Гость
Статьи
Язык мой - Враг мой

Язык мой - Враг мой

Каждый раз когда вижу девушку или женщину, публично и без стеснения ругающуюся матом - меня охватывает недоумение и отвращение ... Наверное им кажется, если что мимо проедет какой-нибудь красивый, богатый и воспитанный мужчина, то он подумает, "Боже! Какой прелестный неогранённый алмаз! Надо с девочкой поработать аки профессор Хиггинс с Элизой - и моей спутницей жизни станет великосветстая дама всем на зависть!" ... Однако мне кажется у таких мужчин не будет ни желания ни времени этим заниматься и к таким мерзким матерщинницам будут притягтваться точно такие же опустившиеся деклассированные индивиды мужского пола с одной только целью (сами понимаете какой) ... Я не прав?

Steel Fanther
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Обычно вербальная агрессия ( а это и есть процесс проговаривания матных слов и словосочетаний) говорит о том, что человек либо зол, либо напуган, либо привлекает к себе внимание.
Ваша реакция на мат ( недоумение и отвращение) - это стойкий поведенческий паттерн, сформировавшийся в семейном и родовом сценарии.
Можно сравнить вашу реакцию с тем же отвращением к племенам народов, которые прокалывают и вытягивают разные части тела.
А вот менять или не менять чьё- то поведение - это зависит от вашего внутреннего уровня "спасательства". Тем более предугадывать кто станет парой этим женщинам.
Ваши рассуждения очень важны - это некое противоречие внутри, которое позволяет вам искать свой путь, следовать своим жизненным ориентирам. Удачи вам!!!

Яо
#1

Вы не правы есть умные люди которые матерятся

#2

Че вы дое/пы/ваетесь до посторонних женщин, автор? Занимайтесь собой!

Гость
#3

Я считаю, что как достойному гражданину , вам нельзя оставаться в стороне. Считаю, что как только вы слышите поскудный мат из уст женщины, вы не можете это существо считать женщиной, должны подойти, влепить ей пощечину и уйти. Тогда вы исполните свой гражданский долг.!

Гость959
#4

Нет))). Я публично редко ругаюсь, но других не обсуждаю, если это не для связки слов, а как средство придания речи выразительности. Как инструмент

Гость
#5

Ты не прав, но не потому, что ругающиеся на публике ребята это высокоинтеллектуалы.
ты не прав потому, что поведение людей обычно обусловлено средой, в которой они выросли и множеством разных факторов. Человек не выбирает сознательно "Хмм, если я буду материться и мимо будет ехать принц, то ему понравится". Речь та или иная - это просто привычка, которую большую часть не выбирают. Вокруг окружение не очень - будет лексика не очень. Родился в семье сэров и пэров - будет иная картина.
А подобным девушкам ликвид не светит по десятку других причин, так что какое тебе до них дело? Живут как могут и умеют.

Гость
#6

Чёт с утра текст неграмотный получается, но суть понятна, надеюсь.

Steel Fanther
#8
Steel Fanther

Каждый раз когда вижу девушку или женщину, публично и без стеснения ругающуюся матом - меня охватывает недоумение и отвращение ... Наверное им кажется, если что мимо проедет какой-нибудь красивый, богатый и воспитанный мужчина, то он подумает, "Боже! Какой прелестный неогранённый алмаз! Надо с девочкой поработать аки профессор Хиггинс с Элизой - и моей спутницей жизни станет великосветстая дама всем на зависть!" ... Однако мне кажется у таких мужчин не будет ни желания ни времени этим заниматься и к таким мерзким матерщинницам будут притягтваться точно такие же опустившиеся деклассированные индивиды мужского пола с одной только целью (сами понимаете какой) ... Я не прав?

Поводом открыть данную тему стал случай когда на моих глазах двух громко матерящихся между собой девиц выкинула на улицу охрана супермаркета ... Даже мужчины вокруг возмущались мерзкому и наглому поведнию этих распоясавшихся особ ...

Гость
#9
Steel Fanther

Поводом открыть данную тему стал случай когда на моих глазах двух громко матерящихся между собой девиц выкинула на улицу охрана супермаркета ... Даже мужчины вокруг возмущались мерзкому и наглому поведнию этих распоясавшихся особ ...

А должны были не возмущаться, а взять их за волосы и надавать пощечин

Steel Fanther
#10
Гость

А должны были не возмущаться, а взять их за волосы и надавать пощечин

Простите, а если бы одной из них была Ваша дочь (не дай Бог, конечно), Вы бы мужчине, который оттягал бы её за волосы и надавал пощёчин. пожали бы руку и поблагодярили за воспитательный момент? Или предприняли иные действия по отношению к "блюстителю нравственности"? ...

Воду лью.
#11

Автор,я такую тему недавно поднимал.Слетелись все быд/ло колхозанские личности с маргинально-уголовными элементами и пытались мне на матах обосновать что мат-это высокодуховное и культурное общение.
Конечно это ненормально,я бы от такой бежал сверкая пятками.Еще не хватало чтоб я с такой дамой где-то шел и она в это время крыла трехэтажно.От стыда можно помереть.
Я не святоша ни разу,но так себя вести в обществе не могу позволить.

Гость
#12
Steel Fanther

Простите, а если бы одной из них была Ваша дочь (не дай Бог, конечно), Вы бы мужчине, который оттягал бы её за волосы и надавал пощёчин. пожали бы руку и поблагодярили за воспитательный момент? Или предприняли иные действия по отношению к "блюстителю нравственности"? ...

Я бы пожала руку обязательно! А так у меня сын. Но я его чумеком как вы не воспитываю) я изначально буду говорить что никто никому ничего не должен . И женщины не должны соответствовать его ожиданиям и он не должен соответствовать их. Давно другой век уже папаша ... ты застрял в прошлом

Воду лью.
#13
Девушка-алмаз

Да пошел ты нах.

Автор,вот типа таких дам,понимаете да?

Гость
#14

Мое личное отношение к мату . Первое мне неважен пол того кто матерится. Второе я не понимаю и осуждаю мат ради мата то есть человек чаще подростки матерятся везде и всюду без повода даже значения слов не знают половину. И чисто мат это скверно. А когда ради эмоц окраса , как вводное слово и сказанное уместно - может придать шутке особый момент и сделает смешнее как и рассказ, или к примеру расслабить собеседников расположить. Если ситуация серьёзная излишне

Гость959
#15
Гость

Ты не прав, но не потому, что ругающиеся на публике ребята это высокоинтеллектуалы.
ты не прав потому, что поведение людей обычно обусловлено средой, в которой они выросли и множеством разных факторов. Человек не выбирает сознательно "Хмм, если я буду материться и мимо будет ехать принц, то ему понравится". Речь та или иная - это просто привычка, которую большую часть не выбирают. Вокруг окружение не очень - будет лексика не очень. Родился в семье сэров и пэров - будет иная картина.
А подобным девушкам ликвид не светит по десятку других причин, так что какое тебе до них дело? Живут как могут и умеют.

Вообще то, человек может выбирать как ему изъясняться, если он умеет разделять себя и среду. К тому же, если вокруг люди выражаются сленгом (классно,клёво и т.п.), а Вы на официозном (чудесно,прекрасно), то выглядит не совсем уместно,высокопарно, снижая комфорт общения и для Вас и для собеседника. Будто Вы или отсталый или себя выше собеседника ставите

Гость
#17

Оказывается, пристрастие к мату указывает на высокий уровень развития мозга.

В издании Language Sciences ученые разместили выводы исследования, целью которого было изучение нецензурных выражений и характеров людей, использующих их в своей речи.

В обществе принято считать матерные высказывания табу и приписывать их использование человеку с небольшим словарным запасом или недостатком знаний. Тем не менее, психологи из США опровергли данное мнение, обнаружив связь между матами, образованностью и интеллектом.

Эксперимент специалиста показал, что у любителей нецензурных фраз речевые навыки развиты лучше, чем у многих других людей, а их уровень интеллектуального развития можно считать высоким.

Гость
#19

Совершенно верно, в натуре, чувак!..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: