Гость
Статьи
Охранник в ТЦ попросил …

Охранник в ТЦ попросил освободить места на фудкорте

В выходной день пришли за покупками в ТЦ.
Решили перекусить на фудкорте, заказали еду, практически все места были заняты, но увидели свободный стол и поспешили сесть. Уже забрали заказ и приступили к употреблению, как пришел охранник и попросил освободить места, так как на столике есть надпись "стол для семей с детьми".
Насколько это законно?

Опрос
Освободили ли бы вы стол?
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он же попросил,а не потребовал. Просить - закон не запрещает, а вот тербования имеют четкий регламент. Знак "места для семей с детьми" ринформационный, а не запрещающий (ТОЛЬКО для семей с детьми) - поэтому вы имеете полное право отказать в просьбе охраннику, можно в вежливой форме, а можно в краткой и доступной: идикатынахой цербер магазинный. Но второй вариант нужно использовать только в том случае, если Вы уверены в том, что это не обернется для вас неприятностями.

Гость
#2

Тоже самое, что в метро на места для инв.и пожилых не фиг садиться, если таковым не являешься. Законно не законно, но это правила общественных мест.

Гость
#3

А почему стол, а не тейбл? Типа "тейбл для фэмили с детьми". И гардер пришел анд толд ас освободить ситс.
Это я к тому, какой идиот придумал называть общепиты в ТЦ фудкортом?

донна Ослабелла
#4

Если без напряга нашлось, куда пересесть, вообще не вижу проблемы, автор.
Семья с детьми могла объявится в любой момент.
Если на кассе написано "для беременных и с младенцами" я топчусь в очереди в обычную кассу.

#6

Поэтому не люблю футкорды в выходные темболее.. сесть один раз просто некуда было и ели под пальмой стоя .. хотя деньги есть ,просто именно мака хотелось ..
По вашей теме ,это не нормально.. он если такой праведный ,мог бы попросить уйти со стола тех ,кто давно даел и сидит (такие полюбому там были ,но поборзее ,он побоялся ..)или того,кто сидит с ноутбуком и кофе 5чамов уже ..эти вообще бесят..бизнесмены питающиеся во футкордах)))
Так нет ,он подошел к вам ..
Если ему так нравится переробатывать .. его то лело маленькое, скучно - то мог бы по правилам сделать .. но видать кошо то не подвинешь ,ибо страшно ,а вас бегом ..тихие ему показались ..

#7

Это общепит ,общий бардак ,толпа ..
Правила есть ,но сами понимаете .
Советую посмотреть нарезку видео ,как бьют охранников футкордов и отпустить ситуацию)))

Гость
#8
Мяу

Поэтому не люблю футкорды в выходные темболее.. сесть один раз просто некуда было и ели под пальмой стоя .. хотя деньги есть ,просто именно мака хотелось ..
По вашей теме ,это не нормально.. он если такой праведный ,мог бы попросить уйти со стола тех ,кто давно даел и сидит (такие полюбому там были ,но поборзее ,он побоялся ..)или того,кто сидит с ноутбуком и кофе 5чамов уже ..эти вообще бесят..бизнесмены питающиеся во футкордах)))
Так нет ,он подошел к вам ..
Если ему так нравится переробатывать .. его то лело маленькое, скучно - то мог бы по правилам сделать .. но видать кошо то не подвинешь ,ибо страшно ,а вас бегом ..тихие ему показались ..

Фуд - еда, корт - суд или в данном случае двор. То есть дословно двор еды или едальный двор.
У тебя же
Фут - нога, корд - шнур, веревка. Я хз? как это совместить?
Хотя корд еще аккорд. Ножной аккорд?

Гость
#9

Если бы было незаконно (тут скорее, не законно-незаконно, а по правилам заведения), то у вас вообще бы заказ не приняли. Зовите директора, пусть угомонит охранника.

Гость
#10
Мяу

Поэтому не люблю футкорды в выходные темболее.. сесть один раз просто некуда было и ели под пальмой стоя .. хотя деньги есть ,просто именно мака хотелось ..
По вашей теме ,это не нормально.. он если такой праведный ,мог бы попросить уйти со стола тех ,кто давно даел и сидит (такие полюбому там были ,но поборзее ,он побоялся ..)или того,кто сидит с ноутбуком и кофе 5чамов уже ..эти вообще бесят..бизнесмены питающиеся во футкордах)))
Так нет ,он подошел к вам ..
Если ему так нравится переробатывать .. его то лело маленькое, скучно - то мог бы по правилам сделать .. но видать кошо то не подвинешь ,ибо страшно ,а вас бегом ..тихие ему показались ..

Конечно, не любите, раз даже не знаете, как это слово пишется и что оно означает!)))

#11
Мяу

Поэтому не люблю футкорды в выходные темболее.. сесть один раз просто некуда было и ели под пальмой стоя .. хотя деньги есть ,просто именно мака хотелось ..
По вашей теме ,это не нормально.. он если такой праведный ,мог бы попросить уйти со стола тех ,кто давно даел и сидит (такие полюбому там были ,но поборзее ,он побоялся ..)или того,кто сидит с ноутбуком и кофе 5чамов уже ..эти вообще бесят..бизнесмены питающиеся во футкордах)))
Так нет ,он подошел к вам ..
Если ему так нравится переробатывать .. его то лело маленькое, скучно - то мог бы по правилам сделать .. но видать кошо то не подвинешь ,ибо страшно ,а вас бегом ..тихие ему показались ..

Кто дизы ставит ? Если доели и сидят ,не пора ли уходить ?это не кафе

#12
Гость

Фуд - еда, корт - суд или в данном случае двор. То есть дословно двор еды или едальный двор.
У тебя же
Фут - нога, корд - шнур, веревка. Я хз? как это совместить?
Хотя корд еще аккорд. Ножной аккорд?

Я тоже ,когла на стилиста училась ,всматривалась в головы, кто как подстрижен ))
Уроки английского пару дней проходишь ?)скоро это пройдет)))

#13
Гость

Конечно, не любите, раз даже не знаете, как это слово пишется и что оно означает!)))

Дуа дуа

Гость
#14
Мяу

Я тоже ,когла на стилиста училась ,всматривалась в головы, кто как подстрижен ))
Уроки английского пару дней проходишь ?)скоро это пройдет)))

Я английский только в школе и академии учил. Это было больше 10 лет назад.
А чо на нормальную профессию выучиться мозгов не хватило?

Гость
#15

Беспредел...задолбали со своими дитями. А что за ТЦ, где?

Гость
#16
донна Ослабелла

Если без напряга нашлось, куда пересесть, вообще не вижу проблемы, автор.
Семья с детьми могла объявится в любой момент.
Если на кассе написано "для беременных и с младенцами" я топчусь в очереди в обычную кассу.

а семьи с детьми имеют место разве садиться на места НЕ для семей с детьми?

донна Ослабелла
#17
Гость

а семьи с детьми имеют место разве садиться на места НЕ для семей с детьми?

Ой, что?
Семьи с детьми могут садиться на любые места. Дети - привилегированный класс.

Гость
#18
Мяу

Поэтому не люблю футкорды в выходные темболее.. сесть один раз просто некуда было и ели под пальмой стоя .. хотя деньги есть ,просто именно мака хотелось ..
По вашей теме ,это не нормально.. он если такой праведный ,мог бы попросить уйти со стола тех ,кто давно даел и сидит (такие полюбому там были ,но поборзее ,он побоялся ..)или того,кто сидит с ноутбуком и кофе 5чамов уже ..эти вообще бесят..бизнесмены питающиеся во футкордах)))
Так нет ,он подошел к вам ..
Если ему так нравится переробатывать .. его то лело маленькое, скучно - то мог бы по правилам сделать .. но видать кошо то не подвинешь ,ибо страшно ,а вас бегом ..тихие ему показались ..

Меня эти высидальщики бесят,так же как и дети/подростки.
Сидят ржут,орут, пьют колу на компашку.
И не выкинишь их никак. 🤬
Или те что работают/учатся.
Постдел,поел, поговорил сваливай.
Буду ждать когда в ТЦ и в заведенияхбудут правила,посидел 1 час поел, отдохнул и уступай другим место.
А то как не зайдешь, место встречи и посиделок. А тем кому ревльно поесть надо,должны почемуто стоя есть или брать с собой и где-то на лавке есть.

Гость
#19
донна Ослабелла

Ой, что?
Семьи с детьми могут садиться на любые места. Дети - привилегированный класс.

грустная ирония?)

донна Ослабелла
#20
Гость

грустная ирония?)

Отнюдь.
В любом цивилизованном государстве - дети объект особой заботы. Но как-то дело там поставлено так, что они со временем не превращаются в хамоватых подростков, но в достаточно вежливых и воспитанных.

Гость
#21

ну так я не согласна с этим, и это только в вашей голове. А по закону - я имею столько же прав сколько и дети и мамашки

донна Ослабелла
#22
Гость

ну так я не согласна с этим, и это только в вашей голове. А по закону - я имею столько же прав сколько и дети и мамашки

Да ясен пень.
И у меня столько же прав, как у вашей мамашки или бабушки. Скажем, фиг я одной их них где-нитть в транспорте место уступлю. Пусть стоят на своих немолодых ногах, мучаясь от давления. Да и ради вас с поломанной рукой тоже с сиденья не встану.

Гость
#23
донна Ослабелла

Да ясен пень.
И у меня столько же прав, как у вашей мамашки или бабушки. Скажем, фиг я одной их них где-нитть в транспорте место уступлю. Пусть стоят на своих немолодых ногах, мучаясь от давления. Да и ради вас с поломанной рукой тоже с сиденья не встану.

ну если хочешь передергивать - имеешь право

донна Ослабелла
#24
Гость

ну если хочешь передергивать - имеешь право

Имею право и уже упомянутым мною родственницам вашим тыкать.

Гость
#25
донна Ослабелла

Имею право и уже упомянутым мною родственницам вашим тыкать.

ну тыкай и чего?

донна Ослабелла
#26
Гость

ну тыкай и чего?

А вы столы, предназначенные для родителей с детьми, освобождайте. Пока я всей вашей семье тыкать буду.

Гость
#27
донна Ослабелла

А вы столы, предназначенные для родителей с детьми, освобождайте. Пока я всей вашей семье тыкать буду.

стоя на четвереньках...а жрать будешь стоя со своими дитями

донна Ослабелла
#28
Гость

стоя на четвереньках...а жрать будешь стоя со своими дитями

Вам определённо к лицу ваши быдляцкие манеры. Мамашка вас так воспитала, по-видимому, та самая, которая жрёт на четвереньках. Ей с вами места никто не уступал, а вам до сих пор обидно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: