за нее у меня больше не осталось.

#38

Так,к чему моя история? Если человек оступился на время,его одурмалили,обманули,но он все равно сохранил в себе остатки разума, жажды жизни и любовь к семье,то шанс,что он вернётся домой в семью с полным осознанием случившегося велик. Но если человек изначально был подвержен всей этой божественной херне, жизни в горнем мире,то ему помочь уже нельзя. Развоплотится Кузя, его место займет Тузя,Хузя,Шарик и т.д. Только принудительное лечение в спец.учреждени и работа с психотерапевтом с применением психотропных препаратов может вывести эти шлакоблоки из головы,но без согласия самого пациента - это невозможно. Но мало кто может вдруг одуплить и захотеть возврата домой,они ИЗБРАННЫЕ не такие как мы, они рядом с богами и знают истину,а мы демоны и мешаем им на их пути. Вам желаю,чтоб ваша мама вернулась в семью, чтоб вы справились с этой ситуацией и забыли как страшный сон.

#39

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера, что все может измениться.
Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." Мне помогли в трудный момент, может и я помогу, говорят добро возвращается бумерангом (нашел здесь
"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."
Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: