Гость
Статьи
Однополая пара и …

Однополая пара и встреча одноклассников

Здравствуйте! Я девушка, мне 27.Сейчас обитаю в Петербурге, куда десять лет назад приехала из другого города. Живу и встречаюсь с девушкой четвертый год,недавно сделала ей предложение. Планируем в ноябре сыграть свадьбу в Португалии, уже забронированы даты. Вопрос в чем: скоро едем к моей семье в гости, на это же время назначена встреча одноклассников. Класс у нас был дружный, после выпуска видимся редко, но списываемся периодически.. Ребята замечательные и теплые, но многие гомофобы (раньше уж точно ими были). В Питере я не особо переживаю, о моих отношениях знают все друзья, коллеги и т.д., в принципе их не скрывала, а тут в растерянности. Вопросы о личной жизни будут, врать никому не хочется. С одной стороны, страшно, что этот факт может разрушить что-то важное. С другой- моя девушка вроде не статья за особо тяжкое, странно скрывать. Как бы вы поступили на моем месте? И как бы отреагировали на месте одноклассников? Заранее спасибо за ответы!

Юля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поскольку я - не гомофобка, то на месте одноклассников я бы реагировала спокойно. Но ваши одноклассники - не я (возможно гомофобы), поэтому не травмируйте их "нежную психику". Увы, на постсовке гомофобя пышнымцветом, так что лучше воздержаться от презентации своих отношений. имхо

Юля
#3
Гость

А зачем в свою личную жизнь посвящать одноклассников, особенно бывших? Пересудов небось охота

Я сменила фамилию, во всех соц.сетях тоже поменяла. Мне кажется, уже этот факт вызовет вопросы

Гость
#4

Если спросят про фамилию, скажите, что вышли замуж. Пол мужа уточнять не надо.

Не забывайте, что Россия не просто гомофобная страна, а агрессивно-гомофобная.

Я бы и в Питере об этом не особо распространялась, слышали же, как девченку избила недавно группа недоделков с тестикулами.

125
#5

Мне 28 и мне было бы пох. Я приехала с одноклассниками поговорить, а не осуждать их

Гость
#6

Тухлая разводка

#7

Пол партнера не говорите в любом случае.
Можете сказать, ЕСЛИ спросят, что в отношениях, но пока не та стадия, чтобы что-то обсуждать и все.

Гость
#8

Я бы ответила на личные вопросы абстрактно - встречаюсь с одним человеком/нормально всё, живу с любимым человеком а у тебя как. Но чтобы избежать доп. вопросов и если не хотите говорить ничего, то врите - был возлюбленный, но теперь одна.

Гость
#10

далась тебе эта встреча. Ты оказалась извращенкой. Тебе нечем хвастать. Зачем тебе туда идти?

Гость
#11

Навряд ли кто-то спросит какого пола ваш партнёр. Приехала с подругой. В отношениях с хорошим человеком. Нужно всегда говорить правду. Только дозировано.

Лучшая подруга
#12

А я гомофобка. Я могу понять разовый секс между женщинами или мужчинами, или иди, и жмж - в качестве эксперимента, от интереса, для воспоминаний. Но и в то же время не могу предоставить сожительство, быт, любовь в таких парах.
Но это моё мнение и мой выбор. Так же само то, что это ваша жизнь и ваш выбор. И вы не обязаны не перед кем отчитываться. Если вы себе выбрали такую жизнь - живите её,а не сидите под столом.

Гость
#13

Ну если все знакомые и даже коллеги знают, то об одноклассниках явно нечего переживать. Расскажите - и увидите реакцию. Парни скорее всего воспримут лояльно и заинтересуются вашим опытом. :)

Гость
#14
Лучшая подруга

А я гомофобка. Я могу понять разовый секс между женщинами или мужчинами, или иди, и жмж - в качестве эксперимента, от интереса, для воспоминаний. Но и в то же время не могу предоставить сожительство, быт, любовь в таких парах. Но это моё мнение и мой выбор. Так же само то, что это ваша жизнь и ваш выбор. И вы не обязаны не перед кем отчитываться. Если вы себе выбрали такую жизнь - живите её,а не сидите под столом.

Очень странно, что вы можете представить секс, но не можете быт :) Вот уж в быту могут ужиться кто угодно. Куча студенток, например, вместе снимают и как-то уживаются, даже и без любви.

Ivi
#15

На вашем месте даже если бы я встречалась с парнем, сказала бы, что есть любимый человек и все. Эти одноклассники для вас никто, по факту....

Катька
#16

Уважаемая, я подумала, нужно ли? У нас была пару раз такая встреча. Приходит половина, кто-то пьяный, не всё весело. Может, настроение себе и ей испортить, объясняя кому-то что-то. С кем интересно, возможно так, у меня до сих пор есть телефоны тех, с кем училась. Многие живут там же, я помню. У меня тоже любимые девушки, с ними ходила на пять минут, обычно вопросы никто не задаёт особо. Вообще там скучно, если смешные истории школьных времён не вспоминает никто.

Гость
#17

Тьфу, содомия какая-то

Гость
#18
Гость

Тьфу, содомия какая-то

содомия это м+м

Гость
#19

Ничего не поняла. У вас принято приходить на встречи выпускников с супругами? Серьезно? Зачем? Что они делают, пока вы между собой общаетесь?

Гость
#20

Жесть просто...

Гость
#21

Если не хотите врать и говорить о девушке как якобы парне - во-первых, придите без неё. Во-вторых, говорите уклончиво и без указания пола: "Да, у меня есть любовь", "Да, есть любимый человек", "Мы то, мы сё" (т.е. не "я и она", а "мы"). И показывайте, что вам якобы совсем неинтересно обсуждать вашу личную жизнь, активно переводите разговор на другие темы.

Юля
#22
Гость

Тухлая разводка

С чего вы взяли?)

Юля
#23
Гость

Ничего не поняла. У вас принято приходить на встречи выпускников с супругами? Серьезно? Зачем? Что они делают, пока вы между собой общаетесь?

Нет) Посторонних людей никто не приводит, речь шла просто о разговорах

Юля
#24
Гость

далась тебе эта встреча. Ты оказалась извращенкой. Тебе нечем хвастать. Зачем тебе туда идти?

1. Встречи проводятся не для хвастовства, а для общения
2. Не нужно мне хамить, пожалуйста, я вас не оскорбляла

Юля
#25

Спасибо всем большое за ответы!
Очень выручили!)

Гость
#26
Гость

содомия это м+м

жж тоже содомия

Гость
#27

Из моего класса 2 *** (не пара) и 1 ***. Периодически видимся разным количеством. Все люди разные. Кому-то пофиг, кому-то нет, кто-то за - все как в жизни. Привыкли. Далеко не Москва.

Гость
#28
Юля

1. Встречи проводятся не для хвастовства, а для общения 2. Не нужно мне хамить, пожалуйста, я вас не оскорбляла

я тебя тоже, кстати
у тебя окружающие виноваты, что у тебя прокол с ориентацией*?

Гость
#29
Гость

содомия это м+м

Содомия - это насильники, зоофилы и педофилы, так как не уважабт чужих личных границ, и пользуются слабостью тех, кто им отказать или наоборот дать согласия не может. А м+м и ж+ж и м+ж не преступление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: