Гость
Статьи
Почему все не может …

Почему все не может быть как в детстве?

Помните, как пахло раньше перед грозой? Какими уютными были вечерние гулянки во дворе, каким волшебным казался мир, таким огромным, на физическом уровне невероятным, даже солнце светило иначе! Почему с возрастом это все проходит??

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мечтаешь наложить в штаны, как в детстве.

Гость
#2
Гость

Мечтаешь наложить в штаны, как в детстве.

Даже это казалось особенным

Гость
#3

Потому что детство заканчивается, а с ним и все волшебство.

Ujcnmm
#4

Новое тело,работать не надо,должны обеспечивать взрослые.Вот и мир волшебный.

Гость
#5

Сиську мамкину еще небось подсасываешь

Гость
#6

welcome to material world!

Гость
#7

Твое сознание переместилось в надуманные проблемы. В детстве ты была в реальности, в "здесь и сейчас". Но если ты будешь практиковать здесь и сейчас снова, к тебе обязательно вернется твоя чувственность, хотя бы частично.
Ч. Тарт в "Практике внимания в повседневной жизни" описывает в своей книге причины, почему человек теряет это правильное, здоровое состояние сознания и погружается в иллюзии, теряет жизнь, становится роботом. А так же Тарт предлагает простые, эффективные техники, как научиться снова чувствовать, вернуть себе свежесть восприятия.
Ты задаешь правильные вопросы, автор. Без присутствия в настоящем моменте люди обкрадывают свою жизнь, обедняют себя до минимальных настроек выживания и механического выполнения рутинных задач.

#8

Если вы хорошенько пошарите в своей нынешней жизни, найдёте немало таких уютных моментов!

Гость
#9

А у меня оно живет где-то внутри до сих пор. Это то, что помогает мне и согревает..

Гость
#10

Теряется острота восприятия. Будничность, возраст, проблемы, всё это захлёстывает.

Гость
#11

а мне и сейчас хорошо, даже лучше, чем в детстве, в детстве зависишь от родителей, они решают, что делать, какую еду-одежду купить, постоянно ни на что нет денег, на вкусняшки надо просить и уговаривать, зато сейчас я живу так как хочу я и покупаю себе все, что хочу

Виноград
#12

Все осталось таким же . И запах грозы и прочее. Просто у вас фокус смесился на бытовуху мужа и оплату счетов и нелюбимую работу . Человек не может и там и там находится. Именно поэтому многие мыслители и философы уходят отшельниками чтобы услышать внутренний голос и снова считать восход солнца , грозу - чудом. Я просто сама проводила эксперимент на собой , была какое-то время отшельником,уезжала на остров медитировала на природные явления и прочее и потом приезжаешь в мегаполис и люди вокруг кажутся не такими уже . Предчувствую оскорбления в стиле «совсем поехала» от тех кто не поймёт о чем я говорю

Виноград
#13
Гость

Твое сознание переместилось в надуманные проблемы. В детстве ты была в реальности, в "здесь и сейчас". Но если ты будешь практиковать здесь и сейчас снова, к тебе обязательно вернется твоя чувственность, хотя бы частично.
Ч. Тарт в "Практике внимания в повседневной жизни" описывает в своей книге причины, почему человек теряет это правильное, здоровое состояние сознания и погружается в иллюзии, теряет жизнь, становится роботом. А так же Тарт предлагает простые, эффективные техники, как научиться снова чувствовать, вернуть себе свежесть восприятия.
Ты задаешь правильные вопросы, автор. Без присутствия в настоящем моменте люди обкрадывают свою жизнь, обедняют себя до минимальных настроек выживания и механического выполнения рутинных задач.

+

Гость
#14
Гость

Твое сознание переместилось в надуманные проблемы. В детстве ты была в реальности, в "здесь и сейчас". Но если ты будешь практиковать здесь и сейчас снова, к тебе обязательно вернется твоя чувственность, хотя бы частично.
Ч. Тарт в "Практике внимания в повседневной жизни" описывает в своей книге причины, почему человек теряет это правильное, здоровое состояние сознания и погружается в иллюзии, теряет жизнь, становится роботом. А так же Тарт предлагает простые, эффективные техники, как научиться снова чувствовать, вернуть себе свежесть восприятия.
Ты задаешь правильные вопросы, автор. Без присутствия в настоящем моменте люди обкрадывают свою жизнь, обедняют себя до минимальных настроек выживания и механического выполнения рутинных задач.

Почитаю, спасибо

Гость
#15
Виноград

Все осталось таким же . И запах грозы и прочее. Просто у вас фокус смесился на бытовуху мужа и оплату счетов и нелюбимую работу . Человек не может и там и там находится. Именно поэтому многие мыслители и философы уходят отшельниками чтобы услышать внутренний голос и снова считать восход солнца , грозу - чудом. Я просто сама проводила эксперимент на собой , была какое-то время отшельником,уезжала на остров медитировала на природные явления и прочее и потом приезжаешь в мегаполис и люди вокруг кажутся не такими уже . Предчувствую оскорбления в стиле «совсем поехала» от тех кто не поймёт о чем я говорю

Да, тоже уезжала
Так и правда все как в детстве становится! Была во Вьетнаме

Славянка.
#16

Для меня и сейчас это все волшебно.

#17
Гость

каким волшебным казался мир, таким огромным, на физическом уровне невероятным

Мне и сейчас кажется.

Инсайдер
#18
Гость

Помните, как пахло раньше перед грозой? Какими уютными были вечерние гулянки во дворе, каким волшебным казался мир, таким огромным, на физическом уровне невероятным, даже солнце светило иначе! Почему с возрастом это все проходит??

Потому что в детстве и мы были чисты и открыты)) Нас еще не успели испортить)

Jennifer
#19

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу.

паирпаир
#20
Гость

Помните, как пахло раньше перед грозой? Какими уютными были вечерние гулянки во дворе, каким волшебным казался мир, таким огромным, на физическом уровне невероятным, даже солнце светило иначе! Почему с возрастом это все проходит??

потому что все ново...потому что ты мал, умственно и физически в том числе...обращали внимание когда-нибудь, как спустя многие годы места, которые вам в детстве-юности казались величественными, масштабными и значимыми...вроде как уменьшались, сужались в объемах? Это оно и есть... детские глаза смотрят сквозь призму иллюзий, преувеличений, надежд, без опыта и знаний...и это, в чем-то, безусловно, прелестно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: