Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать обжираться после праздников?

Мне всегда сложно начать диету, а нужно ! надо попрощаться с этими килограмами навсегда!! Но как!?? У меня лишних парочка десятка..:((( Как вы мотивируете себя? Или я одна такая которой кусок сьеденного мучного идет прямиком в жирок! Дело в том что я красивая, красивое лицо, и порчу все этими килограммами.. :((Ну посоветуйте хоть что то... Я в отчаянии

Z-women
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спортом заняться не хотите?

Murr
#2

Спорт пока бесполезен, надо изменять режим питания. Автор, откуда в доме мучное, вы одна живете? Какой у вас рост и вес?

Гость
#3

Паразиты заставляют жрать

rat
#4

займите себя чем-нибудь между приемами пищи и порция не больше 250 грамм.Есть чкрез каждые 3-4 часа.Начните с этого. Или хотя бы после 18 перестать есть,только стакан кефира за час до сна.Начинайте с малого,потом втянитесь.

Гость
#5
Гость

Паразиты заставляют жрать

Z-women
#6
Murr

Спорт пока бесполезен, надо изменять режим питания. Автор, откуда в доме мучное, вы одна живете? Какой у вас рост и вес?

Нет, конечно, дети и муж.. Нужно начать долгосрочную диету а начать не могу, но если иногда получается бываен что за месяц 14 кн убирала...

Гость
#7

Так гоните их в шею!!!

Z-women
#8
Гость

Паразиты заставляют жрать

Я знаю как раз наоборот... даже на детях заметила что после дегельментации у них аппетит улучшается в разы!! Или у меня такие виды ?

Гость
#9

Паразитов!

мохнатая булка
#10

А у меня все уехали, я голодная сижу уже какой день

Гость
#11

Я купила себе дорогую одежду на 2 размера меньше. И похудела на 25 кг. (Ограничила себя во всем, а физ.нагрузки мне противопоказаны.) Возраст был 50 лет. Сейчас мне 58. Много дорогих вещей и я постоянно контролирую свой вес, чтобы эта одежда мне была впору. Новую покупать не на что (вышла на пенсию) да и смысла нет. Вот так и живу. Взвешиваюсь каждое утро. Если набираю лишний килограмм и он не ухидт - сажусь на гречку на 3 дн и все нормально

Гость
#12
Z-women

Дело в том что я красивая, красивое лицо

вот пока будете себя этим успокаивать - не похудеете

#13
rat

займите себя чем-нибудь между приемами пищи и порция не больше 250 грамм.Есть чкрез каждые 3-4 часа.Начните с этого. Или хотя бы после 18 перестать есть,только стакан кефира за час до сна.Начинайте с малого,потом втянитесь.

а вот как раз этого у меня не получается, я такая, или все или ничего, или ем все или не ем вообще, если я на диете, то бывает вообще голодаю- например одла шампиньенка в день и то запеченная в духовке... вот такая я больная на голову!! Понимаю , но у таких как я уесть определение - максималистка вроде да?? И как раз после этих голодовок если срываюс то сметаю все подряд.. ем почти постоянно.. 😫😫😫😫Мне наверно к психологу да??

Гость
#14

11, а как вы боретесь с климаксом? я сижу на одной овсянке, а вес не уходит, только прибывает?

Гость
#15

Zuzu, всё норм. Главное вместо шампиньонки мухоморчика не запечь

Murr
#16
Z-women

Нет, конечно, дети и муж.. Нужно начать долгосрочную диету а начать не могу, но если иногда получается бываен что за месяц 14 кн убирала...

Вы покупаете сладости детям и едите их тоже?( Попробуйте дать себе установку и не брать то, что не ваше. Или покупать на один-два раза, чтобы вам не доставалось. Вы пишите, что худелиина 14 кг, вы такая молодец, на такое не все способны, значит сила воли у вас есть, но нет мотивации. На многих форумах есть темы, где худеют совместно, вы не пробовали примкнуть к ним?

Гость
#17
Гость

11, а как вы боретесь с климаксом? я сижу на одной овсянке, а вес не уходит, только прибывает?

Овсянка не даст сильных результатов снижения веса. Когда я худела - старалась не есть никакие каши вообще. Только овощи, обезжиренная молочка, маленькими порциями. А сейчас ем все, только маленькими порциями. Последний прием пищи не позже 18. Вечером позволяю небольшой фруктик:киви или мандарин. Стараюсь каждый день ходить пешком, хотя бы минут 40. А климакс? Все страсти позади. Как-то было все более-менее сносно. У меня проблемы с щитовидкой, сейчас у меня ее отключили. Пью искусственный гормон (эутирокс), восполняют отсутствие гормонов. Если не пить - вес сразу пойдет вверх.

Murr
#18
Zuzu

Понимаю , но у таких как я уесть определение - максималистка вроде да?? И как раз после этих голодовок если срываюс то сметаю все подряд.. ем почти постоянно.. 😫😫😫😫Мне наверно к психологу да??

В этом то и проблема, что питание у вас не сбалансированное, отсюда и срывы, вам не нужны жесткие ограничения, вы их не выдерживает, на перейти на правильное питание - есть 5 раз в день, например, 3 основных приема пищи и два перекуса, и пить много воды, вода дает чувство наполненности желудка и голод ощущается не так остро

#19
Гость

Zuzu, всё норм. Главное вместо шампиньонки мухоморчика не запечь

😂😂😂 я их отличу как -нить , а мухоморчики в супермаркетах продаются?? 🤣🤣😅😅

Murr
#20
Гость

Овсянка не даст сильных результатов снижения веса. Когда я худела - старалась не есть никакие каши вообще. Только овощи, обезжиренная молочка, маленькими порциями.

Вот это совсем не вариант для автора, она срывается на сладкое, а значит нуждается в углеводах, овсянка с утра для нее была бы отличным выходом. А вот фрукты вечером это не айс, в фруктах полно сахара, их лучше есть до 4, как вариант, перекус между обедом и ужином

#21
Гость

вот пока будете себя этим успокаивать - не похудеете

Нет не тешу себя ведь.. меня даже на улице незнакомая женьщина остановила и сказала что это "такую красоту портить большой попой, ай ай ай"... Мне еле знакомые люди с досадой говорят что надо худеть, мне даже инструктор по вождению это сказал: " дитя, тебе бы убрать жирок ... красивая ж девушка..." Вот странно да?? И мне странно бывает... ладно, муж говорит, и мама и все близкие, но когда незнакомые люди не удерживаются - это значит уже никак не проигноришь... Дура я , блин, не прощу себе ...

Дина
#23

Как это не банально только пресловутое правильное питание вам в помощь. Просто заставьте себя. Инфы в интернете полно. Исключить полностью сладкое, жирное, жареное. Это не трудно. Вы похудеете, у вас запас большой. И голодной не будете. Завтрак - яйца, омлет, овсянка с ложкой меда и т.д. Обед суп, вареные мясо и овощи, рыба запеченая. Ужин белковый - омлет, мясо, рыба. Порции 200 гр. Перекусы овощи, фрукты, орехи. Пить чай, кефир. Действует при больших излишках. а вот убрать 3-4 кг как у меня (160 см, 50 кг) уже не получается.

Гость
#24

Murr, так что тогда вечером можно есть, если фрукты тож нельзя, я только в 18.00 домой прихожу, ну хоть одну мандарииинку...

Гость
#25

Почитайте блог Лены Миро, там есть темы про нас толстух "вечно пытающихся" похудеть. Все хлестко и емко написано. Да грубовато, но считаю полной правдой. Для меня работает как мотиватор.

Murr
#26
Гость

Murr, так что тогда вечером можно есть, если фрукты тож нельзя, я только в 18.00 домой прихожу, ну хоть одну мандарииинку...

Ну выше написали, что белковое что либо - куриную грудку или рыбу отварную или творог

Гость
#27
Гость

Я купила себе дорогую одежду на 2 размера меньше. И похудела на 25 кг. (Ограничила себя во всем, а физ.нагрузки мне противопоказаны.) Возраст был 50 лет. Сейчас мне 58. Много дорогих вещей и я постоянно контролирую свой вес, чтобы эта одежда мне была впору. Новую покупать не на что (вышла на пенсию) да и смысла нет. Вот так и живу. Взвешиваюсь каждое утро. Если набираю лишний килограмм и он не ухидт - сажусь на гречку на 3 дн и все нормально

Вы мне напомнили один случай. Купила я осенью после родов себе куртку т.к. поправилась, а весной примерив поняла, что она на мне болтается. Выставила на продажу, пришла девушка и еле в нее влезла. Я ей сказала, что куртка вам мала, а она мне говорит " Я похудею"))))))) Видно тоже мотивирует себя подобными покупками))

#28
Гость

Вы мне напомнили один случай. Купила я осенью после родов себе куртку т.к. поправилась, а весной примерив поняла, что она на мне болтается. Выставила на продажу, пришла девушка и еле в нее влезла. Я ей сказала, что куртка вам мала, а она мне говорит " Я похудею"))))))) Видно тоже мотивирует себя подобными покупками))

ахахааа.. куртка таллисман.. 😇😇

Светлячок
#29
Zuzu

Гость
Вы мне напомнили один случай. Купила я осенью после родов себе куртку т.к. поправилась, а весной примерив поняла, что она на мне болтается. Выставила на продажу, пришла девушка и еле в нее влезла. Я ей сказала, что куртка вам мала, а она мне говорит " Я похудею"))))))) Видно тоже мотивирует себя подобными покупками)) ахахааа.. куртка таллисман.. 😇😇

Нуу, это не мотивация. Самая лучшая мотивация - это любофф

Гость
#30

для меня лучшая мотивация -деньги, с тех пор как начала зарабатывать на дому, аппетит отшибло, хотя всегда была жуткая обжора(лишних было 14, сейчас 10(до параметров рост минус 116). постоянно в каком-то охотничьем возбуждении, на НГ всегда была проблема остановиться после праздников, сейчас еду видеть не хочу, буквально заставляю себя есть, но иногда забываю(дети имеются, сладкого в доме много)

ого
#31

Лучшая мотивация это отражение в зеркале.почаще смотритесь ,особенно перед тем как съесть вредное.. видео снимите как едите торт

Гость
#32
Zuzu

меня даже на улице незнакомая женьщина остановила и сказала что это "такую красоту портить большой попой, ай ай ай"...

понятно. значит, вам самой этого не надо. про правильный рацион уже выше расписали

Гость
#33
ого

Лучшая мотивация это отражение в зеркале.почаще смотритесь ,особенно перед тем как съесть вредное.. видео снимите как едите торт

ей нравится такой быть. лицо же красивое и ладно)

Гость
#34

Двигаться надо больше, идите гулять , на каток , на лыжи , а не дома на диване лежите

Гость
#35
Светлячок

Нуу, это не мотивация. Самая лучшая мотивация - это любофф

В точку..После развода влюбилась в коллегу и похудела на 17 кг.Для меня это очень хорошо.Лишего веса было немного..А потом пыл охладел и начала потихоньку опять набирать вес(Вот сейчас устроилась на новую работу..Присматриваюсь к мужчинам коллегам..Уж очень хочется похудеть к лету)

Каркуша
#36

ради детей? чтобы у них была красивая мама. для меня это ого какой стимул)

Гость
#37

а зачем вообще обжираться? даже в праздники,,можно попробовать чего хочется но по немногу)) скорее всего авторша и в будеи жрёт как лошадь.

Гость
#38

т.*****. "в будни". А на счет мотивации: все толстухи выглядят отвратно,как бы они себя не успокаивали; такое чувство,что у них только одна цель: жрать,жрать,жрать,все сожрать и побыстрее))

Гость
#39

Захотите по-настоящему похудеть - похудеете. Не можете - значит, так хотите... Могу привести свой пример (правда, из школьной жизни, но всё же...) Не помню точно, в каком классе я тогда училась, но как-то случилось, что пополнела (уже впоследствии поняла, что есть склонность к полноте). Сама я, конечно, на этом не заморачивалась, но вот одноклассники заметили. Стали шушукаться. А один мальчик из класса так мне прям в лоб и сказал - "жирная". На меня как ушат холодной воды вылили... Всё, меня как переклинило. С этого момента я конкретно взялась за себя. Перестала есть всухомятку (была такая ***** привычка. Лежишь перед телевизором и грызёшь что-нибудь - печенье, сухарики, сушки и т.п.), сократила количество потребляемой еды (просто уменьшила порцию), отказалась от сладкого. И вы не поверите - сработало. Правда, похудела я тогда очень сильно (может, ещё стресс дополнительно дал такой эффект) - выглядела, как доска. Но потом всё нормализовалось. Вы одно усвойте - если есть склонность к полноте, то необходимо держать себя в узде. Самоконтроль нужен, понимаете? Без этого ничего у вас не получится. Вот эта детская травма (со школьных времён) мне, конечно, сильно помогла и до сих пор помогает. Вот вы пишете, что вам уже столько людей указывали на вашу проблему, но всё без толку. Отсюда напрашивается вывод - что вам наплевать на слова окружающих и на саму себя в первую очередь. Значит, вас вполне устраивает то, что вы видите каждый день в зеркале. Уж извините за мою прямолинейность, Так что возьмите уже себя в руки и сделайте то, что нужно сделать. Есть проблема - нужно её решать, за вас её никто не решит. В общем, дерзайте. Всё в ваших руках. Удачи.

Zuzu
#40
Гость

а зачем вообще обжираться? даже в праздники,,можно попробовать чего хочется но по немногу)) скорее всего авторша и в будеи жрёт как лошадь.

после диет так и делаю... но потом опять беру себя в руки, опять строгие диеты и круг замыкается..
А вам я завидую, считайте это комплиментом, мне бы ваш подход к еде... ан-нее.. когда вижу вкусняшек, мысли - "ну в последний раз, скушай вдоволь а с завтрашнего дня да на всю жизнь тебе не жрать" ...

Гость
#41
Гость

Светлячок
Нуу, это не мотивация. Самая лучшая мотивация - это любофф
В точку..После развода влюбилась в коллегу и похудела на 17 кг.Для меня это очень хорошо.Лишего веса было немного..А потом пыл охладел и начала потихоньку опять набирать вес(Вот сейчас устроилась на новую работу..Присматриваюсь к мужчинам коллегам..Уж очень хочется похудеть к лету)

Ага, точно. У меня сейчас та же фигня, хотя я замужем. Влюблена в коллегу. Нервотрепка постоянная, он-то в меня не влюблен, моя "любоффь" безответная (ну почти, если не лукавить). Я и влюбиться-то изначально хотела, чтобы была мотивация вес сбросить, т.к. я уже знаю это свое свойство (после родов помогла сбросить вес тоже безответная влюбленность). Ну вот так - захотела влюбиться, и влюбилась! Теперь понимаю, что глупость совершила, очень трудно приходится. Но похудела зато на 13 кг, и дальше продолжаю. Единственный позитивный момент во всей этой фигне.

Гость
#42

Эткуда взялся этот бред про не есть после 18????????? Я ем перед сном миску творога, полноценно питаюсь в течении дня и при этом худею! Идите в спортзал, ищите хорошего тренера, он и диету подскажет и упражнения подберет. А вы своими голодовками пока что замедляете и без того замедленный обмен веществ и будете толстеть всё больше!

ольга
#43

Тоже все худею после вторых родов, и знаете летом 2016 я была 60 кг периодами 58, за осень +2 ничего страшного, на НГ решила побаловать себя и все праздники ела как не в себя и на ночь тоже( даже конфеты), думала ну 3 наберу потом скину. Остановиться не могла потом к госам готовка сидела дома и опять ела и весной я была 70 кг + - 1 кг,это был кошмар, летом я стала 65, но вес так трудно уходит, и вот опять праздники прошли вес хоть не 70, но много. Заметила такое еслипозавтракаешь много и сладкого все потом весь день хочется сладкое и побольше, а если сыр с кофе, или яичко то более менее держишься.

Кирочка
#44
Z-women

Мне всегда сложно начать диету, а нужно ! надо попрощаться с этими килограмами навсегда!! Но как!?? У меня лишних парочка десятка..:((( Как вы мотивируете себя? Или я одна такая которой кусок сьеденного мучного идет прямиком в жирок! Дело в том что я красивая, красивое лицо, и порчу все этими килограммами.. :((Ну посоветуйте хоть что то... Я в отчаянии

Не начинать обжираться во время праздников, то есть, кушать понемногу, что хорошо получается, если каждый кусочек долго пережевывать. Все это знают, но следуют этому правилу почему-то только единицы.

#45
Z-women

Дело в том что я красивая, красивое лицо, и порчу все этими килограммами..

А главное скромная.))) А если бы ваша внешность была менее привлекательна, что тогда? - хоть трава не расти... Больше пейте, будете меньше есть хотеть. Займитесь спортом. Каждый день по полчасика, даже через день - вот ТАК будет хватать - выберете какого-то симпатичного интернет-тренера и вперед. Сами себя не узнаете, настроение так точно улучшится. Успехов!

Сонюшка
#46

Странно, но я не заметила здесь не одного упоминания о вспомогательных средствах. При чем как ни о плохих, так и ни о хороших. Насчет “больше пить” - в точку. Автор попробуйте фитомуцил слим смарт. Наверно слышали - сейчас весь интернет пестрит сообщениями о полезной растворимой клетчатке псиллиум. Вот она как раз и входит в состав этого средства. Нужно принимать по инструкции 2-3 раза в день до еды. Очень хорошо отбивает, ну или перебивает )) аппетит. Естественно, в связи с этим начинаешь худеть. После приема курса Слим Смарт, я похудела на 3 кг за месяц. Побочек нет. В туалет - как по часам. Очень довольна.

#47

Знаете, меня тоже всегда мучил этот вопрос, на прилавках все такое вкусное, дома полно сладкого, родители подкармливают тоже всем вкусненьким и сладеньким, кажется что весь мир не может без вкусняшек. Но к какому результату это все привело,можно только ужаснуться. И я поняла что так больше не может продолжаться, и поставила себе Реальную Цель, поменять привычки. И Вам советую, если Вы очень жгучее желание, то у Вас все получиться, главное знать "Зачем"!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: