Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед близким

Как избавится от чувства вины перед умершим родственником? Которого я обижала очень но всеравно любила просто такой характер. Постоянно плачу и ненавижу себя за это

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он (она) вас не обижал?

Гость
#2

Ничего не сделаешь уже. Живите и не сррите в душу другим близким хотя бы. Все у нас в головн. И над собой нужно работать!!

Гость
#3

Автор, это очень нехорошее чувство, которое может довести до безумия. Из вашего сообщения неясно, насколько близкий это был рожственнтк, насколько сильно вы его обижали и насколько тяжело он это переживал. Но уверена, что это не настолько серьёзно как вам кажется. Угрызения совести после смерти человека - весьма распространенное явление. Я, например ,после смерти деда винила себя что редко с ним виделась, хотя объективно приезжала каждые выходные. То, что вы когда то могли сказать грубо своему умершему родственника - совершенно нормально . Пока мы живём мы живые люди, можем разозлиться, проявить эмоции . Это не повод себя гнобить. А ещё очень помогает такая мысль. Вот представьте этот ваш умерший рлдственник : хотел бы он, чтобы вы вот так себя сейчас упрекали и сходили с ума ? Простил бы он вас? Вот и поступите так, как хотел бы он. И самое главное : поменьше переживайте о тех, кт уже умер, и побольше уделяйте внимания тем кто ещё жив. Будьте добрее и заботливее по отношению к своим живым членам семьи и родственникам,, которые живы и рядом с вами сейчас

#4

Пойди попроси прощения на могиле.

Гость
#5
Моё Имя

Пойди попроси прощения на могиле.

Смысл то хню советуешь д ибил

#6
Гость

Смысл то хню советуешь д ибил

Ну и иди на(х)уй тогда и мучай до конца своих жалких дней. Родственник тебя никогда не простит! Он готовит тебе пропуск в ад!

Гость
#7
Моё Имя

Ну и иди на(х)уй тогда и мучай до конца своих жалких дней. Родственник тебя никогда не простит! Он готовит тебе пропуск в ад!

Ага без тебя дауна знаю

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема