Гость
Статьи
Почему принимают за …

Почему принимают за зависть?

Например, пишут на форум и спрашивают „зачем выкладывать такие-то фото”, в комментах обязательно найдется кто-нибудь, кто напишет „А тебе завидно что ли? Ничего не выкладываешь, потому что нечего?” Или пишут про знакомую, которая работает, тащит весь дом, мужа, на себе, прислуживает, готовит и обстирывает, а он только на диване лежит. Тоже спрашивают: „А тебе завидно что ли? Тоже хочется?” Как можно завидовать рабской жизни, как будто каждая женщина мечтает о муже-бытовом инвалиде. Где логика у таких комментаторов? Аж смешно читать.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Ivi
#2

У каждого свои мерила счастья. Я тоже не понимаю тех, кто выкладывает в соц сети всякий бред (рогалики из духовки, заевшихся детей и миллион фото с др своего мужа) и стараюсь эти "новости" просто пролистывать в ленте. Мне кажется, еще многое от ума зависит.. Думаю, кто пишет: "что,завидно?", сами постят хррень всякую)) Лично я обращаю внимание только на интересные для меня посты.

Гость
#3

Ага, или если скажешь, что тебе не нравятся большие сиськи и ты не считаешь это красивым, так 200% все заорут, что завидуешь

НА
#4

Потому что у нас загон, который воспитывался поколениями: выйти удачно замуж (подцепить внешностью), это становится делом всей жизни у многих. А достигнув своей цели, они считают что достигли Эвереста, и им по определению должны все завидовать, ну наверное так)))

НА
#5
Гость

Ага, или если скажешь, что тебе не нравятся большие сиськи и ты не считаешь это красивым, так 200% все заорут, что завидуешь

А если не нравятся алкаши ,ссущие на детских площадках, тоже завидую?)))

Гость
#6
НА

А если не нравятся алкаши ,ссущие на детских площадках, тоже завидую?)))

Видимо да) Но алкашей по стереотипу надо не любить, а вот большие сиськи же почему-то обязаны всем нравиться

#7

Первые комментаторы хотят унизить авторов фото, вторые - первых. Пищевая цепочка тролоты, не более.

Кузя
#8
Бухие бухи

Первые комментаторы хотят унизить авторов фото, вторые - первых. Пищевая цепочка тролоты, не более.

Ловко подмечено

Эльза
#9
Гость

Ага, или если скажешь, что тебе не нравятся большие сиськи и ты не считаешь это красивым, так 200% все заорут, что завидуешь

Потому что завидуешь! Тут как раз без исключений

Гость
#10

Так говорят,когда парировать нечем.Вы что-то им сказали,что им не понравилось,вот они вам и отвечают.Зачем вы задаете людям бестактные вопросы?

Гость
#11
Гость

Ага, или если скажешь, что тебе не нравятся большие сиськи и ты не считаешь это красивым, так 200% все заорут, что завидуешь

Конечно,если говорящая плоскогрудка.

Гость
#12
НА

А если не нравятся алкаши ,ссущие на детских площадках, тоже завидую?)))

Нет,немного не так.Есть вещи,поступки,ситуации красивые по определению.Их таковыми посчитают большинство людей.И если кто-то это начинает критиковать,а сам это делать не умеет или не такой,то это зависть.В детстве помню принесла в садик красивенную куклу,вся группа сказала,что красивая и только одна девочка сказала-фи:) позавидовала.

Гость
#13

ты уже про зависть писало...сколько еще?

Имя 505
#14

Я вот психологов слушала, они говорят что знаменитостям завидуют, когда в инсте им гадости пишут, или самим этим психологам, у которых блоги.

Гость
#15
Гость

Конечно,если говорящая плоскогрудка.

А что плохого в аккуратно груди, а не огромных дынях? Озабоченных ужикоа не всем нравится завлекать, а большая часть тела это неудобно и не практично

Гость
#16
Эльза

Потому что завидуешь! Тут как раз без исключений

Вот это тот бред, о чем и говорит автор. Нет в мире ничего такого, что нравилось бы абсолютно всем!

Гость
#17

У вас больше тем нет? Нашли о чем писать

Гость
#18

а я помню, тетка моя купила туфли -ну самые простяцкие, таки обычные старушачьи туфли, ей было уже за 50, она как то, не очень одевалась всегда, а тут даже показала мне-вот, мол, гляди, ну я похвалила, сказала, что какая вы молодец, красивые, модные, очень хорошие туфли.
А она потом всем рассказала, что я позавидовала ее туфлям!!?? !!!?????
Мне было лет 20!! Как я могла ей позавидовать, да еще ее туфлям?? сто лет прошло, самой уж скоро полтос, а до сих пор не могу понять,что двигало теткой?

Гость
#19
Гость

А что плохого в аккуратно груди, а не огромных дынях? Озабоченных ужикоа не всем нравится завлекать, а большая часть тела это неудобно и не практично

Огромны дыни не нравятся.А большие нравятся.Вы не перегибайте) большие-это 4, ну может 5 если рост высокий.А аккуратная грудь у плоскогрудки это 1размер.Что в ней красивого? Разве может быть красиво то,что недоразвито? Нет.

Гость
#20
Гость

Огромны дыни не нравятся.А большие нравятся.Вы не перегибайте) большие-это 4, ну может 5 если рост высокий.А аккуратная грудь у плоскогрудки это 1размер.Что в ней красивого? Разве может быть красиво то,что недоразвито? Нет.

Ещё раз повторю, нет ничего в этом мире, что нравилось бы всем без исключения

Гость
#21
Гость

Ещё раз повторю, нет ничего в этом мире, что нравилось бы всем без исключения

Давайте разберем.Если вам что-то не понравилось,то не обязательно говорить об этом человеку.Можно про себя отметить,что некрасиво и промолчать.Но человек говорит вслух.Для чего? Чтоб обидеть или задеть того,кому это принадлежит.Почему ему хочется задеть? А потому,что ему стало неприятно и он хочет сделать неприятно в ответ.Всего лишь.

Гость
#22
Гость

Давайте разберем.Если вам что-то не понравилось,то не обязательно говорить об этом человеку.Можно про себя отметить,что некрасиво и промолчать.Но человек говорит вслух.Для чего? Чтоб обидеть или задеть того,кому это принадлежит.Почему ему хочется задеть? А потому,что ему стало неприятно и он хочет сделать неприятно в ответ.Всего лишь.

Добавлю,что если вам стало неприятно от чужой обновки,фоточки с отдыха,размера сисек и тд.то это именно зависть)))

Гость
#23
Гость

Добавлю,что если вам стало неприятно от чужой обновки,фоточки с отдыха,размера сисек и тд.то это именно зависть)))

а если стало приятно, и ты даже хвалишь, а человек это называет -позавидовала?
Как этакое понять?

Гость
#24
Гость

а если стало приятно, и ты даже хвалишь, а человек это называет -позавидовала?
Как этакое понять?

Не знаю:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: