Гость
Статьи
А кто перестал быть …

А кто перестал быть неудачником после 30?

Есть у вас такие примеры из жизни? Вот жил человек до 30 лет (до 40, до 50), не имел нормальной работы, достатка, не завел семью, детей, и вообще имеет сложности в отношениях, не реализовался и не достиг хоть каких-то успехов в любых других сферах (хоть в компьютерных играх или коллекционировании марок), и не находил сил все это изменить. А потом раз, что-то произошло, щелкнул переключатель в голове, и дела пошли в гору. А то всегда находится куча желающих из числа более успешных товарищей поучить жизни таких неудачников, но ведь нельзя понять человека, не побывав в его шкуре. Поэтому интересно послушать тех, кто сам смог выбраться из колеи, ведущей в никуда.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищебродки неудачницы никому не нужны

#2

Йа.
До 33 лет всё было просто ужасно. Сейчас не могу сказать, что я прям вся такая успешная. Но в сравнении с тем периодом, сейчас рай.

Гость
#3
Кроули

Йа. До 33 лет всё было просто ужасно. Сейчас не могу сказать, что я прям вся такая успешная. Но в сравнении с тем периодом, сейчас рай.

И что помогло? Какое событие изменило жизнь?

Гость
#4
Гость

И что помогло? Какое событие изменило жизнь?

Мне тоже интересно

Гость
#5

Мыкаешься тыкаешься ,потом родители смотрят ,понимают .родители переступают через себя и звонят знакомым со словами .....возьми моего д.о.л.б.о.е.б.а . к себе ,к жене ,в налоговую,в фирму,на завод ,в ментовку кем нибудь . Есть пример реальный . Институт физкультуры образование . отсутствие армии . Отсутствие военной кафедры . отсутствие экономического ,юридического даже заочного образования. В итоге товарищ майор антикорупция . Причем без ступеней лейтенанта!!!! Сразу майор )

#6
Гость

И что помогло? Какое событие изменило жизнь?

Всё изменилось не за один день. Голову пришлось менять на 180. Важно верить в себя. Верить в то, что можешь получить то, что хочешь.
Могу порекомендовать начать с отношений с родителями. Мама - это всё материальное, мать - материя. Если с мамой плохие отношения, значит с деньгами, скорее всего, тоже плохие. Конечно, это не правило, ведь на финансовое состояние много факторов влияет, но это вектор. Далее, отношения с папой - это определённость своего пути в жизни. Если отношения с папой плохие, то человек не понимает, чем заниматься, куда идти, а для женщин это ещё и проблемы с мужчинами. Ну и конечно, любовь к себе. Любить себя, быть довольной собой. Иногда вроде делаешь всё правильно, а где-то внутри голоса грызут: всё не так, ты всё делаешь неправильно, ты плохая и т.д Это голоса прошлого. Если мы кого-то ругали, то теперь ругают нас. Следует простить себя за несовершенства и за то, что ругали других, где-то, когда-то. Тогда эти голоса замолкают и мы начинаем двигаться вперёд легче.

Гость
#7
Кроули

Всё изменилось не за один день. Голову пришлось менять на 180.

Вы сами дошли до этого или результат чтения книг/ тренингов / общения с авторитетными для вас людьми / другое? И как развивались события дальше?

Гость
#8
Гость

Мыкаешься тыкаешься ,потом родители смотрят ,понимают .родители переступают через себя и звонят знакомым со словами .....возьми моего д.о.л.б.о.е.б.а . к себе ,к жене ,в налоговую,в фирму,на завод ,в ментовку кем нибудь . Есть пример реальный . Институт физкультуры образование . отсутствие армии . Отсутствие военной кафедры . отсутствие экономического ,юридического даже заочного образования. В итоге товарищ майор антикорупция . Причем без ступеней лейтенанта!!!! Сразу майор )

Но это не совсем корректный пример. В данном случае жизнь устроили родители. Также не годятся примеры, когда, например, удачно вышла замуж или женился. А вот бывает ли, что человек сам находит в себе силы изменить свою уже устоявшуюся жизнь? Может быть кому-то помогают тренинги или книги?

Гость
#9
Автор

Есть у вас такие примеры из жизни? Вот жил человек до 30 лет (до 40, до 50), не имел нормальной работы, достатка, не завел семью, детей, и вообще имеет сложности в отношениях, не реализовался и не достиг хоть каких-то успехов в любых других сферах (хоть в компьютерных играх или коллекционировании марок), и не находил сил все это изменить. А потом раз, что-то произошло, щелкнул переключатель в голове, и дела пошли в гору. А то всегда находится куча желающих из числа более успешных товарищей поучить жизни таких неудачников, но ведь нельзя понять человека, не побывав в его шкуре. Поэтому интересно послушать тех, кто сам смог выбраться из колеи, ведущей в никуда.

Да, это я ... до 30 ничего не было. С 30 всё привалило!

Гость
#10
Гость

И что помогло? Какое событие изменило жизнь?

Закончила европейский вуз.

Гость
#11
Кроули

Всё изменилось не за один день. Голову пришлось менять на 180. Важно верить в себя. Верить в то, что можешь получить то, что хочешь.

Ну так с верой в себя у таких людей как раз очень плохо. Откуда возьмется вера в себя, если всю жизнь её не было?

Гость
#12
Гость

Закончила европейский вуз.

И Вы хотите сказать, что у Вас ничего не было? Очень мало кто в нашей стране имеет возможность закончить европейский ВУЗ. Для этого, как минимум, нужны деньги.

Эльфа
#13

Да. Было несколько примеров. Обычно связанных с тем, что человек резко менял окружение и круг знакомых.

Гость
#14
Эльфа

Да. Было несколько примеров. Обычно связанных с тем, что человек резко менял окружение и круг знакомых.

Интересно. А если он интроверт и сидит дома?

Эльфа
#15
Гость

Интересно. А если он интроверт и сидит дома?

Пусть сидит дальше, я не против)

Гость
#16
Эльфа

Пусть сидит дальше, я не против)

У меня есть теория, что неудачливость связана с дефицитом жизненной энергии. Соответственно, если есть энергия выходить в общество, тусить в компаниях, то её можно перенаправить в более полезное русло. А если нет даже такой энергии, значит перенаправлять нечего.

#17
Гость

Вы сами дошли до этого или результат чтения книг/ тренингов / общения с авторитетными для вас людьми / другое? И как развивались события дальше?

И то, и другое и третье. И книги, и учителя. Дальше у меня появилась квартира, деньги, друзья, любовь к себе) есть свой дело, сайт, заказы, хорошие, крепкие отношения с роднёй. Теперь доросла, хочу мужчину любящего любимого.

#18
Гость

Ну так с верой в себя у таких людей как раз очень плохо. Откуда возьмется вера в себя, если всю жизнь её не было?

Прививать веру в себя следует постепенно, каждый день.

#19
Гость

У меня есть теория, что неудачливость связана с дефицитом жизненной энергии. Соответственно, если есть энергия выходить в общество, тусить в компаниях, то её можно перенаправить в более полезное русло. А если нет даже такой энергии, значит перенаправлять нечего.

Дефицит энергии, потому что в голове программа всё отдавать и делать не то, что хочешь, а то, что надо. Выйти в общество, в компанию - это надо одеться красиво, должна правильно разговаривать, должна улыбаться и быть в хорошем настроении, следить за своими словами и куча всего. Сплошное напряжение! Лучше дома посидеть. А если делать всё не потому, что надо и должна, а потому что сама так захотела, будет просто лавина энергии. Оделась красиво и накрасилась, потому что нравишься себе красивая. Пошла на свидание, потому что интересно, хочется взаимодействовать с людьми (но не должна соответствовать их представлениям и вообще не должна никому ничего), хочется заняться чем-то вместе и можешь уйти в любой момент - будет совершенно другое мироощущение.

Гость
#20

Неудачников не существует. Просто есть люди, которые считают, что если кто-то в той или иной сфере добился меньших успехов, чем они, то это неудачник. Все познается в сравнении. На фоне бомжа или наркомана любой будет удачником. Более того, есть люди, которые и не стремятся покорять какие-то высоты, кому-то что-то доказывать, а просто тихо спокойно живут, радуются тому, что имеют, нашли душевный комфорт, а их считают неудачниками. И наоборот, есть люди которые добились всего: и карьеры и семьи, - а душевного комфорта так и не нашли, вот и бесятся, неудачниками всех окружающих называют.

Гном
#21

Моя мать в 90е потеряла 2 квартиры и свою парикмахерскую. Жила на даче, потом зима домик летний,пришлось снимать. Запила. Пошла работать дворником, потом уборщицей. Мыкалась,мыкалась и уехала ко мне в другой город,устроилась на работу,вышла замуж. Недавно ее муж умер,оставил ей квартиру. Она уже на пенсии, пенсию дали по казахстанским меркам хорошую+работает,на работе у нее и оклад, и склад. Жалеет только о том что не уехала раньше,а сидела и ждала до 50 лет.

Яна. 28
#22
Кроули

И то, и другое и третье. И книги, и учителя. Дальше у меня появилась квартира, деньги, друзья, любовь к себе) есть свой дело, сайт, заказы, хорошие, крепкие отношения с роднёй. Теперь доросла, хочу мужчину любящего любимого.

Вы меня вдохновили) желаю Вам найти Вашего мужчину, с которым будет хорошо во всех аспектах) Счастья Вам

Женечка
#23
Гость

Мыкаешься тыкаешься ,потом родители смотрят ,понимают .родители переступают через себя и звонят знакомым со словами .....возьми моего д.о.л.б.о.е.б.а . к себе

+100
"Спасибо деду за Победу, папе - за должность, дяде - за машину, бабушке - за квартиру. Так к 40 годам и состоялся мужик"))
А сколько "успешных женщин" так "состоялось" )))
В тему: жил-был один человек, по Вуманским стандартам "нищеброд" и "неудачник". Впрочем, неудачник ли, если из горячей точки только с лёгкой контузией и небольшим ранением пришёл, в то время, как парням, с ним служившим, куда как хуже досталось. Ну а "нищеброд"- 100% : квартирка своя, но не 10-комнатный пентхауз, машинка не в кредит, но не Майбах или Феррари,
работа - кормит, конечно, но на Канары или Гавайи не съездить.
И так влачил он своё жалкое существование, пока не встретил абсолютно случайно Буржуя, которому в молодые годы неплохо так помог. Поговорили, удивился Буржуй его положению, за личную обиду счёл. "Зайди завтра ко мне, вот визитка". Зашёл, хуже-то не будет. Надо ли говорить, что с того дня жизнь его очень сильно поменялась к лучшему. Учитывая, что между ушами у него очень неплохо, да и руки откуда надо растут, даже Буржуй не пожалел, что так долг юности отдал.
Мораль: очень недурно бывает оказаться в нужное время в нужном месте. Знать бы ещё, где и когда.
История реальная, хотя рассказана, конечно, утрированно.

#24
Яна. 28

Вы меня вдохновили) желаю Вам найти Вашего мужчину, с которым будет хорошо во всех аспектах) Счастья Вам

Взаимно 😘

Гость
#25
Гость

Неудачников не существует. Просто есть люди, которые считают, что если кто-то в той или иной сфере добился меньших успехов, чем они, то это неудачник. Все познается в сравнении. На фоне бомжа или наркомана любой будет удачником. Более того, есть люди, которые и не стремятся покорять какие-то высоты, кому-то что-то доказывать, а просто тихо спокойно живут, радуются тому, что имеют, нашли душевный комфорт, а их считают неудачниками. И наоборот, есть люди которые добились всего: и карьеры и семьи, - а душевного комфорта так и не нашли, вот и бесятся, неудачниками всех окружающих называют.

Ну я не про это. Можно познать дзен, достичь нирваны, и это о-го-го какая удачливость с моей точки зрения. Или просто найти своё место в жизни, что не означает автоматически получение больших денег. А вот если ни одного, ни второго, ни третьего, и есть неудовлетворенность жизнью, какая-то заноза в душе.

Гость
#26
Кроули

Дефицит энергии, потому что в голове программа всё отдавать и делать не то, что хочешь, а то, что надо. Выйти в общество, в компанию - это надо одеться красиво, должна правильно разговаривать, должна улыбаться и быть в хорошем настроении, следить за своими словами и куча всего. Сплошное напряжение! Лучше дома посидеть. А если делать всё не потому, что надо и должна, а потому что сама так захотела, будет просто лавина энергии. Оделась красиво и накрасилась, потому что нравишься себе красивая. Пошла на свидание, потому что интересно, хочется взаимодействовать с людьми (но не должна соответствовать их представлениям и вообще не должна никому ничего), хочется заняться чем-то вместе и можешь уйти в любой момент - будет совершенно другое мироощущение.

Думаю, есть правда в ваших словах, это действительно хороший совет.

Гость
#27
Гном

Моя мать в 90е потеряла 2 квартиры и свою парикмахерскую. Жила на даче, потом зима домик летний,пришлось снимать. Запила. Пошла работать дворником, потом уборщицей. Мыкалась,мыкалась и уехала ко мне в другой город,устроилась на работу,вышла замуж. Недавно ее муж умер,оставил ей квартиру. Она уже на пенсии, пенсию дали по казахстанским меркам хорошую+работает,на работе у нее и оклад, и склад. Жалеет только о том что не уехала раньше,а сидела и ждала до 50 лет.

Все-таки, это немного не то. Ей было, куда ехать, и Вы ей помогли выбраться из тяжелой ситуации, да и происходило это после форс-мажорной встряски. Интереснее примеры, когда человек долго живет в каком-то "болоте", не зная до этого другой жизни, а потом самостоятельно находит силы и способы для изменений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: