Гость
Статьи
Попросили освободить …

Попросили освободить столик

Вчера вечером зашла в небольшое кафе, наподобие кондитерской, чтобы перекусить. Столиков мало, всего два рассчитаны на компанию из четырех человек, остальные двойные или одиночные. Все были заняты. За одним из двойных столиков притулилась компания: два парня, две девушки. Не юные. Видно, что не студенты. Заказ оплачивают на кассе. Пока рассчитывалась, пока варили мой кофе и выжимали сок, пара с детьми за столом на четверых, оделась и покинула кафе. Я обрадовалась, так как стол у окна с красивым видом на центральную площадь, а у столиков стоят двухместные маленькие диванчики. У столиков для пар и одиночек - стулья. Поставила поднос на стол, пошла вешать пальто на вешалку. В кафе вошла женщина. Компания за столиком на двоих встала. Женщина заняла их стол. Компания подошла к столику, который я успела занять. Девушка сказала мне: "извините, можно Вас попросить"? Я ответила: "чем могу помочь"? Она попросила меня уступить им столик, чтобы они с друзьями могли сделать фотосессию для ***. На мое замечание о том, что все остальные столики заняты, парень ответил: ну, подсядьте к кому-нибудь! Я отказалась. Они не настаивали и не скандалили, сразу собрались и ушли, но видно было, что расстроились. Пустяк, но у меня остался неприятный осадок. Оказывались ли Вы в подобной ситуации? Если да, то как поступали? Как бы поступили на моем месте? Интересно любое мнение. Заранее: спасибо!

59 ответов
Последний — Перейти
Очень плохой человек
#1

а гдэ в это врэмя был твой обэспэчэнный мужык????

Гость
#2

Не пустила бы. И даже не стала бы что-то там думать.

Очень плохой человек
#3
Гость

Не пустила бы. И даже не стала бы что-то там думать.

ну и получила бы плэвок в мордочку

Бирюзовая Бермуда
#4
Очень плохой человек

ну и получила бы плэвок в мордочку

Я бы тебе на лицо продристалась, умник

Очень плохой человек
#5
Бирюзовая Бермуда

Я бы тебе на лицо продристалась, умник

как ты себе это представляешь, самочка?

Гость
#6

Если стол не был забронирован, пусть идут на×.

#7

Вы правы, автор. Забейте!)

Очень плохой человек
#8
Серебряная книга

Вы правы, автор. Забейте!)

так и плюнуть могут в мордочку, обоссать могут
и будут правы

Гость
#9

Ужас! Люди в кафе ходят, чтобы сфотографироваться для ***)))). Продемонстрировать красивую жизнь. Я бы предложила им погулять часик, и подождать, пока люди использую данный столик по назначению)

Гость
#11

Неприятненько, хотя вы все правильно сделали. Думать не стоит об этом.

#12
Очень плохой человек

так и плюнуть могут в мордочку, обоссать могут и будут правы

Возьмут палку и наваляют тебе по ж-пе хорошенько! Будешь потом свою ж-пу наглаживать, залечивать - на форуме меньше писать!)))

Бирюзовая Бермуда
#13
Очень плохой человек

как ты себе это представляешь, самочка?

Громко, вонюче и обильно!

Гость
#17
Очень плохой человек

так и плюнуть могут в мордочку, обоссать могут
и будут правы

У вас, похоже, уровень - рюмочная "бухарик" и рЭстораны формата "живые и мертвые".

#22
Очень плохой человек

Хочу, чтоб наваляли мне по жжопочке(

Понятно, что хочешь. Ну так я даю тебе внимание, нет разве? Прощаю тебе, голову твою дубовую, давай дальше пиши всякую хту.)))))

#27
Очень плохой человек

Аж от страха продристался я, мясистенький)

Давай-давай, извергайся. В следующий раз я тебя еще излуплю!

Гость
#28

Конечно послала бы их. А если бы не послала то долго жалела бы. Тоже мне причина уважительная - фото для инстаграмма! Народ с этими айфонами уже свихнулся окончательно, не понимает на каком он свете.

Гость
#29

*** великовозрастные

Гость
#30

Я как-то ехала в автобусе, он был уже пустой. Сидела где двойные сиденья у прохода т.к. следующая была моя. Вдруг подходит мужик средних лет в очках и говорит - не могли бы пересесть? Я хочу с сыном сидеть. В общем я как-то сам собой пересела на другое место, он сел к окну а его сын сел на мое место. При этом автобус был полупустой, и двойных сидений было еще несколько пустых!. До сих пор не поняла что это было, очень жалею что не послала его. С сыном он хочет сидеть, ушлепок. А мне какое дело? Просто не поняла что он от меня хотел

Гость
#31

Уступила ты.

Гость
#32

я считаю вы ничего ужасного не сделали и наверно поступила бы так же. Во -первых если у них был изначально план делать фотосессию и они сидели выжидали столик, то пока вы там заказывали и суетились, могли подойти к вам и попросить поифоткаться (если там были уже ваши вещи), но они не подумали что этот момент можно поймать и убить 2 зайцев: седлать самим что хотели и другим не мешать. Получается они не подумали о вашем комфорте и уж тем более наглость говорить что можно к кому-то подсесть потому что они видите ли хотели сфоткаться. Так почему вы должны думать об их комфорте и желаниях?

Чашка
#33

Мда. Ради фоточек своих,наплевать на других.зато фотосессия!
Не знаю чтобы я сделала, наверно уступила(((

А возможно и так, парень потом пост запилит:одинокая,завистливая жаба не уступила нам место в кафетерии, мы ее слезно просили,умоляли на пару минут пересесть(тк она была одна,за столом для 4-6мест) , а она.. несчастная баба.

Гость
#34

Нет конечно , я бы не уступила. Даже в голову бы такое не пришло. Ни попросить уступить столик, ни освободить его. Вам надо было предложить им сделать фотосессию за тем столиком, где они ранее сидели.

Гость
#35

Я бы не уступила. Сами пускай подсядут, умники, я вроде пока не нанималась приказы выполнять и прихоти. Меня вообще бесят такие наглые люди без царя в голове - мало ли что кому захотелось, п?дуйте сами решать свои проблемы как хотите, почему вообще кому-то должно быть дело, кто-то должен шевелиться, ужиматься, уступать? Такое можно предложить при какой-то необходимости (хз, типа праздник у них, или с ребенком хотят удобнее сесть) за нормальную компенсацию, типа оплаты вашего заказа. А то ага, все умные, жар чужими руками загребать и чтобы забесплатно все подрывались выполнять прихоти. Совсем люди охренели, никакого понятия в башке, видать, "мамины конфеты" подросли, плоды детоцентристского общества поспели.

Гость
#36
Гость

Я бы не уступила. Сами пускай подсядут, умники, я вроде пока не нанималась приказы выполнять и прихоти. Меня вообще бесят такие наглые люди без царя в голове - мало ли что кому захотелось, п?дуйте сами решать свои проблемы как хотите, почему вообще кому-то должно быть дело, кто-то должен шевелиться, ужиматься, уступать? Такое можно предложить при какой-то необходимости (хз, типа праздник у них, или с ребенком хотят удобнее сесть) за нормальную компенсацию, типа оплаты вашего заказа. А то ага, все умные, жар чужими руками загребать и чтобы забесплатно все подрывались выполнять прихоти. Совсем люди охренели, никакого понятия в башке, видать, "мамины конфеты" подросли, плоды детоцентристского общества поспели.

Это всё простота русского человека, которая худе воровства. Иностранцам бы такое даже в голову не пришло)

#37

Не оказывалась, но так как мне вид из окна до лампочки, а тем, кто просто уступить он важен - я б уступила, какие проблемы.

Гость
#38
Гость

Я бы не уступила. Сами пускай подсядут, умники, я вроде пока не нанималась приказы выполнять и прихоти. Меня вообще бесят такие наглые люди без царя в голове - мало ли что кому захотелось, п?дуйте сами решать свои проблемы как хотите, почему вообще кому-то должно быть дело, кто-то должен шевелиться, ужиматься, уступать? Такое можно предложить при какой-то необходимости (хз, типа праздник у них, или с ребенком хотят удобнее сесть) за нормальную компенсацию, типа оплаты вашего заказа. А то ага, все умные, жар чужими руками загребать и чтобы забесплатно все подрывались выполнять прихоти. Совсем люди охренели, никакого понятия в башке, видать, "мамины конфеты" подросли, плоды детоцентристского общества поспели.

чет ты губу раскатала -компенсацию заказа ей подавай

Гость
#39
Гость

чет ты губу раскатала -компенсацию заказа ей подавай

Это ты раскатала, сявка, столики мамаша тебе пускай уступает до старости и целует в опу. Если нет у фамили приставки "фон" - надо смириться, что слуг у тебя нет и не будет.

Гость
#40
Очень плохой человек

как ты себе это представляешь, самочка?

Это же элэмэнтарно представить, лодочник. Главное тебя уложить, а остальное было бы желание и напор

Гость
#41
Гость

Это ты раскатала, сявка, столики мамаша тебе пускай уступает до старости и целует в опу. Если нет у фамили приставки "фон" - надо смириться, что слуг у тебя нет и не будет.

нах ты мне нужна, по себе-то не суди. От меня не дождешься компенсации. но если я зайду и увижу что ты в битком набитом кафе сидишь полтора часа с чашкой кофе или ноутбуком, то я и просить не буду - сама вылетишь и извинишься еще

Гость
#42
Очень плохой человек

как ты себе это представляешь, самочка?

Как? Джинсы спущу, повернусь к тебе задом и дристок тебе в морду пущу. Вот, б...л..я как.

Донна Ослабелла
#43

Что за бред "подсядьте к кому-нибудь"! Оборзел народ совсем.

Гость
#44

Так же и поступила бы. Придут в следующий раз сделают фотки

Мисс
#45

Автор, так вы им уступили или нет? Не надо было уступать! Вы пришли отдыхать, а эта молодежь пусть на улицу катится и там фотки делает для иснтаграма.

Гость
#46

И в чем проблема? Они вежливо попросили - вы отказались. Ну расстроились они, имеют право, и понять их можно. Оскорблять и ругаться не стали. Обычное нормальное социальное общение. Вы какая-то неженка, автор, что даже на форум побежали писать.

#47

Проблема в том, что свободных столиков не было! Вид из окна - приятный бонус, не более. Два столика на четыре места с удобными диванчиками и находятся отдельно от других. Там комфортно сидеть. Будь свободен другой такой же столик, без проблем бы уступила: комфорт тот же, а общий фон для фото больше подходит за тем столиком, который я заняла. Но тот столик был занят. Говорю же: кафе маленькое и наплыв посетителей. Если бы они хотели поесть и предложили мне свой столик, я бы скорее всего поменялась. Но им хотелось фотографироваться. Сохранить за собой столик и предложить мне помочь за него перебраться они не удосужились. Мне просто предложили встать и с полным еды подносом, повседневной сумкой и полными покупок пакетами курсировать по кафе в поисках человека, который будет не против моего соседства. А потом есть рядом с незнакомым человеком. И оттого, что они не были агрессивный, мой дискомфорт не уменьшался. Вот и вся проблема!

#48
Гость

И в чем проблема? Они вежливо попросили - вы отказались. Ну расстроились они, имеют право, и понять их можно. Оскорблять и ругаться не стали. Обычное нормальное социальное общение. Вы какая-то неженка, автор, что даже на форум побежали писать.

Я тоже расстроилась! Не люблю обламывать людям крылья. Но лично для меня такое "нормальное" социальное общение неприемлемо. Не люблю никого озадачивать. Меня бы тоже неплохо понять! Меня вынудили быть невежливо и не благородной. А на форум написала с целью получить ценный совет: как выходить из таких ситуаций. Жаль, что столько грязи развезли под темой! Не на это рассчитывала!

#49
Мисс

Автор, так вы им уступили или нет? Не надо было уступать! Вы пришли отдыхать, а эта молодежь пусть на улицу катится и там фотки делает для иснтаграма.

В теме я ясно указала: не уступила! Я скорее есть пришла, чем отдыхать. Свободных столиков не было, а они уже поели. Смысл подрываться и есть в дискомфортных условиях, я не нашла.

#50
Чашка

<парень ответил: ну, подсядьте к кому-нибудь! >
Мда. Ради фоточек своих,наплевать на других.зато фотосессия!
Не знаю чтобы я сделала, наверно уступила(((

А возможно и так, парень потом пост запилит:одинокая,завистливая жаба не уступила нам место в кафетерии, мы ее слезно просили,умоляли на пару минут пересесть(тк она была одна,за столом для 4-6мест) , а она.. несчастная баба.

Хохотала! Брависсимо! Вы сделали мой день!

#51
Гость

Нет конечно , я бы не уступила. Даже в голову бы такое не пришло. Ни попросить уступить столик, ни освободить его. Вам надо было предложить им сделать фотосессию за тем столиком, где они ранее сидели.

Тот столик уже заняла женщина. И для фото он не подходил. Для фото подходил только тот, за которым я сидела.

#52
Барабашкa

Не оказывалась, но так как мне вид из окна до лампочки, а тем, кто просто уступить он важен - я б уступила, какие проблемы.

Проблема в том, что свободных столиков не было! Вид из окна - приятный бонус, не более. Два столика на четыре места с удобными диванчиками и находятся отдельно от других. Там комфортно сидеть. Будь свободен другой такой же столик, без проблем бы уступила: комфорт тот же, а общий фон для фото больше подходит за тем столиком, который я заняла. Но тот столик был занят. Говорю же: кафе маленькое и наплыв посетителей. Если бы они хотели поесть и предложили мне свой столик, я бы скорее всего поменялась. Но им хотелось фотографироваться. Сохранить за собой столик и предложить мне помочь за него перебраться они не удосужились. Мне просто предложили встать и с полным еды подносом, повседневной сумкой и полными покупок пакетами курсировать по кафе в поисках человека, который будет не против моего соседства. А потом есть рядом с незнакомым человеком. И оттого, что они не были агрессивный, мой дискомфорт не уменьшался. Вот и вся проблема!

#53
Гость

Я как-то ехала в автобусе, он был уже пустой. Сидела где двойные сиденья у прохода т.к. следующая была моя. Вдруг подходит мужик средних лет в очках и говорит - не могли бы пересесть? Я хочу с сыном сидеть. В общем я как-то сам собой пересела на другое место, он сел к окну а его сын сел на мое место. При этом автобус был полупустой, и двойных сидений было еще несколько пустых!. До сих пор не поняла что это было, очень жалею что не послала его. С сыном он хочет сидеть, ушлепок. А мне какое дело? Просто не поняла что он от меня хотел

Тоже неприятно! И обидно, что человек хам, но он же якобы жертва. А твои права ущемили, но тебе же неудобно!

Шанс года
#54

Такую фигню в голове прокручивать второй день и искать объяснения? Попросили освободить - отказала - всё, никаких переживаний.

#55
Шанс года

Такую фигню в голове прокручивать второй день и искать объяснения? Попросили освободить - отказала - всё, никаких переживаний.

Читать два дня, как прокручивают фигню, написать порицание! Отшлепать не хотите?)))))

Дуняша
#56
Гость

Конечно послала бы их. А если бы не послала то долго жалела бы. Тоже мне причина уважительная - фото для инстаграмма! Народ с этими айфонами уже свихнулся окончательно, не понимает на каком он свете.

Они очень некрасиво поступили. Автор, Вы правильно сделали.

Гость
#57
ziccutta

Тот столик уже заняла женщина. И для фото он не подходил. Для фото подходил только тот, за которым я сидела.

Ну а вам то что за печаль , подходит им тот столик для фоток или нет?

Гость
#58
ziccutta

Проблема в том, что свободных столиков не было! Вид из окна - приятный бонус, не более. Два столика на четыре места с удобными диванчиками и находятся отдельно от других. Там комфортно сидеть. Будь свободен другой такой же столик, без проблем бы уступила: комфорт тот же, а общий фон для фото больше подходит за тем столиком, который я заняла. Но тот столик был занят. Говорю же: кафе маленькое и наплыв посетителей. Если бы они хотели поесть и предложили мне свой столик, я бы скорее всего поменялась. Но им хотелось фотографироваться. Сохранить за собой столик и предложить мне помочь за него перебраться они не удосужились. Мне просто предложили встать и с полным еды подносом, повседневной сумкой и полными покупок пакетами курсировать по кафе в поисках человека, который будет не против моего соседства. А потом есть рядом с незнакомым человеком. И оттого, что они не были агрессивный, мой дискомфорт не уменьшался. Вот и вся проблема!

Господи, если у вас человеческое общение вызывает дискомфорт, покупайте себе собственное кафе и сидите там одна. Тогда 100% не будет других посетителей. Либо тема разводка, либо вы великовозрастная дура. Сами выбирайте.

#59
Гость

Господи, если у вас человеческое общение вызывает дискомфорт, покупайте себе собственное кафе и сидите там одна. Тогда 100% не будет других посетителей. Либо тема разводка, либо вы великовозрастная дура. Сами выбирайте.

Какое человеческое общение? Кафе покупать мне ни к чему. Уж скорее это должны делать те, кто в час пик любит фотографироваться. Если бы хотела придумать разводку, про кафе точно бы писать не стала. Я ничего не выбираю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: