Гость
Статьи
Не нахваливай

Не нахваливай

Правду ли говорят,что не нужно фальшивых комплиментов внешне некрасивым людям,якобы это их заставляет обманываться по-поводу данных и это медвежья услуга.Я часто говорю комплименты просто,чтобы расположить человека в общении.Но на самом деле так не думаю.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброе слово и кошке приятно. Почему же некрасивых не ободрить? Какая вы черствая. А в жизни не так важна сама красота, как высокая самооценка.

Гость
#2
Гость

Доброе слово и кошке приятно. Почему же некрасивых не ободрить? Какая вы черствая. А в жизни не так важна сама красота, как высокая самооценка.

Я пытаюсь понять-есть ли рациональное зерно в теории,что я делаю хуже им и им будет больно,если другие скажут правду.

Гость
#3

Это называется лесть и это не есть хорошо.

#4

Красота в глазах смотрящего ::)
Если человек мне нравится, то он красив. И это не обязательно коррелирует с принятыми в данной местности стандартами.

Гость
#5
Гость

Я пытаюсь понять-есть ли рациональное зерно в теории,что я делаю хуже им и им будет больно,если другие скажут правду.

Красота в глазах смотрящего.

Гость
#6

Так говорите комплименты тому, что на самом деле стоит хвалить. Тоже люблю говорить людям комплименты, правда без выгоды для себя. Ну вот полная девушка, но с красивой прической, или там серьги классные, или глаза- так и говорите про глаза/серьги/волосы. Совсем крокодил? Может голос мелодичный, смех, характер хороший. знает много, юбка классная. А говорить допустим человеку со сколиозом что у него прекрасная осанка- ну.... Не стоит явно.

Впн
#7

Кому то нравится когда их хвалят.Лично я люблю например когда говорят правду,ну например прическа не очень,или одежда ***))).Это вроде как подстёгивает выглядеть лучше)),а со стороны всегда виднее. Даже урод если причесан, хорошо одет, может оказаться не таким и уродом))

Гость
#8

Я говорю комплименты, но по реальным поводам.
Кроме того... я вот некрасива, но мне это совершенно не мешает.))

Гость
#9
Гость

Так говорите комплименты тому, что на самом деле стоит хвалить. Тоже люблю говорить людям комплименты, правда без выгоды для себя. Ну вот полная девушка, но с красивой прической, или там серьги классные, или глаза- так и говорите про глаза/серьги/волосы. Совсем крокодил? Может голос мелодичный, смех, характер хороший. знает много, юбка классная. А говорить допустим человеку со сколиозом что у него прекрасная осанка- ну.... Не стоит явно.

Я не то подразумевала,что совсем на контрасте.Просто многие говорят,зачем комплименты говоришь о внешности-человек ведь живой и ведется,приваживаешь располагаешь к себе.Далеко на лести не уедешь,но я не специально это делаю,просто хочу понравиться человеку и оставить о себе приятное впечатление.Думаю,что каждый может критично на себя смотреть.На это зеркало существует.Но,врзможно,я и не права.

Гость
#10
Гость

Я не то подразумевала,что совсем на контрасте.Просто многие говорят,зачем комплименты говоришь о внешности-человек ведь живой и ведется,приваживаешь располагаешь к себе.Далеко на лести не уедешь,но я не специально это делаю,просто хочу понравиться человеку и оставить о себе приятное впечатление.Думаю,что каждый может критично на себя смотреть.На это зеркало существует.Но,врзможно,я и не права.

Люди не так глупы и прекрасно видят подхалимов.)

Гость
#11

если это лживый комплимент - это мерзко

Гость
#12
Гость

Люди не так глупы и прекрасно видят подхалимов.)

Не совсем так,мне как раз говорили о тех-кто на эти слова искренне реагирует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: