Гость
Статьи
Не могу свекровь …

Не могу свекровь называть мамой

Девочки здравствуйте 2 год живу со свекровью не могу назвать её мамой го она очень хорошая я очень хочу ей сказать мам но не могу моя мама меня ругает говорить не красиво я делаю

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из деревни?))) какие мамы? Зачем? 21 век. Мама у вас своя. эта его мама! П п ц, деревенщины бесят. В москве даже 50 летние не зовут свекровь 70лет мамой, хотя из ссср они. А тут п п ц

Гость
#2

Я тоже долго не называла, потом заставила себя. Спустя 20 лет оказалось, что я неправильно воспитана. Теперь не только не называю, но и вижу ее раз в полглда.

Гость
#3

Кошмар какой то! У Вас одна мама, вот ее и называйте. А свекровь по ИО. Это вообще личное дело каждого, без принуждения и обид допотопных. Я сама родом и СССР, мои родители уже не называли своих свекровь (тещу) мамой, только по ИО. Мне моя свекровь сказала - как хочешь меня зови, но какая бы хорошая (серьезно) она не была, язык мой не повернулся сказать ей «мама». И ничего, все отлично было. Моя же мама вообще не претендовала на эту «маму», зачем? Но недавно была в гостях, зять моей давней подруги говорил ей «мама», как само собой разумеющееся. Ну так, значит так (ему легко по ходу это, он ее и мамулей, и матушкой, привык видимо). Но если Вы не можете - не надо себя насиловать.

Автор
#4

А Вас автор, свекровь зовёт доченькой, дочкой? Если нет, то вопрос закрыт. Первая должна свекровь так звать, если она умная женщина. А если ждёт только от Вас, то фих. И вообще, мама только одна, а эта чужая женщина.

Гость
#5

Бред какой то. Зачем свекровь мамой называет?

Автор
#6

И вообще, автор, Ваш муж Вашу маму тоже мамой зовёт? Почему только невестки обязаны?Это вообще моя больная тема. Моя свекровь, в свое время, когда мне было 20 лет, тоже пыталась чтобы я её мамой звала. Да с какого лешего? У меня одна мама. Сейчас мне 35 и я её зову по имени и отчеству. К слову, за 15 лет она меня ни разу не обняла и первая не поцеловала ни при встрече ни при прощании. Всегда я первая инициативу проявляю. А, вот, других она спокойной обнимает. И ведь я не плохая невестка. И помогаю, и кушать на всех готовлю, когда мы у неё в доме. Мама у меня одна. Вот и всё!

#7

А зачем называть свекровь мамой? Мама у всех одна, и других мам быть не может.
Не, ну бывают, может быть, такие случаи, когда свекровь реально ближе чем родная мать.

Гость
#8

Мне было бы, наверное, жутко неловко, если бы чужая женщина называла меня мамой.

Привет
#9

Не нужные переживания, его мама не член вашей семьи. Для русских женщин семья - это я и мои дети, даже мужья не входят в список членов семей.

Гость
#10

Когда же уже прекратится это безумие называть чужую тётку мамой?! Мама у вас одна — её и называйте мамой, любите и уважайте. Свекровь — чужая тётка, действующая исключительно в её интересах какой бы хорошей она не прикидывалась. Прекращайте жить в единорогии. При случае ваша свекровь вас поставит так что вы даже подумать не можете что такое возможно.

Автор
#11
Гость

Когда же уже прекратится это безумие называть чужую тётку мамой?! Мама у вас одна — её и называйте мамой, любите и уважайте. Свекровь — чужая тётка, действующая исключительно в её интересах какой бы хорошей она не прикидывалась. Прекращайте жить в единорогии. При случае ваша свекровь вас поставит так что вы даже подумать не можете что такое возможно.

Соглашусь. Как-то ездили на отдых со свекровью: муж, ребенок, я и свекровь. На машине ехали. И, что то мы с мужем чуть повздорили. Остановились к магазину, я вышла и хлопнула дверью машины. Так свекровь сказала моему мужу, своему сыну:" не заработала на машину, чтобы так дверьми хлопать!". Вот тебе и "мама".

Гость
#12

А какая она вам мама? Она вас не рожала, не растила, не тряслась над вами. У вас есть настоящая. мама. И неизвестно как на самом деле свекровь к вам относится. Может ненавидит и скрывает это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: