Гость
Статьи
Хочу съехать от …

Хочу съехать от родителей. Стоит ли того? Может, вы расскажите свою историю) Д22

Добрый вечер!
Хочу жить одна.. Стоит ли оно того? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Маленькая предистория.. Девушка, скоро 23. Есть постоянная работа, неплохой и стабильный заработок. Было 2е отношений и с 17 лет до 22 с небольшим я жила вне дома с молодыми людьми. Когда последние отношения закончились переехала обратно к родителям. Спустя время нашла нового молодого человека, но из за расстояния между нами отношения не сложились и мы расстались. У него я не жила, соответсвенно. Первый раз в жизни мне очень плохо. Хочется плакать, грустить, чтоб никто не тревожил, не видел меня такой. Но, я за частую нахожусь не одна, хоть у меня есть комната, все в порядке. Я отвыкла жить с родителями, я просто хочу быть одна. Хочу приходить домой, чтоб никто не трогал. Просто прийти, переодетая, приготовить себе что нибудь и заниматься своими делами. Если мне нужно будет общение, я позову гостей или сама пойду к кому-нибудь. Я очень общительная, просто сейчас такой период, видимо.
Я хочу своей жизни. У меня есть свои привычки и взгляды на жизнь. Я просто чувствую, что мне это надо. Но страшно, ведь одна я тоже не умею. Расскажите, как вы отделялись от родителей. Возможно, мне нужно немножко мотивации.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит этого делать, в наше время трудно купить свою квартиру! Живите с родителями если у вас с ними хорошие отношения. это же проще чем самой за все отвечать!

Гость
#2

Я бы для начала снимала. С моей зп это не так проблематично. У нас очень хорошие отношения, только вот отвечать за свою жизнь я хочу сама...

Живу на прожиточный минимум
#3

Ну, мотивация.. Она у каждого своя! Отдельная жизнь от родителей даёт два плюса : 1)Взросление.Становишся самостоятельной, учишся хорошо готовить, управлять бюджетом и т. д. 2) Хорошие отношения с родителями. Когда никто никому не мешает жить, все довольны, иногда вгости друг к другу ходят, получают удовольствие от общения, а потом назад в свою комфортную жизнь!

Света
#4

Да не волнуйтесь вы так, еще, может, найдете себе очередного сожителя и будете с ним жить-поживать.
Не отчаивайтесь, задарма спать многие дядьки согласятся.
К сожалению (ах-ах), мне нечего вам посоветовать, у меня нет подобного опыта - в вашем возрасте я вышла замуж и поэтому, только поэтому, ушла от своих родителей в квартиру мужа.

Гость
#5
Гость

Не стоит этого делать, в наше время трудно купить свою квартиру! Живите с родителями если у вас с ними хорошие отношения. это же проще чем самой за все отвечать!

конечно проще думать только о своей джеппе, а родили хрен с ними - они родили,они и обязаны до старости за все отвечать

Девушка из Нагасаки
#6

Автор, это так здорово жить самостоятельно! Я жила когда-то одна, снимала квартиру, красота)) делала, что хотела, ела, когда хотела, а не строго по расписанию, фильмы смотрела по полночи, никто ничего не говорил, в гости звала когда хотела и кого хотела.
Автор, поверьте, это классное чувство, быть хозяйкой своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: